Поменять DX7 на JR девятку.

soundouk

Приветствую!

Вопрос если позволите?
Хочу к новому году поменять свой DX7 на JR девятку.Сегодня на RC711 вот на такое предложение наткнулся:
www.rc711.com/shop/product_info.php?products_id=42…

На ваш взгляд интересная цена или стоит еще поискать?
Спасибо.

А если так:

JR X9503 2.4GHz DSMX или JR DSX9 MK2? Чему отдать предпочтение?
В чём принципиальные различия кроме протокола?

Smolett

В чем смысл замены одной старой аппаратуры на другую устаревшую?

Александр_1-й

Просто непонятно желание менять 7 на 9. А потом опять хватать перестанет. Может лучше сразу на 11, 12 а то и 18 (новый спектрум ДХ18)?

moonchild

В ссылке изначально dsx9
Соглашусь с Александром - а смысл?

Сергей_05
Александр_1-й:

Просто непонятно желание менять 7 на 9. А потом опять хватать перестанет. Может лучше сразу на 11, 12 а то и 18 (новый спектрум ДХ18)?

А где автор пишет о нехватке каналов в аппаратуре?Тут скорее речь идет о смене устаревшей аппы на более современную(или просто человек решил себе такой подарок на НГ сделать).

Не знаю как жр но то что качество “спектрума”(сам являюсь обладателем новой 8-ки,качество не айс по сравнению с 8-кой более “старой”) упало ниже плинтуса,стоит как минимум задуматься а не упало ли оно у JR,контора то по сути одна.

kolobok

JR 9-ка ну очень хорошо в руках лежит. В своё время купил её именно из-за этого, потом поменял её на DX 7, потом на DX 7s. JR лучше из всего что я пробовал.

Smolett:

В чем смысл замены одной старой аппаратуры на другую устаревшую?

А в чём устарелость 9503?

soundouk
Сергей_05:

А где автор пишет о нехватке каналов в аппаратуре?Тут скорее речь идет о смене устаревшей аппы на более современную(или просто человек решил себе такой подарок на НГ сделать).

Вот спасибо!Вы просто медиум, или у остальных на глазах шоры а в ушах пробки…мне и семи каналов больше чем достаточно.Ну есть денюшка,ну обожаю Нов. год,ну хочу себе подорок сделать…Где криминал то?
Разве я прошу разьяснить мне непутёвому глубинный смысл моих телодвижений,я спрашиваю что выбрать JR X9503 или JR DSX9,не более того.
Не знаете промолчите,как говорят французы"Там гдя я ничего не могу я не должен ничего желать"

VladislavVY

Разницы между JR X9505 и JR DSX9 MK2 почти никакой нет. Джойстики в X9505 на 4-х подшипниках, протокол DSMX и возможно еще триммер газа аналоговый.

soundouk
VladislavVY:

Джойстики в X9505 на 4-х подшипниках,

А у JR DSX9 MK2?

9 days later
soundouk

При переходе на новую аппу(JR DSX9 +RD921),по привычке подключил гироскоп(red plug) в канал gear, как у меня всегда было на спектруме семёрка.Но передатчик в этом положении гиру не видит.Стал разбираться, и если я правильно понял,red plug следует поключать в aux2.
Поправьте меня если я ошибаюсь и если всё так, то как быть с шестиканальным приёмником где нет aux2?
Заранее спасибо.

VladislavVY

Функция гироскопа может быть активирована только для каналов Aux2 и Aux3. Для 6 канального приемника можно попробовать после активации канала гироскопа в выборе устройств (Aux2 или Aux3, установить в “GYRO”) замикшировать этот канал в канал GEAR (предварительно отключив переключатель GEAR в выборе устройств = “INH”).

beatl

А еще можно активировать функцию говернера, привязанную именно к каналу Gear и рулить чуйкой из программы Governor.

SVK=

А почему бы и не JR PROPO XG8 DMSS ?
Самый пожалуй богатый функционал среди 7-9 канальных систем

Sergo

Да, только если захочется к ФБЛ-системе подключить не приемник, а сателлиты, то “обломись моя черешня”. Сателлиты у этой аппы имеются, но дружат только (надеюсь, что пока) со скукумами…