Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 121

Micado Vbar ili BbeastX ?

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Есть 2 вибара и 1 микробист. Вибар летает лучше, я за него. Но микробист тоже очень хорошая система. Цена разная, ...

Есть 2 вибара и 1 микробист. Вибар летает лучше, я за него. Но микробист тоже очень хорошая система. Цена разная, функционал тоже (у вибар: говер + виброанализатор + ивент лог). Если деньги не жмут то однозначно - вибар. ИМХО

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sulzer Посмотреть сообщение
    Вибар летает лучше

Вот интересно - чем лучше ? Я, в силу своих невеликих летных талантов, разницы не уловил, и выбирал исходя из удобства эксплуатации и приспособленности к нитро-вертолетам. Но здесь какая то аргументация есть, а доводы типа "потому что желтый" и "летает лучше" они слегка бездоказательны ...

U V-bar est interesnaa funkcia "Bank Switching", no u Beast takuu nenasol.
    Srovnil manual i funkcii v-bar garazda detalnee mozno podognat k svoemu stilu palota.
    I ponravilsa etot kantralor,

SPOSIBA Vsem za info , viberau V-bar

p.s. glavnoe masterstvo letat, aborudovanie uze patom.

regards,
    edge

Цитата Сообщение от Maxwell Посмотреть сообщение
    "летает лучше" они слегка бездоказательны ...
    Я лишь передал свои ощущения , для чего дописал в конце ИМХО.

ps: Кстати, микробист не хаял , за свои 200 баксов - замечательная система .

Цитата Сообщение от rc-heli Посмотреть сообщение
    U V-bar est interesnaa funkcia "Bank Switching", no u Beast takuu nenasol.
    Я в начале банк-свичингом не пользовался , а сейчас когда окончательно разобрался - постоянно пользуюсь , теперь 3 банка на каждом верте + периодически подстраиваю отдельные банки (экспериментирую).
    Последний раз редактировалось Sulzer; 31.08.2012 в 18:43.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sulzer Посмотреть сообщение
    + виброанализатор +
    Вот никак не могу понять, нахрен эта функция? Практическая польза в чем?

Записей в дневнике
    7
    "От этой картины очень большая польза - она дыру на обоях закрывает" (с)
    Допустим был небольшой краш, или просто неудачное приземление. Пытаемся поднять вертолет - вибар сходит с ума, верт валится, но мы, как опытные пилоты - его все таки сажаем. Вибрации, однако. Но откуда ?
    Снимаем лопасти, ставим на стол, подключаем верт к компу, запускаем виброанализатор, запускаем мотор.
    На экране мы видим спектр вибраций. То есть, допустим, мы видим, что пик вибраций приходится на частоту, соответствующую 10-12 000 оборотов в минуту. Это хвост. Снимаем цапфы ХР, пик уменьшился, но не совсем. Меняем вал ХР. Крутим - пик на этих частотах исчез. Мы победили.
    Примерно таким вот образом. То есть можно дома, на столе, выловить большую часть вибраций. Я на Лого 600 так ловил вибрации от очень брендовых (SAВ ), но плохо сбалансированных лопастей ХР. Покрутил - вибрации есть, наклеил балансировочный скотч - вибрации увеличились - значит клеим на другую лопасть. Потом потихоньку подрезая - ловим минимум вибраций.

Кстати, на Атоме 500 у меня недавно случилась ловля вибраций - в начале полета все нормально, а через пару минут верт начинал валиться на бок. Все перепробовал, валы менял, а оказалось - развалился сепаратор подша в тарелке перекоса, получился плавающий дефект, шарики то соберутся в кучу, то расположатся правильно. Здесь бы анализатор вибраций помог, я хотя бы валы ХР не менял и не парился бы с балансировкой ХР, но в бисте такой функции нет.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Maxwell Посмотреть сообщение
    "От этой картины очень большая польза - она дыру на обоях закрывает" (с)
    Если только.
    Не знаю как на больших вертах, мой вот вот только будет облетан, но с 450 вертом из моих рук выходит тоже не плохой виброанализатор. В вертолете как правило косячные вибрации только двух частот: хвоста и ОР. Прикосновением пальца мне особого труда не составляет понять, хвост или ОР является их источником. Еще мотор конечно может вибрировать, но мне с такой проблемой еще не доводилось иметь дела. Но мне кажется, что и 30-40 тыщ оборотов от 10-12 можно будет отличить.
    Ну, в общем, если кому то это помогает, я только рад

10.  

Круто конечно написано про анализатор, но я всё тоже самое выясняю и без анализатора. А встроенный гувернёр мне тоже не нужен, мне того что в регуле стоит за глаза. И вообще, что за проблему из пальца высасали насчёт крайней необходимости гувернёра? Шагами надо правильно работать.

Da vibracii eto ploho, no esli pokupat haroshi mator naprimer scorpion i blade kak EDGE main/tail to vibracii umensetsa v etom uzle. Ja litau s Futaba cgy750 i mogu skozat po opitu chto cgy750 ustoicevi na vibraciu, daze na Nitro dercit haraso. zakazal Mikado Vbar "Blueline" 5.3 postavlu na SAB Goblin i togda smogu srovnit est li raznica mezfu vbar i cgy750.
    abizatelno napisu

Ja litau s Futaba cgy750 i mogu skozat po opitu chto cgy750 ustoicevi na vibraciu
    cgy750 как раз виброустойчивостью и славится, читал на хелифрике многие ее ставят на бензинычи, чтоб не париться с вибрацией. Но по полету она (cgy750) ближе к хорошей палке в сравнении с другими фбл.

zakazal Mikado Vbar "Blueline" 5.3 postavlu na SAB Goblin i togda smogu srovnit est li raznica mezfu vbar i cgy750.
    Вибар больше похож на симуляторную модель , что некоторым , кто тяготеет к палке не нравится. Хотя на вибаре поведение модели можно подстроить в большом диапазоне и и завести на банк-свичинг с разными настройками.

A mozesh obesnit termin "палкa" eto kak ? palot kak derevo ?

A mozesh obesnit termin "палкa"
    Палка, это флайбар.

Kstate u mena es i Raptor TT X50 флайбар, letaet ne ploha c gy701, no ne tak resko kak flybarless trex600e s DFC head.

Записей в дневнике
    1
    Privet vsem,

Sorry chto netu cirilic i pisu krivo, no hotelos uznat vase mnenie o gyro.
    Sam litau uze davno, na trex700n i trex600e vsjo na futabe daze gyro cgy750 vso velikolepno. Shas kupil SAB Goblin 630 i dumou cto stavit na nom vbar ili beastx.
    Bil v 3d master NL i tam pabolsei mere vse letali na beastx i vtoraja polovina na vbar.
    Cevo bi vi vibrali dla palota hard 3D vbar ili beastx ?
    V-Bar, а точнее мини в-бар

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Парни у меня было все вышеперечисленное потому надеюсь что мой пост это не п%кание в лужу,а реальный собственный полезный для других опыт. На бисте летал на чужой модели без подсройки под себя (понравилось не очень, уж очень на флайбар похоже).
    Сейчас в наличии Вибар ПОследней! версии и скукум 540, был раньше даже редбар.
    Я уже сто раз писал, что в Микродристе меня не устроило (при выборе) нестабильность качества изготовления самого устройства, по форумам было видно что девайсы со временем начинали глючить
    В Скукуме все хорошо, но ооооочень много настроек и нужно ооочень долго адаптировать систему под свои полеты
    А последняя версия Вибара реально потрясла тем как вертолет предсказуемо и афигенно летает без секса с настройками вообще!!! В последней прошивке по ходу Микадовцы учли весь многолетний опыт (в отличие от конкурентов) создания флайбарлесс систем.

Тачто именно по этому я голосую за Вибар, а остальные должны выбирать или секс (по настройке или замену брака) или расходы на систему.

+100500 - подпишусь под каждым словом.

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Круто конечно написано про анализатор, но я всё тоже самое выясняю и без анализатора. А встроенный гувернёр мне тоже не нужен, мне того что в регуле стоит за глаза. И вообще, что за проблему из пальца высасали насчёт крайней необходимости гувернёра? Шагами надо правильно работать.
    А нафига вам вообще эти фбл-ы??? Летают люди на флайбарах и не паряться! А то напридумывали тут электроники окоянной! Тьфу!

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    V-Bar, а точнее мини в-бар

+100500 - подпишусь под каждым словом.

А нафига вам вообще эти фбл-ы??? Летают люди на флайбарах и не паряться! А то напридумывали тут электроники окоянной! Тьфу!
    U Flybarless moshnast polucaetsa na 30% bolshe cem u flybar. i palot na flybarless agresivnee s DFC. No ja letau na oba flybar i flybarless, naprimer viucit input/exit figuru na flybar a patom uze delat na flybarless. esli smotret topic, ja kupil SAB Goblin i tam tolko flybarless (Mikado toze net flybar) hotel vibrat gyro beastx ili V-bar.

p.s. +100500 - harosh

Записей в дневнике
    1
    U Flybarless moshnast polucaetsa na 30% bolshe cem u flybar. i palot na flybarless agresivnee s DFC. No ja letau na oba flybar i flybarless, naprimer viucit input/exit figuru na flybar a patom uze delat na flybarless. esli smotret topic, ja kupil SAB Goblin i tam tolko flybarless (Mikado toze net flybar) hotel vibrat gyro beastx ili V-bar.
    Вообще - по поводу зачем нужен фбл - была шутка

Вообще - по поводу зачем нужен фбл - была шутка
    ok ponal

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Зато железная палка сильно дешевее электрической.
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    что в Микродристе меня не устроило (при выборе) нестабильность качества изготовления самого устройства
    Неожиданно пропало питание из разъема sys. Вскрытие устройства показало, что плюсовая шина, исходя из непонятно каких предпосылок, сделана проводником на печатной плате шириной 0.5мм, который благополучно перегорел. Вертолет долетывал на том, что получал по шине питания от приемыша. Афигеть... И как оно держит там несколькоамперные нагрузки - для меня загадка... Начал хотеть что угодно, но только не зверика. В 3ГХ-е и то не так грустно все, в части разводки питания.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Неожиданно пропало питание из разъема sys.
    Вертолет долетывал на том, что получал по шине питания от приемыша.
    А как Вы в таких условиях уловили обрыв?

Записей в дневнике
    1
    Зато железная палка сильно дешевее электрической.
    Конечно дешевле! Особенно при краше!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    А как Вы в таких условиях уловили обрыв?
    Решил перекомпоновать проводку. Оставил питание только в разъеме sys. И ничего не завелось. Прозвонил контакты тестером. По минусу все в порядке. По плюсу - обрыв. Вскрыл. Увидел обрыв невооруженным глазом. Поцокал языком на тонкость проводника. Кинул мощную соплю навесным монтажом. Озадачился отдельным питанием серв.

Особенно при краше!
    Не могу знать. Пока за все время летания таковых не случалось.

Записей в дневнике
    1
    Снимаю шляпу перед такими пилотами - что за всё своё время летания ниразу не крашанулись
    Я блин - раз в неделю - но 450-ку приложу, с 600-й попроще - ниразу не падала по моей вине - всё грёбанный бэк чудил )

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А я не форсирую события. Меня топорщит и таращит сам процесс возни с вертолетом и неторопливые полеты. Без суеты. Пока не начнет на автомате получаться в симе - в реале даже не пытаюсь что-то сделать.

Записей в дневнике
    1
    А я не форсирую события. Меня топорщит и таращит сам процесс возни с вертолетом и неторопливые полеты. Без суеты.
    Каждому своё Тогда у вас однозначно выбор за флайбаром

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Увы и ах. Из того, что нравится с флайбаром не так уж и много вещей осталось.

Записей в дневнике
    1
    Увы и ах. Из того, что нравится с флайбаром не так уж и много вещей осталось.
    Ну - никто не мешает купить отдельные высококачественные флайбарные головы - если нравиться машинка - почему нет?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Зачем? ФБЛ со своей задачей(по моим потребностям) и так справляется. Та же самая 3GX ведет себя достаточно похоже на флайбар.

Решил перекомпоновать проводку. Оставил питание только в разъеме sys. И ничего не завелось. Прозвонил контакты тестером. По минусу все в порядке. По плюсу - обрыв. Вскрыл. Увидел обрыв невооруженным глазом. Поцокал языком на тонкость проводника. Кинул мощную соплю навесным монтажом. Озадачился отдельным питанием серв.

Может в этом причина.
    4.2.1 Общие замечания
    В разъеме [DI2 | CH7 | CH6]
    на верхнем штырьке доступен дополнительный канал [CH6], к которому, к примеру, можно подключить
    гувернер нитро-модели. Имейте в виду, что этот разъем имеет на выходе только сигнальные контакты и
    не обеспечивает питание. По этой причине к разъему напрямую не может быть подключен сервопривод.
    Два нижних контакта [DI2] и [CH7] зарезервированы для другого использования. Ни в коем случае не
    подключайте питание к этому разъему, иначе MICROBEAST может быть поврежден!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Приемник S-BUS. Подключен в разъем DIR1. Дополнительное питание, как и указано в инструкции, подключено в разъем SYS.

Postavila na Goblin630 Vbar + Pro soft, eto ochen haroshi 3x gyro. Soft toze ochen elementaro ponat. Shas mogu srovnit s vbar vs cgy750.
    vbar - 10 point
    cgy750 - 8 point

Vbar soedenils s Futaba R6203SB s.bus i rabotaet velikolepno, malo pravadof
    https://www.dropbox.com/sh/4nfrlxx31...jS5hfYMg/V-bar

Sensor vibracii eto ocen interesnaa vesh, naprimer ochen haraso apredelit pravilno li sbalansiroval main blade.

snimau shlapu pered v-bar, i drugim rekomenduu v-bar !

Меня вот сейчас интересует BeastX VS Futaba cgy750, что на ДВС 50 ставить?

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Mogu pamoc s cgy750 no vot s BeastX neznakom, dumoju cto est ludi katorie imeut BeastX i cgy750. no mnogo v forume govarjat cto cgy750 garazdo lutshe na nitro matorah cem drugie gyro.
    u mena na trex700n toze soit cgy750 i ocen haraso spravlaets net nikokih problem s vibracii.

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Да то и то будет работать нормально.Здесь скорее важен вопрос личных предпочтений.На бензиновой 700-ке оба девайса работают на ура.Ну а у полтинника вибрации в разы ниже.(А хвост у футабы просто сказка)

У Футабы встроенный нитро гувернёр, у биста - нет, летают по разному. Мне Футаба не понравилась, Бист мне нравится больше.

Записей в дневнике
    2
    Футаба не имеет (или не имела та версия которая была у меня год назад) режима удержания на тарелку, по-этому мне она тоже не понравилась, пилотаж с ней получается менее точный, ИМХО!

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Футаба не имеет (или не имела та версия которая была у меня год назад) режима удержания на тарелку, по-этому мне она тоже не понравилась, пилотаж с ней получается менее точный, ИМХО!
    Hi,

V versie 1,2 uze est "режима удержания на тарелку". No mne eto funkcia nenravitsa, litat kak to nerealno.

Здрямс всем!
    Мужики, а можно я вам темку немножко разбавлю.... Извиняюсь перед Т.С. что влезаю не совсем по теме, но всё же...
    Я вот ща стою перед выбором ФБЛ системы.... К своему счастью уже давно стою))) т.к. нет времени заниматься вертом, и вот всё думаю думаю. и никак не могу для себя решить, что взять?
    Первоначально выбор был между Tarot ZYX-S и KDS EBAR.... сейчас в список добавился Бист....
    В финансах скажем так, ограничен.... вот и мучаюсь..... Ebar как то сам собой отпал, сейчас выбор или тарот или бист, цена соответственно 55 и 200 уё....

Что выбрать то?
    Я понимаю, что универсального лекарства нет, но мнения опытных с удовольствием выслушаю...
    Мда, забыл уточнить стать ассом 3D даже не мечтаю...

Записей в дневнике
    3
    Странно у вас получается, выбирать между Е-бар и Бистом я может быть ещё понял, но вот между Таротом и Бистом.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wbcs Посмотреть сообщение
    Здрямс всем!
    Мужики, а можно я вам темку немножко разбавлю.... Извиняюсь перед Т.С. что влезаю не совсем по теме, но всё же...
    Я вот ща стою перед выбором ФБЛ системы.... К своему счастью уже давно стою))) т.к. нет времени заниматься вертом, и вот всё думаю думаю. и никак не могу для себя решить, что взять?
    Первоначально выбор был между Tarot ZYX-S и KDS EBAR.... сейчас в список добавился Бист....
    В финансах скажем так, ограничен.... вот и мучаюсь..... Ebar как то сам собой отпал, сейчас выбор или тарот или бист, цена соответственно 55 и 200 уё....

Что выбрать то?
    Я понимаю, что универсального лекарства нет, но мнения опытных с удовольствием выслушаю...
    Мда, забыл уточнить стать ассом 3D даже не мечтаю...
    Берите Е-Бар.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Странно у вас получается, выбирать между Е-бар и Бистом я может быть ещё понял, но вот между Таротом и Бистом.
    Вот так и получается, либо совсем дёшево, либо средне по цене....

Берите Е-Бар.
    От Е-бара меня отговорили, обосновав тем, что версия ZYX-S превосходит его...

Бист конечно кусается для меня ценой, но.... можно было б взять если б он был на порядок выше тарота. Но это никто не может сказать, настолько ли он лучше...
    Читал ветку про ZYX, насколько понял весьма летабельная система, регулярно обновляется, есть возможность подцепить спектрумовский сателит....чего нет в Е-бар... Настройка сложновата, но народ то через это проходит.... Да и 145уё всегда найдётся куда пристроить....

В общем, всё ещё прислушиваюсь к мнениям....

Закрытая тема