Micado Vbar ili BbeastX ?

rc-heli
Alex71:

Футаба не имеет (или не имела та версия которая была у меня год назад) режима удержания на тарелку, по-этому мне она тоже не понравилась, пилотаж с ней получается менее точный, ИМХО!

Hi,

V versie 1,2 uze est “режима удержания на тарелку”. No mne eto funkcia nenravitsa, litat kak to nerealno.

wbcs

Здрямс всем!
Мужики, а можно я вам темку немножко разбавлю… Извиняюсь перед Т.С. что влезаю не совсем по теме, но всё же…
Я вот ща стою перед выбором ФБЛ системы… К своему счастью уже давно стою))) т.к. нет времени заниматься вертом, и вот всё думаю думаю. и никак не могу для себя решить, что взять?
Первоначально выбор был между Tarot ZYX-S и KDS EBAR… сейчас в список добавился Бист…
В финансах скажем так, ограничен… вот и мучаюсь… Ebar как то сам собой отпал, сейчас выбор или тарот или бист, цена соответственно 55 и 200 уё…

Что выбрать то?
Я понимаю, что универсального лекарства нет, но мнения опытных с удовольствием выслушаю…
Мда, забыл уточнить стать ассом 3D даже не мечтаю…

Val-ksd

Странно у вас получается, выбирать между Е-бар и Бистом я может быть ещё понял, но вот между Таротом и Бистом😵.

def_lord
wbcs:

Здрямс всем!
Мужики, а можно я вам темку немножко разбавлю… Извиняюсь перед Т.С. что влезаю не совсем по теме, но всё же…
Я вот ща стою перед выбором ФБЛ системы… К своему счастью уже давно стою))) т.к. нет времени заниматься вертом, и вот всё думаю думаю. и никак не могу для себя решить, что взять?
Первоначально выбор был между Tarot ZYX-S и KDS EBAR… сейчас в список добавился Бист…
В финансах скажем так, ограничен… вот и мучаюсь… Ebar как то сам собой отпал, сейчас выбор или тарот или бист, цена соответственно 55 и 200 уё…

Что выбрать то?
Я понимаю, что универсального лекарства нет, но мнения опытных с удовольствием выслушаю…
Мда, забыл уточнить стать ассом 3D даже не мечтаю…

Берите Е-Бар.

wbcs
Val-ksd:

Странно у вас получается, выбирать между Е-бар и Бистом я может быть ещё понял, но вот между Таротом и Бистом.

Вот так и получается, либо совсем дёшево, либо средне по цене…

def_lord:

Берите Е-Бар.

От Е-бара меня отговорили, обосновав тем, что версия ZYX-S превосходит его…

Бист конечно кусается для меня ценой, но… можно было б взять если б он был на порядок выше тарота. Но это никто не может сказать, настолько ли он лучше…
Читал ветку про ZYX, насколько понял весьма летабельная система, регулярно обновляется, есть возможность подцепить спектрумовский сателит…чего нет в Е-бар… Настройка сложновата, но народ то через это проходит… Да и 145уё всегда найдётся куда пристроить…

В общем, всё ещё прислушиваюсь к мнениям…

bort662
wbcs:

К своему счастью уже давно стою)))

Если ещё постоите то и на V-BAR накопите.😉

wbcs:

Вот так и получается, либо совсем дёшево, либо средне по цене…

Совсем дёшево - это CopterX 3X1000. Начните с него.😉

wbcs:

Читал ветку про ZYX, насколько понял весьма летабельная система, регулярно обновляется, есть возможность подцепить спектрумовский сателит…чего нет в Е-бар…

А вы нигде не читали, что сателиты хороши только оригинальные. А на левых “подмесах” и V-BAR упадёт.😎

wbcs:

От Е-бара меня отговорили, обосновав тем, что версия ZYX-S превосходит его…

У меня их два(E BAR,на 450-ке и 600-ке) и мне вполне хватает этих систем.😃

wbcs:

В общем, всё ещё прислушиваюсь к мнениям…

Примите правильное решение, искренне буду рад за вас.😃
Не забывайте - каждый кулик хвалит своё болото.😒

paul310
bort662:

А вы нигде не читали, что сателиты хороши только оригинальные. А на левых “подмесах” и V-BAR упадёт.

Извините за оффтопик, но не надо хаять неродные спектрумовские приемники и сателлиты. Они у меня на пенолетах как часы работают. Ни одной проблемы не было за 2 года.

Val-ksd

Речь вроде шла про применении сателитов с FBL системой, а не вообще.

rippers
paul310:

Они у меня на пенолетах

не надо сравнивать пенолет и вертушку 600 или 700 размера

bort662
paul310:

но не надо хаять неродные спектрумовские приемники и сателлиты.

Не хаю не коим образом, призываю быть осторожней, при использовании в связке с FBL.😃

rippers:

не надо сравнивать пенолет и вертушку 600 или 700 размера

+100500

PAN-NN
bort662:

А вы нигде не читали, что сателиты хороши только оригинальные. А на левых “подмесах” и V-BAR упадёт.

Хотите верьте, хотите нет, но вот у меня на 600ESP с V-BARом стоЯт два рыжих сателлита с хоббей. Уже два года, и ничего, не падает. Если, конечно, я его не приложу по собственной инициативе.

bort662
PAN-NN:

Хотите верьте, хотите нет,

Верю!😃

1 month later
def_lord
ppzaec:

Не знал куда написать, решил сюда. Подскажите какая принципиальная разница между:

  1. www.readyheli.com/MIK4991-Ful...m_p_37460.html
  2. www.readyheli.com/MIK4608-Ful...-_p_40389.html
  3. www.readyheli.com/MIK4357-Min...m_p_37053.html сюда я так понимаю нужен еше нужен gyro sensor
    и с какой прошивки идет встроенный русский язык?

Берите мини (3-й). Он обладает теми же возможностями - что и фулл, но - гораздо меньше и компактней, меньше проводов.
Полноценные - с выносным датчиком - используются для вертолётов с большими вибрациями (ДВС например) - тогда можно разнести датчик и сам блок - и за счёт этого выиграть в вибрациях.
А по поводу прошивки - она везде идёт русская 😃 Качаете программу - и получаете русскую 😃

ppzaec

а в “3” гороскопы встроены чтоли? и откуда можно скачать прошивку?

def_lord
ppzaec:

а в “3” гороскопы встроены чтоли? и откуда можно скачать прошивку?

Так. Давайте в начале разберёмся с терминологией.
Прошивка - внутреннее программное обеспечение, которое заливается “прошивается” в модуль постоянной памяти устройства. Собственно, это микропрограмма и управляет устройством.
Программа для настройки - это внешний интерфейс, который ставится на большой компьютер и с помощью которого мы можем настраивать те или иные функции устройства, подключив его к большому компьютеру при помощи одного из интерфейсов передачи данных (USB, Bluetooth).
Так вот. Программное обеспечение для настройки В-Бар - лежит на официальном сайте - и оно руссифицированно.
Для того - что бы скачать именно прошивку - например, версию Pro или более свежую - читайте инструкцию по обновлению, опять таки в программе настройке и на сайте производителя - там даже видеоролик есть.

sirQWERTY

А в чем на самом деле разница между сильверлайнами, блюлайнами и прочей радугой?

def_lord
sirQWERTY:

А в чем на самом деле разница между сильверлайнами, блюлайнами и прочей радугой?

В полёте - никакой 😃
В голубых - светодиод мигающий
В чёрных - его нема
В силвер - типа - новые датчики - но тоже разница не большая 😃
Я летаю на мини В-Барах - один голубой - другой чёрный - разницы в полёте, настройках и прочим - не ощущаю 😃

ppzaec

Извиняюсь на не правильно заданный вопрос, конечно же речь шла о ПО. Покопавшись на их сайте я чего то не нашел никакого другого ПО кроме “Pro” за энную сумму. Где можно скачать ПО для “свободного доступа”? И хотелось узнать про гироскопы они встроены или их надо подключать отдельным блоком?

bort662
ppzaec:

Не знал куда написать, решил сюда.

Обратите внимание на эту систему. Может заинтересует.😃
“Молодым везде у нас дорога”.😃
(iKON)

def_lord
ppzaec:

Извиняюсь на не правильно заданный вопрос, конечно же речь шла о ПО. Покопавшись на их сайте я чего то не нашел никакого другого ПО кроме “Pro” за энную сумму. Где можно скачать ПО для “свободного доступа”?

ПО для настройки В-бар

ppzaec:

И хотелось узнать про гироскопы они встроены или их надо подключать отдельным блоком?

В версии Mini V-Bar гироскопы встроены
В версии Full V-Bar - гироскопы венесены на внешнем блоке (маленький квадратик) - но он так же идёт в комплекте 😃