Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30

Помогите!НК 450 дёргает хвостом

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; проверял всё что знаю(ремень не перекинут,натянут,хвост смазывал,на качалке сервы шарик переставлял)кручу чуствительность гироскопа не помогает,дёргает градусов на 70,менял 2 сервы(Turnigy ...

Помогите!НК 450 дёргает хвостом

проверял всё что знаю(ремень не перекинут,натянут,хвост смазывал,на качалке сервы шарик переставлял)кручу чуствительность гироскопа не помогает,дёргает градусов на 70,менял 2 сервы(Turnigy TG9e 9g,GWS Park HPX)сервы конечно не фонтан но хотябы висеть должно я думаю.Гироскоп НК401В.Перерыл весь форум пробовал всё что вычетал.Такое впечатление што крутилка регулирования чуствительности на гироскопе не работает.

2.  

Заземлите балку на минус приемника или аккумулятора и будет Вам счастье.

Спасибо!Щас попробую

непомогло,таже х....Может гироскопу крышка?Он у меня отлетал пол раза
    Последний раз редактировалось bdDima; 10.04.2012 в 17:44.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от bdDima Посмотреть сообщение
    Такое впечатление што крутилка регулирования чуствительности на гироскопе не работает.
    Разумеется крутилка регулирования чувствительности на твоем гироскопе не работает. Патамучта на гироскопе НК-401 бля НЕТУ КРУТИЛКИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ! Бегом гуглить тему о настройке гироскопов на этом форуме, в т.ч. и НК-401! Или подойди к нам на полетушки в эту субботу на поле - сделаем все за 10 минут, заодно и проверим чего ты там насобирал

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Патамучта на гироскопе НК-401 бля НЕТУ КРУТИЛКИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ!

Спасибо!Вроде разобрался,регулировка етого гироскопа делается с передатчика?У меня НК-Т6А с гироскопа жолтый проводок стоит в 5-ом канале,поставил через MIX регулировку етого 5-го канала на VR(В) тоисть левую крутилку(ето и будет регулирование чуствительности?)Извините может тупой вопрос,а что означает на гироскопе крутилка(DELAY)а я как дурень кручу и чегото жду.Наверное в скором будущем не смогу проверить свою теорию,Розкрутил проверить бабочку,его как труханёт аж подкосы повылетали,смотрю голова набок нагнулась,разобрал вал ОР градусов на 10 согнуло???Хотя вибрацыи вроде небыло.Каято стрёмная штука ети вертолёты!!!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дим, ты эта, приехай к нам в эту субботу на полянку в Коротич. Задашь какие то вопросы, посмотрим что ты там насобирал, может посоветуем чего.
    О сборах можешь прочитать тут: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=833408

а что означает на гироскопе крутилка(DELAY)а я как дурень кручу и чегото жду.
    Делей - это задержка. Если на хвосте стоит специализированная быстрая хвостовая серва - его надо ставить в ноль. А вот если медленная (такая же как на перекосе) - тогда примерно посередине.

Розкрутил проверить бабочку,его как труханёт аж подкосы повылетали,смотрю голова набок нагнулась,разобрал вал ОР градусов на 10 согнуло???
    Эт ты его явно собрал, через жопу...

10.  

Спасибо за приглашение!В ету субботу наверное не получится,скоро обизательно заскочу!!По поводу вала,когда снимал голову обратил внимание был отпущен болт который её держит,наверное плохо локтайтом помазал,может ето изза его?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Смотреть надо. Мы там наверное и в воскресенье будем (в первой половине дня во всяком случае), следи короче за прессой, ссылку я дал.

Окей

присоеденюсь к топик стартеру... ...блин... мне до вашего поля почти 4000 км...
    bdDima расскажешь что в верте было после поля..

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дима, вчера положили 5 вертолетов (точнее 6, один прямо перед домом решил на 250-ке размяться, так на поле уже не поехал), сегодня решили категорически не летать. Так что приехай в понедельник, будем. (Ну если конечно не будет ливня целый день, если дождичек - по любому будем - будем летать между каплями).

Здрастуйте!Сегодня только получил "вал и шестерню"собрал всё пересмотрел,перетянул,перемазал.По поводу поля,я живу не в городе,а в области,и график роботы не нормированый.Завтра попробую сделать всё по инструкцыи гироскопа(Gy401)И отпишусь как оно всётаки полетит???А на поле квам ОБИЗАТЕЛЬНО заскочу!!!Только на роботе сейчас "загруз"Спасибо всем за то што не проигнорировали тему!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Заскакивай, в субботу/воскресенье будем 100% (если конечно дикого ливня не будет)

Здрастуйте!Вроде как подлетел мой шарпак.Перед испытанием решил и голову перебрать(уточню у меня голова какойто китайский шерпотреб типа"PRO")люфты ужасные,в цапфах и поперечние и продольные,Как писал выше внезапно жосткая вибрацыя и согнуло вал ОР,и шестерни хана.Так я решыл ни испытывать судьбу,перебрал подложил под болты по две шайбы,продольный люфт пропал Усранил бабочку,ну думаю вроде всё на Мази.Подлетел отригулировал гороскоп по инструкцыи и о чудо!!полетело При регулировки заметил что крутилка чуствительности очень чуствительна,уменшил расходы на 5 канале,батарейку заряжу попробую

Здраствуйте!Отлитал уже 3 батарейки всё вроде нормуль,но назрел один вопросик,хвост постоянно кудато уводит(потихоньку).на етом гироскопе так и должно быть?Или я плохо отрегулировал?"Уточню уводит не бысро но стик бросить нельзя за секунды 4 розвернётся ко мне мордой,чаще в лево но бывает и в право"

Проверь, может у тебя гироскоп работает в режиме RATE, должен быть AVCS, предкомпенсация? Или поставь нормальный гироскоп, типа Spartan Quark и хвост уводить не будет.

ОкейЗавтра попробую.Я так понял лампочка на гироскопе должна гореть постоянно?

Спасибо за совет!Сегодня перевёл в режим AVCS.Но не могу настроить чуствительность,хвост толи дёргается,то его закидывает х.... знает куда градусов на 90-70.Что посоветуете чтото?
    Последний раз редактировалось bdDima; 23.04.2012 в 23:22.

Ктото настраивал чуствительность с аналоговой сервой,на етом гироскопе?На сколько процентов у вас задержка стоит(DELAY)?Какие расходы на 5м канале?И как у вас получилось настроить?Я уже незнаю што делатьБывает замерает и стоит отлично но только трониш стик(попытаешся повернуть)и опять наченает тилипать

Записей в дневнике
    3
    Я уже незнаю што делать
    Либо поменять гироскоп на нормальный, либо поставить FBL и не выносить мозг ни себе ни окружающим.

Што такое(FBL)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дмитрий, приезжайте завтра (в субботу) в Коротич, часа в 2-3 дня, вам там ответят на все ваши вопросы, это будет намного продуктивнее, чем терроризировать форум.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    ЗЫ Ну или в воскресенье, если завтра с работы никак...

Здраствуйте!Вот и дошли руки опять до верта,перестал дёргать после нехитрых махинацый!Уменшыл расходы,добавил чуствительности и всё!(Летит как на ютубе)а я думал што такого быть не может.Почему никто с мастеров лётного дела немог посоветовать с особым вниманием подойти к (ЛИМИТАМ)???

Записей в дневнике
    3
    Уменшыл расходы,добавил чуствительности и всё!(Летит как на ютубе)а я думал што такого быть не может.Почему никто с мастеров лётного дела немог посоветовать с особым вниманием подойти к (ЛИМИТАМ)???

Не понятно что вы уменьшили? Расходы по каналу рудера влияют на скорость пируэта, лимитами настраиваемые в гироскопе ограничивается ход слайдера.

Здрастуйте!Вот я опять со своим"Хвостом"Слава богу!Поборол я ету херню!Всё што писал выше не актуально,про лимиты,чуствительность,всё дело было в самом хвосте(тоисть механике)Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-12 18.10.53.jpg
Просмотров: 40
Размер:	57.3 Кб
ID:	657211
    Стоял изначально етот хвост как я понял уже в сровнении он попросту не работал!"слайдер по валу почтишто не двигался"Я думал так и должно быть,но в конечном итоге он вообще перестал поварачивать вправо(смотреть со хвоста хвост в лево)Тоисть под большую нагрузку.И решил я купить железый.И всё заработало как надо опять повторюсь(Я недумал што он так чётко и быстро может работать)
    Я для себя сделал вывод что первый верталёт должен быть с НОРМАЛЬНОЙ МЕХАНИКОЙ потомучто незнаш когда никогда етого невидел как оно должно всё работать!(Спасибо за внимание)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-12 18.10.21.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	57.1 Кб
ID:	657218  
    Последний раз редактировалось bdDima; 12.06.2012 в 21:12.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дима, а я сделал для себя вывод, что надо быть хрен знает кем, если иметь в своем городе вертолетную тусовку, но НИ РАЗУ туда не приехать, а предпочитать все шишки набивать самостоятельно. Приехал бы, тебе давно бы все проверили, показали и рассказали.

Живу я х... знает где в"Лозовой"но приехать впринцыпе реально,только сейчас работы хрен знает сколько.Как начал верталёт тупить до него руки дошли только через 2 недели.
    Последний раз редактировалось bdDima; 13.06.2012 в 15:16.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Понятно, ну смотри сам. Если что - постарайся освободить себе субботу (в воскресенье мы собираться не будем - последний матч ЕВРО 2012 в Харькове)

Закрытая тема