Align или Savox ? Что брать?

Александр_1-й

Ну у меня на одном вертолете 1257, на другом А620. Разницы В ПОВЕДЕНИИ нет. Но злые языки утверждают, что Савокс все же получше выполнен, когда он именно Савокс, а не Алайн, говорят что достаточно разобрать и поставить их две рядом. Я этого не делал, так что утверждать не буду.
ЗЫ Да и ПОЧЕМУ ТО, Алайн всегда дешевле. Странно, как это более именитый (вроде), во всяком случае более “наслухушный” бренд продает те же вещи дешевле, чем ОЕМ производитель. Чего то тут не то…

SerjA6

Да это как с авто запчастями. Свечи зажигания Тойота продают по 130р в коробочке лежат Денсо которые уже можно купить но почему то дороже. Или Ниссан оригинальные свечи дешевле чем НГК которые в коробочке Ниссан лежат. Просто автопроизводители покупают ну очень дешево эти свечи и могут продавать с не большой наценкой.

kentOLOLO

Как я узнал савокс делает эти сервы для алайна , тоесть это не копия , которую выпускает алайн , а тоже детище савокса
Сложно выбрать , или савок в ущерб виду или рискнуть алайн

Val-ksd
SerjA6:

Да это как с авто запчастями. Свечи зажигания Тойота продают по 130р в коробочке лежат Денсо которые уже можно купить но почему то дороже. Или Ниссан оригинальные свечи дешевле чем НГК которые в коробочке Ниссан лежат. Просто автопроизводители покупают ну очень дешево эти свечи и могут продавать с не большой наценкой.

Ну вот не знаю, по Форду ситуация прямо противоположная, штамп FoMoCo (форд моторс компани) придаёт детали доп стоимость. Когда я заинтересовался почему такое происходит , то одним из объяснений было то что если что то произойдет с автомобилем по вине детали с FoMoCo то соответственно они и несут ответственность, а если вы установили деталь без штампа хотя производитель один и тот же, тоды ой;)Сори за офф

rainbow1984

Тем не менее, посмотрите на разобранный Савокс и Алайн

Сдается мне на фотке внизу один из транзисторов пробитый и вокруг него чет все такое подозрительно черное… А еще надпись сверху фоточки - “Ps. The Align the burned”.

Val-ksd

У кого есть аналог Align DS 650? Сделайте фотки, а я со своей стороны выложу фотки 650й. Есть одна в запасе.

rainbow1984

У нас по весне сдохла DS410, умер мотор. Заменили на такую же, после этого к ним нареканий не было. DS420 как выяснилось, погано работает в сочетании с гироскопом GP790, после того как ее временно поменяли на футабу 9257, тремор хвоста при поворотах ушел. С кварком DS420 вроде более дружна, во всяком случае хвост не дрожал.

З.Ы. DS410 разбирал, никаких соплей и черных пятен там не заметил, вроде все сделано нормально.

kolobok

А Савоксы так-же сильно пищат на холостом ходу как и Элайн?

rainbow1984

На 450м 0257 вообще не пищат, равно как не пищат элайновские DS410 у друга.