Аппаратура

cobalt

Какую аппаратуру взять для вертушки? Эклипс 7 от ХайТека, нормальный выбор?

adlon

В большинстве своем вертолетчики пользуются 8 - 10 канальнной аппаратурой JR и Futaba. Я бы Hitec не брал.

adlon
Cobalt (18-06-2002 13:40)

А чем плоха Eclipce7 от HiTec’а?

Не знаю чем плоха, но думаю, что возникнут какие-нибудь проблемы!
Не встречал никого, кто-бы использовал Нitec c вертолетом.

Сергеич

Мне кажется, Вам, уважаемый Cobalt, никто не скажет вразумительно, чем так плох Хайтек 😦 . Скорее всего, он отнюдь не плох в объёме тех функций, которыми он начинён. Другое дело, что Хайтек - это дёшево, а потому - “некруто”, и на вертолёт его никто не поставит…но мне кажется, это совсем не означает, что Эклипс нельзя с успехом использовать на вертолёте, если в нём (в Эклипсе) есть все необходимые фичи…да простят меня поклонники Футабы, JR и иже с ними…

heli_nick

Основной недостаток аппаратуры Hitec в том, что у нее нет режима PCM, а также специальных команд для управления гироскопом и гувернером. Кроме того у нее мало миксеров, которые позволяют реализовать эти и другие необходимые функции для коррекции режимов управления вертолетом.
Цифровые машинки от Hitec также имееют статистику отказов, выше чем у JR или Futaba.
То есть аппаратура не имеет большого запаса возможностей. Но для начинающих пилотов подойдет.