сервы Bluearrow D50012MG

seeker_nsk

Добрый день всем!
Вчера получил сервы с HK для собираемого VWINRC 550
заказывал вот такие:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

а пришли вот такого вида хотя по маркировке те же
lightinthebox.com/…/BlueArrow-Digital-Large-Precis…

сразу начал тестить, те что D50011MG вроде нормальные хотя по паспорту усилие 8,9 кг/см при 6В вместо 9,7 что у тех какие указаны в описании на HK…

а вот у D50012MG когда стоит в центре есть медленные периодические примерно на 1 градус самопроизвольные движения (моторчик поджужукивает помаленьку), что при включении в сервотестер, что при включении в приемник, пробовал угонять в крайние положения там вроде тихо. при движении из края в край вроде все плавно двигается.

Подскажите это косячная серва или …?

seeker_nsk

я бы даже назвал это движение дрейфом сервы, по внешнему похоже как если только прикосаться к стикам передатчика практически не перемещая их.
на мой взгляд это ненормальное явление…

гуру выскажите свое мнение!

Mikik
seeker_nsk:

медленные периодические примерно на 1 градус самопроизвольные движения (моторчик поджужукивает помаленьку

Как определили 1 градус? Цифровые сервы практически всегда жужжат. Что за сервотестер? Что за пульт? Может плывёт ноль в пульте/тестере?

seeker_nsk
Mikik:

Как определили 1 градус? Цифровые сервы практически всегда жужжат. Что за сервотестер? Что за пульт? Может плывёт ноль в пульте/тестере?

1 градус на глаз,
сервотестер Turnigy
передатчик Futaba 9CAP

насколько я знаю цифровые серво жузжат только под нагрузкой, при отсутствии молчат как партизаны, я же написал что пришли еще и d50011mg, так вот они так не делают, стоят как вкопанные и молчат себе пока не нагрузишь, и менял местами и каналами и что только не делал а эта жузжит…

d50012mg она пошустрее на хвост но вот то-ли проблема и ее решать то-ли это нормально…?
я просто с большими сервами раньше дела не имел 😦

seeker_nsk

оказалось я не все опыты проделал!

еще раз перетыкал проблемную серву d50012mg по всем каналам приемника и обнаружил что только в первом канале она молчит а во всех других дрейфует туда сюда…
но вот загадка - ведь d50011mg молчат во всех каналах!

может у кого будут какие мысли по этому поводу???