Какие сервы нынче кашерны на 450-ку?

def_lord

Летал до этого на Align DS410M.
Всё хорошо… только последние несколько крашей заканчивались тем - что я перебирал эти сервы… моя устала… да и что то новенькое захотелось…
В общем - выбираем сервы на циклик для 450-ки.
Тут и далее - буду указывать цены за 3 штуки - для простоты арифметики 😃
Пока следующие претенденты:
Hitec HS-65HB Karbonite Gear Micro Servo (3pcs Value Combo) - цена 55 баксов - что очень, знаете ли, приятно 😃
Hitec HS-65MG Metal Gear Micro Servo (3pcs value combo) - 80 баксов
Вообще - хитек подкупает тем, что в России широко представлен - в частности в Москве найти на них ремкомплект вроде не проблема 😃
MKS DS545 Metal Gear High Speed Rudder Micro Servo - 84 бакса
MKS DS92 Digital Cyclic Micro Servo w/ Metal Gear 3pcs Combo Set - 137 баксов… если кто обьяснит - за что - серьёзно посмотрю на них…
MKS DS92A+ Digital Cyclic Micro Servo w/ Metal Gear 3pcs Combo Set - 159 баксов… имхо - для моего уровня пилотирования - перебор… так что - так, ради лирики 😃
SAVOX SH-0261MG Digital High Torque Metal Gear Micro Servo (13.6g/0.1sec/2.2kg) - 96 долларов. Мне нравится сама марка, летаю на савоксах на атоме - пока доволен… В общем - отговорите меня от них 😃
Futaba S3157 Digital Micro Mini HS Servo - 87 долларов… честно говоря - технические характеристики не впечатляют савсем…
В общем - я пока разрываюсь между хитеком - комбо за 56 долларов - потому что дёшево и сердито, и савоксом - за 96 долларов - ибо нравяться 😃
Прошу высказаться всем, кто имел дело с перечисленными сервами 😃 Интересует опыт эксплуатации 😃

Sulzer

Я на хайтеке 65мг летаю с этими качалками hobbyking.com/…/__14925__450_Size_Heli_Hitec_HS65_… . С ними редуктор ни разу не ломал, перебирать не приходилось. С родными качалками при краше надламывало зубы и потом сгорала серва. Может тебе просто качалки потоньше поставить типа этих hobbyking.com/…/__14926__450_Size_Heli_Futaba_3156… , они к DS410M подходят .

А так я за MKS DS92. amainhobbies.com/…/MKS-DS92-Titanium-Gear-High-Spe… , тут ценник лучше.

Val-ksd

Можно ещё расмотреть варианты 1 и 2
По 1 варианту цифровые,редуктора подходят от 65х.
По 2 варианту если брать то на ХК, цена одекватная.У меня они отслужили верой и правдой 1 год более 150 вылетов, краши были но ломались только качалки, верт правда флайбар.Из минусов то что качалки не везде найдёш да и редуктора.

FRUKT

На FBL версию поставил HD1810MG. Летал с ними раньше и на флайбарном варианте. Эти же сервы стоят на некоторых моих пилотажках, сильные и точные, мне нравятся. Т.к. использую их давно, то и ремкомплектов к ним у меня достаточно скопилось из старых запасов. При сильных крашах обычно ломается только шестерня под качалкой т.к. она из пластика.

def_lord

Спасибо за советы!
Небольшое уточнение:

  1. Тянуть буду с RC711 - ибо как раз там собираю посылку, поэтому если не сложно - от туда варианты 😃
  2. Рассматриваю только известные бренды… не доверяю я клонам (не кидаться помидорами) 😃 Поэтому - HD рассматривать тоже не берусь…
Alex71

Я бы савокс взял… но и 410М меня устраивают, если что, редуктор заменил и как новые;)

МКС-ы тоже очень не любят краши, а ремкомплекты для них не кисло стоят…

def_lord
Alex71:

Я бы савокс взял… но и 410М меня устраивают, если что, редуктор заменил и как новые;)

МКС-ы тоже очень не любят краши, а ремкомплекты для них не кисло стоят…

Вот за это - спасибо.
С редукторами на 410 - вот они выдержали 3 переборки - и результат ты видел в теме про микробист… ХОтя не могу понять - как их можно не правильно перебрать…

Александр_1-й

Чем ИноЛаб 202МГ не устраивают? (правда тянуть придется с хоббей), но у них маленькая посылочка недорого стоит

Alex71
def_lord:

С редукторами на 410 - вот они выдержали 3 переборки - и результат ты видел в теме про микробист… ХОтя не могу понять - как их можно не правильно перебрать…

да видел, но я все же думаю что дело не в сервах. хотя тебе видней…😉
Я вот на валкере использовал вот такие сервы SAVOX SH-0255 MG их надо включать исключительно на 6 В ибо они туповаты но усилие у них чего-то под 4 кг. Так вот просто не убиваемые сервы, я на валкере на этой всякие клонско-китайские железки испытывал и крашился очень часто и просто в ласкуты - а сервам по барабану даже люфта нет, качалки тока менял и все;)

FRUKT
Александр_1-й:

но у них маленькая посылочка недорого стоит

Совершенно верно, буквально только вчера получил посыль с ХС как раз с 5-ю новыми сервами HD1810MG(брал про запас, как всегда😁) Стоимость доставки…5 баксов!😎

def_lord
Александр_1-й:

Чем ИноЛаб 202МГ не устраивают? (правда тянуть придется с хоббей), но у них маленькая посылочка недорого стоит

Не дорого… НО ДОЛГО!
Замеченно - хорошая посылка с РС711 - идёт в среднем 2 недели (от отправки до получения), небольшая с ХК - месяц 😦

Alex71:

да видел, но я все же думаю что дело не в сервах. хотя тебе видней…😉
Я вот на валкере использовал вот такие сервы SAVOX SH-0255 MG их надо включать исключительно на 6 В ибо они туповаты но усилие у них чего-то под 4 кг. Так вот просто не убиваемые сервы, я на валкере на этой всякие клонско-китайские железки испытывал и крашился очень часто и просто в ласкуты - а сервам по барабану даже люфта нет, качалки тока менял и все;)

Просто - понимаешь, если бы я в первый раз настраивал микроб… так нет - не в первый и не во второй…
Поэтому - могу грешить тока на сервы 😃

Val-ksd
def_lord:

небольшая с ХК - месяц

Ну не всегда так, заказывал как раз сервы на пробу турниги недавно, 28 марта сделал заказ, 31 марта покинули китай,11 апреля я их получил.Если не верите вот RC162239796HK

Александр_1-й

Да. Месяц я тоже не жду никогда. За исключением - если посылка НЕ ТРЕКОВАЯ. Там - практически месяц как “простая бандероль”, а может и вообще не прийти. У меня 2 раза терялась, кипишь не поднимал, поскольку мелочевка до 10 долларов. Также можно долго ждать, если заказали “с батарейкой” - попрет через Цюрих.
А так - как ты пишешь “большая красивая посылка” - 2 недели (потому как посылки идут по определению быстрее, чем “мелкий почтовый пакет”), маленькая но с треком - 2.5-3 недели (чуть медленнее).
Закажи с 711 не большую посыль а ту же бандерольку - сильно удивишься срокам 😉

def_lord

Всем спасибо 😃 Всё же заказал савоксы 😃 Ну нравиться мне эт контора 😃

Александр_1-й

Ну расскажешь потом, как они на 450-ке себя ведут. Мне - тоже нравятся, но большие (и не все - дешевые 0254 например у них - говно).
А какие заказал, 57-е?

def_lord

Не, 3xSAVOX SH-0261MG Digital High Torque Metal Gear Micro Servo US$95.70
Расскажу и покажу 😃

Vovets

Спасибо, Антон, я подбирал, подбирал сервы, а этих не заметил. 😃 Вот достанут Гиперионы, тоже, наверное, такие закажу.

Александр_1-й

Еще посмотри на SH-0257MG для ФБЛ-а может быть и лучше (пошустрее), а 2-х кг тяги тоже хватит

def_lord
Vovets:

Спасибо, Антон, я подбирал, подбирал сервы, а этих не заметил. Вот достанут Гиперионы, тоже, наверное, такие закажу.

Да незачто… Что то я на савокс крепко подсел… пока нравиться… дальше поглядим 😉

Александр_1-й:

Еще посмотри на SH-0257MG для ФБЛ-а может быть и лучше (пошустрее), а 2-х кг тяги тоже хватит

Я эти пропустил… ну да ладно - ИМХО на циклик этих должно хватить…

27 days later
KycokOl
def_lord:

Так вроде в комплекте идуть…

Так кончились, которые в комплекте идут.😉

def_lord

Печалька… Тогда берите разные и подбирайте 😦(

2 months later
volond69

Антон, ну как вам сервы SH-0261MG?Интересует общее впечатление и люфты.Спасибо.