нужен совет по выбору 8ми канальной аппаратуры

gsm72rus

Согласен что лучше при покупке подержать обе апы в руках но не у всех к сожалению есть такая возможность. В моем городе я вообще не нашел ни одного магазина где подобные вещи есть в наличии так что приходится опиратся только на отзывы других пользователей за что всем большое спасибо.

Александр_1-й

Дык а как можно “опираться на отзывы других пользователей” в этом плане? Тут “каждая жаба свое болото хвалит”. Вот мне ОЧЕНЬ нравится как лежит в руках Спектрум ДХ8. Я его и имею. А кому то (кто имеет Футабу) - больше нравится как лежит в руках Футаба соответственно 😉

YIR78

После моего Спектрум DX7 попробовал подержать Спектрум DX8 и Футаба FG8 и управление ими моделями, DX8 понравился больше, в руках удобнее как то.

gsm72rus

После всех взвешиваний за и против мой выбор остановился на DX8. Возник следующий вопрос откуда ее дешевле привезти. Нашел сдесь hobbydirekt.de/…/Spektrum-DX8-nur-Sender-Mode-1-4-… за 304 американских бакса. Мне нужен только передатчик без приемника (он уже есть в моем первом ветолете blade 130x который я планирую заказать там же чтоб пришло одной посылкой). Подскажите я правельно на сайте выбрал апу, может существуют еще какие либо модификации а то везде она 350 долларов стоит а тут поти на 50 дешевле, вот сомнение и закралось.

makso

Понятно, что вам нужен вот ТАКОЙ передатчик, и вроди по приведенной вами ссылке, код модели совпадает, но настораживает 2 вещи:

  1. Цена…
  2. Вот эти слова nur Sender Mode 1-4 - это что за хрень вообще?

Обратил внимание на цену по приведенной вами ссылке, он стоит не 304 доллара, 361,61 доллар… Так шо цена уже не смущает 😃

gsm72rus
makso:

Обратил внимание на цену по приведенной вами ссылке, он стоит не 304 доллара, 361,61 доллар… Так шо цена уже не смущает 😃

Если там зарегистрироватся то цена на все становится на 20 процентов дешевле так как вычитается налог для еврозоны. Магазин находится в германии.

Александр_1-й
gsm72rus:

Если там зарегистрироватся то цена на все становится на 20 процентов дешевле так как вычитается налог для еврозоны. Магазин находится в германии.

Ну в этом возможно и фишка. Бывают такие чудесы в европейских магазинах, хотя и не слишком часто.

3Daemon
makso:

nur Sender Mode 1-4

Только передатчик (без приёмника), режимы (моды) с 1 по 4. Что непонятного? Не “хрень”, а “учите иннострАннЫе азЫкА - полезно” 😁

makso
3Daemon:

Только передатчик (без приёмника), режимы (моды) с 1 по 4. Что непонятного? Не “хрень”, а “учите иннострАннЫе азЫкА - полезно”

Моды бывают 1 или 2, другого не дано, а вот флайт мод в этой аппаратуре действительно 4. Вот я думал, что специально для знающих иностранные языки в аппу еще пару стиков добавили, чтобы появились моды с 3 по 4ю.

Александр_1-й
makso:

Моды бывают 1 или 2, другого не дано

Батенька, не стоит утверждать так категорично то, чего не знаете. Мод бывает действительно 4 - 1, 2, 3 и 4. Просто 3-я и 4-я - значительно менее распостранены.

Val-ksd
makso:

Моды бывают 1 или 2, другого не дано

Так для общего развития

makso

Прошу прощения за утверждения! Ей богу глаза открыли! Ну в жизни даже нигде не попадались моды 3 и 4. И шо, энтот спектрум реально в 4х модах может работать?
И если не сложно, ну так для дальнейшего развития киньте ссылку на какой нибудь магазин, в котором есть аппы с модэ 3 или 4…
Хотя например я свою 12Z без геммороя могу использовать в моде 2 и 4, а с геммороем и отверткой с паяльником и в модэ 1 и 3…

P.S. Ну в конкретном случае, я думаю имелись ввиду именно полетные режимы…

Александр_1-й
makso:

Ей богу глаза открыли! Ну в жизни даже нигде не попадались моды 3 и 4. И шо, энтот спектрум реально в 4х модах может работать?

Я тебе больше скажу. В 4-х модах может работать самый первый из компьютерных дешевенький для соосников валкеровский 4-х канальный передатчик - Валкера 2402, все последующие разумеется тоже. В 4-х модах работает Турниджи. Да много чего работает в любой из четырех мод.

Val-ksd
makso:

Хотя например я свою 12Z без геммороя могу использовать в моде 2 и 4, а с геммороем и отверткой с паяльником и в модэ 1 и 3…

Не нужен никакой паяльник, отвёртка да нужна- открутить крышку переставить пружинку и язычок, делов буквально на 10минут.

makso
Val-ksd:

Не нужен никакой паяльник, отвёртка да нужна- открутить крышку переставить пружинку и язычок, делов буквально на 10минут.

Ну вот, оказывается все еще проще чем я думал! Так можно еще и Mode 5, 6, 7… Вобщем простор не такой уж и узкий как я ошибочно думал 😃

R-Az-R
gsm72rus:

Магазин находится в германии

Правильно ли я понимаю, что если покупать аппаратуру в европейских магазинах, то это будет соответственно европейский стандарт, ниже мощностью?

Vovets
R-Az-R:

это будет соответственно европейский стандарт

Зависит от аппаратуры. В Футабе 8 переключается программно для каждой модели, в 7 - перемычка на плате, в более простых может не переключаться вообще.
Так что по умолчанию, наверное, будет выставлена Европа вот и всё.

makso

Вобщем познавательная для меня ветка получилась, узнал то, что и в жизни бы в голову не пришло 😃 Вот еще помню, что когда аппаратуру себе выбирал, часто встречалось такое определение: Mode1 - стандарт Европы, Mode2 - USA, но помоему, сейчас такое определение не актуально? ( Mode3 - видимо Китай, а Mode4 - наверное Остров Пасхи 😃 - это так, просто почему то в голову пришло 😃 )

Val-ksd
makso:

но помоему, сейчас такое определение не актуально?

Оно никогда не было актуально, мода и стандарт две разные вещи.С модой маленько разобрались;), а вот под стандартом принято понимать какая мощность у передатчика на выходе, дело в том что для европы к примеру мощность ограничивают в виду требований по использованию сетки частот.В штатах ограничение выше, поэтому в аппаратуре выпущенной для штатов, или в аппе есть возможность переключится , сигнал мощнее.

gsm72rus
Vovets:

Зависит от аппаратуры. В Футабе 8 переключается программно для каждой модели, в 7 - перемычка на плате, в более простых может не переключаться вообще.

Владимир, а в Спектруме? Или “шаманят” с мощьность передатчика только в Футабе?

moonchild
Val-ksd:

а вот под стандартом принято понимать какая мощность у передатчика на выходе, дело в том что для европы к примеру мощность ограничивают в виду требований по использованию сетки частот.В штатах ограничение выше, поэтому в аппаратуре выпущенной для штатов, или в аппе есть возможность переключится , сигнал мощнее.

Мощность и там, и там одинаковая - порядка 100 мВт (20 dBm). Но, для Европы сужен диапазон рабочих каналов. К тому же, на крайних каналах мощность падает примерно в 2 раза.
Поэтому, если вы летаете в очень оживленном месте, то вполне можете словить ограничение по мощности при прыжке передатчика на крайние каналы.