Краш вертолета с комплектом Corona 2.4Ghz JR Module & Rx (V2 DSSS)

Miky777

Всем здравствуйте!
Почитав форум, решил “улучшить” апу Turnigy 9X, установив на неё комплект передатчика с приемником Corona 2.4Ghz JR Module & Rx (V2 DSSS). Пару недель гонял в черте города на расстояниях до 25 метров. В выходные вырвался на природу для отдыха и полевых испытаний. Сначала короткие дисстанции. Всё в норме. Потом решил поднять верт повыше… Поднял. Метров на 50. Когда понял, что хватит, обнаружил, что верт пульта не видит и продолжает набор высоты. Быстро это поняв, перезапустил пульт, поменял ориентацию антенны. Но всё тщетно. Связь установить не получилось. В результате, как и положено, через 5 секунд, контроллер выключил двигатель и верт камнем ушел в землю. Повреждения описывать не хочется, грустно… Но вот хочу спросить тех, кто юзает подобную пару передатчика и приёмника. Насколько вообще данная пара работоспособна и что могло вызвать причину отказа? Может быть кто-нить имеет подобный опыт? Ногами попрошу не бить, так как я в этом новичок. Правда, с инженерным образованием и практикой в области электроники.

caesarxx

Такая же аппа и вч часть улетаю далеко проблем нет, скорее всего из за высоты возможно показалось что не управляется.

Александр_1-й

Наш Саша Торговкин на Футабе правда старой, но с такой же Короной летает 2 года от 250-го до 600-го плюс самолетики небольшие. Ни одного сбоя связи за это время не было.

Andy08

Давненько пользую такой комплект с разными приемышами. Один попался с брачком, терял связь иногда. Правда выяснилось это на земле (отошел на 5м от верта и повернулся спиной, регуль запикал) и прошло без последствий. В чем причина разбираться не стал, просто поменял. Как и большинство китайской электроники Корону нужно проверять “под лупой” на предмет соплей и непропаев. Большинство неисправностей именно из-за этого.

Miky777

В общем выяснил причину. В передатчике при пайке перегрели антенный провод и он попросту коротил на землю. По-идее передатчик по разводке расчитан на два излучателя, а используется только один. Он и был закорочен на землю. Вторая же часть работала, но без антенны. Потому и связка работала на близких расстояниях. В остальном, качество монтажа вполне нормальное, без непропаем и залипух.