Привязка сателита к ФБЛ

Popesko

Сам удивляюсь, но никак не могу разобраться. Впервые сталкнулся с тем что появилась возможность(во всяком случае так пишут) что можно мой таротовский ФБЛ исполшьзовать без приемника а с лишь с сателитом, раньше не мог т.к. модуляция аппаратуры DSMJ. Так вот и назрел вопрос как все это хозяйство соединять, в инструкции ни слова. С приемником работает без него никак. Объясните неразумному.

Amatii

Вроде надо подбиндить с приемником, а потом отключить приемник и подключить только сателит, как-то так

NARAJANA

Можно использовать, если Тарот новой версии, с буквой S.
Сначала в программе настройки выбирается Reseiver-Conventional receiver, приемник и сателлит подключаются как обычно, биндятся, после чего не выключая питание, в программе настройки выбирается Reseiver- DSM. Отключаем питание, отключаем приемник, а сателлит при помощи спецкабеля подключаем в слот RUD, а регуль в слот AIL. Вуаля.
Кабель на Хоббях 3 бакса стоит, по бадди-коду всего полтора, а можно его и самому сделать, там внутри линейный стабилизатор стоит на 3,3В с обвязкой и больше ничего.

Popesko

Спасибо, кабель есть, пробовал биндитььб с приемником а потом подключить сателит-ноль. Сейчас буду пробовать как посоветовал Владислав.

Кстати буквы S нет, значит ли это что не получится?

Mikik
Popesko:

Кстати буквы S нет, значит ли это что не получится?

Не получится.

Popesko

Вот как всегда, на самом интересном месте, думал вес сэкономлю и место, обломись называется. Всем спасибо.

alexfmn

Кстати, вроде были удачные попытки прошить обычный тарот zyx прошивкой дшя zyx-s. Но получилось ли подключить саттелит после этого пока не ясно…

Mikik
alexfmn:

вроде были удачные попытки прошить обычный тарот zyx прошивкой дшя zyx-s

Не было. Получали “кирпич”. Они даже аппаратно различаются.