Skookum Robotics SK540 3-Axis Flybarless Control Computer

Pepper

его можно же в приёмник подключить или в гирю лучше? (просто у меня нет свободного порта в гире)

Трубадур

Пока куда угодно, потом Y-кабель купить можно.
Пардон, на Skookume нет свободных портов? Это как?

Pepper

у меня в свободном порту BEC (подключено не через сателиты а через приемник)

Трубадур

Значит с приемника питание приходит… Зачем отдельно бек включать в SK?

Pepper

один провод в приемник а второй в SK. по показаниям телеметрии нет такой просадки по напряжению как если два провода в приёмник подключаешь.

Mr_Miron

Замерил клоном вибара минимальное напряжение - 5,15 В. Может вырубиться, а может не вырубиться. На улице от любого движения, а дома, если хорошенько подвигать общий шаг, а до этого поморозить вертолет на балконе. С отдельным питанием в виде LIFE не вырубался, но не поймешь, потому что он бывает, что и от бека не вырубается.

Трубадур

Так это уже с конденсатором? У Вас в регуле тормоз стоит? Почему ротор почти моментально остановился после раскрутки?

Mr_Miron

Это без него. На хелифрике открыли мои логи и скинули график напряжения. Там все печально). Просадки ниже 3 вольт. Даже не знаю, спасет ли конденсатор. Может когда-нибудь он не вытянет напряжение, и будет краш. Я один раз грохнул верт. Краш был непонятный. Верт тупо не рулился. Теперь понятно.
Микробисту на эти просадки все равно…

Трубадур
Mr_Miron:

Даже не знаю, спасет ли конденсатор.

Всех вылечат… ©
Юра, ты вроде в тусовке крутишься, попроси у кого-нибудь отдельный бек, попробуй вместо своего на земле погонять. Только нормальный бек, не на 3А. Если будет так же, значит надо развязывать силовые цепи. Это будет нужно покупать powerbus от SK. Я наелся с подобными падениями на 450ке и на 600ку взял бек hyperion, там powerbus встроеннный.

Если с другим беком просадки будут меньше, значит надо менять бек и ставить конденсатор.
В ситуации, как на видео, конечно, летать нельзя.

Футаба через sbus подключена?

Трубадур
Mr_Miron:

Проще Life воткнуть вместо бека.

Ога, и однажды забыть его зарядить. А по напряжению на LIFE это не отслеживается…

Mr_Miron
Трубадур:

Ога, и однажды забыть его зарядить. А по напряжению на LIFE это не отслеживается…

Это да. Надо думать

Трубадур

Конденсатор стоит доллар за штуку в ближайшем ЧиД на Пролетарке: www.chipdip.ru/product0/9000247234/
Смысл посыпать голову пеплом? Купи и поставь пару в параллель, посмотришь логи, решишь, куда копать дальше.

Mr_Miron

Надо пробовать. Хватит одного или больше ставить?

Трубадур
Mr_Miron:

Надо пробовать. Хватит одного или больше ставить?

Купить пару, начать с одного. В итоге поставить два, для надежности 😉
Главное плюс минус не перепутать.
И каждые пару лет их менять - сохнут и теряют емкость.

Mr_Miron

Мой косяк. У хоббивинга дополнительный провод питания есть , его надо воткнуть было в саму фбл, а я его вообще не использовал…

Pepper

скорее всего дело в BEC (если он у вас стоит) у меня было похожие когда BEC стоял на 10А. поставил castle 20 A все прошло.

Mr_Miron

Он в пике 20 ампер, а хобби винг 25. Длительно 10А, а кастл от 50в 8ампер)
Со вторым проводом все нормально будет.

Логи Playback на демо версии можно открыть?

Fredifly

Логи Playback на демо версии можно открыть?[/QUOTE]

ЛЕГКО!!

Mr_Miron

че-то data viewer только вибро логи видит, а я хочу напряжение глянуть

А gyro setup выбирает, но не открывает playback

Fredifly

File/ Replay Flight Log… Так тоже не открывает? Из gyro setup… Да и ещё лог не будет писаться, если мотором не покрутишь, и ждать 5 секунд после остановки. Если лог не правильный, то выскакивает окно в котором что то сказано про 20секунд.