Помогите с Турнигой и Фениксом

ROK=

Помогите пожалуйста разобраться что у меня не так настроено! Взял аппу турнига9х и сим Феникс. Апу настроил как написано в статье rcopen.com/forum/f65/topic217087 Когда подключаю к фениксу и начинается процесс настройки он просит подвигать стиками Я ДВИГАЮ ОДИН СТИК а у него на картинке двигаются сразу два стика и правый и левый. И так пробовал и этак не выходит. ПОМОГИТЕ!!!

ROK=

На первом рисунке правый стик по горизонтали в крайнем левом положении. На 2 рисунке правый стик по вертикале в крайнем верхнем положении и тащит за собой 6 канал(это левый стик по горизонтали). На 3 рисунке левый стик по вертикали правильно настроен или нет?

Andy08

Для сима не нужно таких настроек как для реального вертолета. Нужно выбрать тип тарелки ХЕЛИ1, настроить расходы, экспоненту, шаг/газ для полетных режимов. Микширование АП выполняет сам сим.

KycokOl

Для симулятора надо создать отдельную модель с типом автомата перекоса heli 1 90 гр.

ROK=

А то что происходит у меня на видео это нормально??? ссылка на видео 2мб files.mail.ru/C810XM (не знаю как сюда видео вставить)

ROK=

Такой функции в меню вроде не встречал?!(подскажи где искать)

KycokOl
ROK=:

Такой функции в меню вроде не встречал?!(подскажи где искать)

STICK SET

ROK=

нвшёл включил мод 2. Остался эфект такой :когда двигаю левый стик в верх THR идёт влево а PIT в право (это в меню дисплей)

тоесть наоборот если начинать с середины

все стики по центру, левый двигаем в верх и смотрим на дисплей THR в лево PIT в право

KycokOl

Это не существенно, но можете отключить реверсы на всех каналах.

ROK=

Спасибо!!!

Но у меня реверс на всех каналах стоит в NOR

они так и должны 2 канала вместе двигаться

KycokOl

Да, конечно. Вы левым стиком управляете одновременно шагом и газом, вот они и двигаются вместе.

ROK=

так они должны в одну сторону двигатьса???

KycokOl

Всё равно, но можете реверсировать 5-й канал, чтобы в одну сторону двигались.

ROK=

Ага всё спасибо.

Последний вопрос как должно быть правельно настроенно левый стик в верз газ и шаг,в бок курс или крен? правый стик в верх тонгаж в низ?

KycokOl
ROK=:

Последний вопрос как должно быть правельно настроенно левый стик

Самый распространенный тип, это Mode 2. Левый стик - шаг-газ, руддер. Правый стик - крен, тангаж.