Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 504

новая fbl система robird g31 flybarless system

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от tdisel не могу найти как сделать регулировку чувствительности хвоста с передатчика Попробуй в меню передатчика(JR-ка я так понял?) ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tdisel Посмотреть сообщение
    не могу найти как сделать регулировку чувствительности хвоста с передатчика

Попробуй в меню передатчика(JR-ка я так понял?) сделать активацию режима чуйки гироскопа на нужный тумблер. Я активировал на левый длинный тумблер Gear. Судя по диаграмме в меню настройки блока FBL чуйка переключается. До настройки именно значений чувствительности ещё не дошёл, сегодня вечером планировал этим заняться вкупе с остальными более тонкими настройками.

2.  

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Попробуй в меню передатчика(JR-ка я так понял?) сделать активацию режима чуйки гироскопа на нужный тумблер. Я активировал на левый длинный тумблер Gear. Судя по диаграмме в меню настройки блока FBL чуйка переключается. До настройки именно значений чувствительности ещё не дошёл, сегодня вечером планировал этим заняться вкупе с остальными более тонкими настройками.
    передатчик DX8

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    как раз не пустая)
    Ага.. Значит вполне может быть.. я просто не досмотрел значит.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tdisel Посмотреть сообщение
    DX8

В нём тоже должно быть назначение тумблеров на режим переключения чуйки хвоста. Возможно активация управления гироскопом происходит в системном меню, не помню уже точно.

Записей в дневнике
    2
    В продолжение темы о переключении чувствительности хвоста тоже появился вопрос.
    На флайбарных моделях, с хвостовым гироскопом, всегда привязывал чувствительность к тумблеру двойных расходов руддера. При этом значения чувствительности выставлялись в меню передатчика Giro sens. А вот на FBL, что на 450-м с Е-ваr, что сейчас с Robird-31 чувствительность хвоста не могу привязать никуда, кроме тумблера Gear или F-mode. При этом выставленные на передатчике, в меню чувствительности гироскопа, значения "коробочкой" FBL не воспринимаются. Она "видит" только значения из меню Travel Adjust и на Robird-31 это может быть одним значением удержания и одним нормала, т.е. или положительное или отрицательное по значениям %. Сделать два значения удержания и вывести их на тумблер у меня с ходу также не получилось. Делать хитрые миксы, как это пришлось городить на 450-м с Е-ваr, не хочется. Подскажите, как привязать два разных значения чуйки хвоста в режиме удержания к какому-то тумблеру(желательно Gear или D/R Rudd) в передатчике JR-9503?
    Заранее спасибо.
    PS: И ещё вопрос вдогонку: в расширенном меню настроек Perfomance можно настроить отклики системы ТОЛЬКО на режим 3D или ТОЛЬКО на режим SPORT с вводом требуемых значений например экспонент и скоростей пируэта, которые сохраняются только в одном из выбранных режимов или 3D, или Sport, я правильно понимаю?

И ещё вопрос вдогонку: в расширенном меню настроек Perfomance можно настроить отклики системы ТОЛЬКО на режим 3D или ТОЛЬКО на режим SPORT с вводом требуемых значений например экспонент и скоростей пируэта, которые сохраняются только в одном из выбранных режимов или 3D, или Sport, я правильно понимаю?
    Это просто пресеты , а дальше подбирай параметры и настраивай под себя.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mike1 Посмотреть сообщение
    Это просто пресеты

Я так и понял, т.е. это две базы в одной из которых можно уже дальше ковырять под свои потребности. Значит будем дальше ковырять только пресет 3D
    Спасибо Миша.

Я тоже взял 3D, а дальше как понравилось. Обрати внимание на L R Pirobrake (отвечает за остановку и отскок хвоста, от 1 до 6), дефолт 3, если отскакивает уменьшаешь.

пришли сателиты, новые оригинальный спектрум! но есть и ложка дегтя(( все таки бинд напрямую к робирд НЕВОЗМОЖЕН, только через приемник, в описании так и написано "Вы должны будете связывать сателит через приемник Spektrum, прежде чем вставить в G31" иду покупать приёмник, дааааааааа 600-ка оказалась долгостроем((

Да.... жаль.. придется с сателлитами еще и приемник заказывать...

Записей в дневнике
    2
    Вчера облетал 500-ку с Robird-31 на Раменской пойме, как и планировал ранее.
    Ну что сказать: полетел сразу, без каких-либо танцев с бубнами. Пресет 3D был лишь немного подкорректирован дома и окончательные подстройки планировались в поле. Но случился неожиданный облом: ноут неожиданно перестал видеть мышку и провозившись с ним минут 40 пришлось поднастройки оставить на потом и летать, как есть.
    Вертолёт получился очень мягким по поведению в полёте, можно сказать прямо тренер, а не 3D вертушка Ветер 3-5 м/с держит как будто его вообще нет, пирокомпенсация работает штатно, никаких неожиданных сюрпризов. Батареи 2650мАч спокойно хватает на 6 минут в режиме Idle, но без отжига. На вертолётах почти не летал всё лето и на первых полётах не стал рисковать, привыкая к новой вертушке.
    Теперь, что однозначно буду поднастраивать:
    -уберу экспоненты по циклику максимум до 5 единиц(на облёте было 15)
    -уберу экспоненту по руддеру до 10 единиц(на облёте было 25)
    -увеличу скорость пируэта единиц до 70(на облёте было 54)
    -"распущу отклик АП" единиц до 28-30(на облёте было 24)

В общем надо "подзаострить" все полётные параметры, а в целом остался вполне доволен первыми полётами

Заказал сей девайс! На данный момент летаю на вертолётах с флайбаром. Присматривался к v-bar и microbeast, но жаба склонила к более дешевой системе стабилизации. По вашему мнению, на сколько Robird уступает немцам и вообще на сколько я сделал правильный выбор?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SERGY Посмотреть сообщение
    По вашему мнению, на сколько Robird уступает немцам

На этот вопрос не могу ответить, предыдущий вертолёт был с KDS E-bar, с другими системами FBL не летал.

По сравнению с E-bar пока могу сказать, что настройки у Robird чуть муторней, но их больше и разобраться можно за один присест. С другой стороны, наличие у E-bar своего бум-бокса большой плюс в поле, не надо таскать с собой ноут для подстроек.
    По первому полёту Robird показал себя лучше первого полёта на E-bar, всё отрабатывало штатно и без сюрпризов. Хвост на воронке не срывает, уже проверил. Но объективно говорить, что лучше пока трудно т.к. E-bar летал на 450-м, а Robird на 500-м. Если получится в это воскресенье выбраться на полёты, то постараюсь уже более детально протестить вертолёт, вчера дома подкрутил немного по настройкам, посмотрю, что получится в полёте.

Думал я думал, что себе взять второй FBL'кой (сначала собирался G31 с 450-ки на 600-ку переставить, а потом купить на 450-ку ZYX-S), зашел тут на ХК, а Robird оказывается подешевел Короче говоря заказал себе еще один, т.к. на 450-ке он меня полностью устраивает.

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    bird оказывается подешевел
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=9676 (не реклама)

Записей в дневнике
    2
    А не старый ли вариант Robird по этой ссылке? Не вижу в комплекте второго сателлитного кабеля и датчика говернёра.

Записей в дневнике
    4
    И я на это внимание обратил.

А не старый ли вариант Robird по этой ссылке?
    А чем он отличается? Старый от нового.

комплекцацией, как минимум.
    Не вижу в комплекте второго сателлитного кабеля и датчика говернёра.
    Да и цена примерно одинаковая получается, на ХК чуть дороже, но с фришипом, а так как надо было еще оттуда всякой мелочи назаказывать, там и взял.

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    на ХК чуть дороже, но с фришипом,
    а как с ХК фришипом заказать?

Записей в дневнике
    4
    Free Shipping
    This item is shipped for free to Platinum Customers when purchased with any other item.

Бесплатная доставка
    Этот пункт поставляется бесплатно для Платиновых клиентов при покупке с любым другим товаром.

Как-то так. Раньше было только для голдов, потом для всех, сейчас только для платины

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    платины
    Сейчас есть такой статус.

Вот как бы узнать какой версии? У меня коробка лежит, а вскрыть ее не могу ибо покупал не себе, она еще и полиэтилен запечатана.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Вот как бы узнать какой версии?
    Какой версии ЧТО???
    Я брал в начале весны или еще раньше, плохо помню, все цацки (датчек, два S-Bas) были в наличии.

Какой версии ЧТО???
    А не старый ли вариант Robird по этой ссылке?

Коробки отличаются как то?
    У меня в такой упаковке

Записей в дневнике
    4
    Вот мой

Да не волнуйтесь. Брал в мае. Все Ок, два переходника и датчик, фотка на хобях от старой комплентации, и тогда была.

Записей в дневнике
    2
    Вчера отлетал 4 пака с чуть подправленными настройками. Уже стало почти хорошо, появилась нужная резкость и чёткость реакции на стики. Однако возникла небольшая проблемка: на тик-таке при перекладке шага верт чуть мандражирует по крену. Т.е. присутствует чуть заметная трясучка, буквально 2-3 подёргивания в самый момент перекладки, но при этом вертолёт никуда не уводит и не валит. Что подкрутить в настройках?

Записей в дневнике
    2
    Ещё небольшой вопросик есть. Какие параметры наиболее удобны при настройке "виртуального кольца" правого стика (Mode-2)? В данный момент летаю со значениями 12 по обоим осям, а если выставить 14 или 15 на что это повлияет чисто практически?
    И ещё: кто-то подкручивал крутилки Aile и Elev для решения темы потряхиваний по крену или тангажу в силовых фигурах на самом блоке FBL или лучше их не трогать вообще?

Привет Всем может не по теме, но я решил продать свой G31 перешёл на Aling 3G.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ra4pdf Посмотреть сообщение
    Привет Всем может не по теме, но я решил продать свой G31 перешёл на Aling 3G.
    Ну а причины какие? Вроде 3G не очень хвалят....

Захотелось его по мучить , полетаю посмотрю

Записей в дневнике
    4
    Захотелось его по мучить
    Уверяю, будет наоборот - он Вас помучает

Руку набивать надо и голову

Записей в дневнике
    4
    Руку набивать надо и голову
    Как вариант.
    Не продавайте сразу, полетайте, испытайте, поднастройте, попривыкните. Вдруг придется вернуться

Какие параметры наиболее удобны при настройке "виртуального кольца"
    Не трогайте виртуальное кольцо. Там все должно быть по максимуму.
    Суть его в двух словах такова:
    Ротор вертолета, это не элерон и руль высоты самолета, он круглый. И сервы должны двигать его по кругу одинаково. А стик на аппе двигается по квадрату (что приемлемо для самолета, т.к. органы управления там не связаны друг с другом совершенно). А так вы какбы накладываете на стик "виртуальное кольцо", и хоть Ваш стик двигается все равно по квадрату, но FBL считывает значения только внутри этого круга. То есть если вы будете вести стик по диагонали, то максимальные значения элерона и элеватора будут достигнуты по достижении контура виртуального кольца.

Не знаю как обьяснить понятнее

Значения 12-14 и т.п. делают из кольца элипс. Увеличение другого параметра (не помню как зовется) делает из круга квадрат (что для верта не есть гуд).

кто-то подкручивал крутилки Aile и Elev
    Я не пробовал, но в теме было, чтоб их включить нужно в программе их на ноль поставить. Тогда будет смысл их крутить. Но могу и ошибаться, значения могут суммироваться, что врятли.
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 06.09.2013 в 15:11.

Записей в дневнике
    2
    Не знаю как обьяснить понятнее

Александр, спасибо, но что такое виртуальное кольцо и для чего оно нужно я знаю
    Вопрос мой был задан в связи с тем, что в мануале к FBL на картинке значение этого параметра по обоим осям 14, а изначально в самой коробочке было по 12. Я так и оставил 12 на облёте, теперь хочу попробовать со значением 14, вот и спросил на что это может повлиять
    PS: эллипс или квадрат я из виртуального круга не делал, значения увеличил пропорционально по обоим осям.

Записей в дневнике
    4
    но что такое виртуальное кольцо и для чего оно нужно я знаю
    Так в чем вопрос???
    12-14-8 это "попугаи"! На картинке стик при виде с верху, сделаете пропорционально значения в половину меньше - максимального значения стики будут достигать при половинном перемещении. А дальше только 100%.
    Я затрудняюсь ответить на вопрос нафига они такую сложную муть с "виртуальным кольцом" замутили. Лучшеб все силы на исправление летных характеристик прошивки бросили.

Вообщем ставьте все на максимум. Другого пути нет (если аппа нормально по стикам отрабатывает).

Спасибо за совет потом отпишусь с рузультатами

Записей в дневнике
    2
    В субботу отлетал 4 пака уже на "заточенном" вертолёте. Немного переборщил по хвосту, выставив значение 900 градусов/сек в пируэте. Терпимо, но надо немного придушить для комфортного управления. По элеронам/элеватору оставлю 260 град./сек. Трепыхания по элеронам убрал, чуть придушив по ним чуйку в программе до 1685 единиц, по элеватору оставил дефолтные 1700. Жалко погода испортилась и проверить уже окончательный вариант настроек не смог, ждёмс лётную погоду.

Пришел сей девайс! В ближайшие дни буду устанавливать на 450 REX. Cервы на тарелке аналоговые Pilotage C-06MP , на хвосте Align DS 425M. Вопрос: какие выставить значения параметров в профильных настойках Robird для первых пробных не жестких полетов? Повторюсь, до этого летал только с флайбаром, поэтому опыта по установке и настройкам никакого!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SERGY Посмотреть сообщение
    какие выставить значения параметров в профильных настойках Robird для первых пробных не жестких полетов?
    После настройки базовых параметров(правильность отработки серв АП и хвоста, углы циклика и коллектива на АП, на первый полёт делал их +/-11 и 6 градусов соотетственно, потом "распустил" до рекомендованных +/-12 и 8) делал первый полёт на базовом пресете 3D в тонких настройках без его корректуры. Полетел сразу и без сюрпризов. Предкомпенсацию на ХР тоже сделал сразу, как и рекомендуют в мануале Robird.

+ Ответить в теме