Где купить Spektrum DX8 новый?

KycokOl
Maxxim:

Ну я имею ввиду партии до изобретения DSMX

Скорее всего дело здесь совсем в другом. Это фэйковые передатчики, с виду напоминающие Спектрум. Работать они могут совершенно непредсказуемо. Короче, китайская лотерея.😃

Maxxim
KycokOl:

Это фэйковые передатчики, с виду напоминающие Спектрум. Работать они могут совершенно не предсказуемо. Короче, китайская лотерея.

не исключено. Посмотрим, думаю скоро придет и спецы смогут сказать, что это

Мне то цена понравилась тоже. За такую цену грех не взять 😃

ZVER

не хелифрике проскакивала инфа про эти “спектрумы”, работает это чудо только с комплектным приемышем, естественно ни какой это не спектрум а очередная китайская шляпа.
я бы посылку не забирал, пускай уезжает обратно, открыть спор на али и вернуть деньги.
если посылку заберете то доказать что вы хотели именно “спектрум” не реально так как в лоте нет ни какова упоминания про это.

moonchild
ZVER:

корпус похожий, приемыш так вообще этикетка криво приклеена

Я что-то глядел, глядел, так и не узрел где там криво приклеено. Или это торчащие уголки защитной наклейки приняты за “криво приклеена”???

Serёga

Могу со 100% уверенностью сказать что это не настоящие спектрумы 6, но полная копия. Приёмники подходят любые дсм2, сам проверял. В нутри всё тоже самое что и в настоящих, но естественно с учётом китайского клонирования. В общем за эти деньги точно лучше чем турнига с хобей.

beatl

Товарисчи!
Spektrum в Китае не продается. Это торговая марка HorizonHobby, американской фирмы, по заказу которой, на технической базе JRPropo (Япония) в Малайзии и Тайване разрабатывается и производится данная аппаратура. И все 100% производимой продукции оптом и в розницу продаются только через HorizonHobby и через США.
Так что купить аппаратуру Spektrum ниже цен, рекомендованных Horizon, можно только через США и ebay.

Цитата из дилерского соглашения Horizon:
“В целях победы в конкурентной борьбе, вы можете продавать нашу продукцию ниже рекомендованных нами цен. Но только один раз. После этого вы получаете от нас предупреждение. Если после первого предупреждения вы не изменили своего отношения, то наше партнерство прекращается.”

Это так… Для общего развития…

Так что любая покупка новой аппаратуры по цене ниже рекомендованной Horizon автоматически лишает вас гарантии.

Demidoff

Так никто и не говорит, что это оригинальный спектрум (по такой то цене) как всегда китайцы впереди планеты всей. Делают все, что можно сделать.

moonchild
beatl:

HorizonHobby, американской фирмы, по заказу которой, на технической базе JRPropo (Япония) в Малайзии и Тайване разрабатывается и производится данная аппаратура.

Возможно это и так.
Только на обоих передатчиках (DX6i и DX8) значится “Мэйд ин Чайна”. Оба куплены в США у официалов. Оба официально зарегистрированы.
В чем может быть не стыковка?

Demidoff
moonchild:

Возможно это и так.
Только на обоих передатчиках (DX6i и DX8) значится “Мэйд ин Чайна”. Оба куплены в США у официалов. Оба официально зарегистрированы.
В чем может быть не стыковка?

Стыковка в том, что все заводы расположены в китае, там делать дешевле, но под контролем той или иной фирмы.
Вспомните недавний скандал в сша, когда спортсменов одели в китайские костюмы.

moonchild

Тогда что мешает китайцам у китайцев скомуниздить пару эшелонов Спектрума и торгануть им налево!??

Demidoff

Серийный номер.
Им проще клона слепить.

beatl
moonchild:

Тогда что мешает китайцам у китайцев скомуниздить пару эшелонов Спектрума и торгануть им налево!??

УК, моральные убеждения, религиозные предпочтения, служба безопасности, совесть (?) и прочее. Выбирай.

def_lord
KycokOl:

Скорее всего дело здесь совсем в другом. Это фэйковые передатчики, с виду напоминающие Спектрум. Работать они могут совершенно непредсказуемо. Короче, китайская лотерея.

+1
Разбирал такой - собран криво - косо, с самого начала не работала крутилка меню…

cpress:

Spektrum DX8 не бери! За этот сезон в нашей тусовке 3 таких пульта сдохли - у двух пультов вибрация стиков (по этой причине был сильный краш Logo 600), у одного контроллер дисплея сдох - половина инфы на дисплее не отражаеться.
К Spektrum DX7 и Spektrum DX6 претензий нет у всез все работает.

Не соглашусь с вами. Да, первые партии были проблемные - сам с таким столкнулся. Но взял весной ДХ8 уже из новой партии - вы знаете - прекрасно работает - никаких проблем, глюков и прочего 😃 И у нас в тусовке несколько таких ДХ8 - пока всю тьфу-тьфу хорошо 😃

Serёga

А я вообще купил с другом сразу 2 пульта как только они появились, то есть получается с первой партии и у обоих нормально работают. несколько раз обновлял и всё. Да и практически у всех знакомых 8 и никто не жалуется.
Короче, DX8 РУЛЁЗЗЗЗЗЗЗЗЗ 😃

moonchild
beatl:

УК, моральные убеждения, религиозные предпочтения, служба безопасности, совесть (?) и прочее. Выбирай.

Ну если судить по количеству китайских клонов и копий всего и вся в мире, то этими постулатами они особо не гнушаются.

Производственные мощности имеют, официальный продукт выпускают. Почему бы в “перерыв на обед” и левак не толкнуть?

Александр_1-й
Serёga:

несколько раз обновлял и всё.

Если “несколько раз обновлял” - это ОТНЮДЬ не “первые партии”. Хрен бы ты ее первую обновил - только через отправку в США для перепрошивки не перепрошиваемой в домашних условиях части.

Serёga

ну может не совсем так, я имел в виду, что мы купили как только они появились в продаже.

b-moscow
Demidoff:

Как я не пытался, а отправка только чайной и без трек номера. Может не там искал, кто нить еще пробовал?

Я заказывал именно там, отправка чайной, но с треком - отслеживаю его постоянно, в Москву пришел за неделю, по Москве гуляет уже почти две… я в отпуск уезжаю на пару недель т.ч. фотоотчет немного откладывается…

Кстати не понимаю про ажиотаж вокруг треков, я начал заказывать на Али несколько месяцев назад, продавцов выбираю по рейтингу, почту выбираю всегда китайскую и freeshiping, реальные треки есть на 95% покупок (он может отсутствовать только на какой-нибудь мелочи за 5 usd)… Один раз только пришлось ехать на таможню для уточнения т.к. приложенное описание не совпадало с моделью девайса в посылке, но это была совсем не вертолетная тема. - и кстати решилось всё за 5 минут и бесплатно через заявление, что это нужно мне для личного пользования.

По моим потребительским ощущениям Али сейчас мало отличается от Ебей, разве что ценой)) и кстати продавец “HobbyKing” на Али мне уже встречался, интересно - тот-же самый или двойник?

Demidoff

Дело в том что на али предупреждение, мол трек не даем посылка может потеряться. А другую почту выбрать нельзя.