ikon flybarless system

King-Lion
KycokOl:

Покажи, поглянем.

давайте го в Феникс … я создал 😆

Пы.Сы. Если что в Фениксе в российском регионе - сессия RCDESIGN HELI 😉 я там

Александр_1-й
KycokOl:

Шурик, не груби.😃 Смотри на вещи объективно, пилотаж там среднепоганый, Тарек там упоминается вааще не в тему.

Олежка, иди в опу (с) Я смотрю объективно, все что ЛИЧНО ТЫ летаешь - болтаешься как говно в проруби.
Еще раз, пока я на РЕАЛЬНОМ вертолете не увижу исполнения чего то “выдающегося”, все симовские ужимки - в пи…
Человек (чье видео я выкладывал) реально занял первое место на прошлогоднем 3ДЛ в Киеве. Я конечно понимаю, что в России все 3 дшники исключительно “круты”, но от тебя я кроме (либо сим, либо якась хрень) я вообще ничего не видел. не так давно поймал тебя на том, что ты обычные петли летать ни хера не умеешь. Так что пока ТЫ чего то не займешь/достигнешь (хоть в своих зональных соревнованиях) - не кизди, просто не интересно.

KycokOl
Александр_1-й:

Олежка, иди в опу (с) Я смотрю объективно, все что ЛИЧНО ТЫ летаешь - болтаешься как говно в проруби.
Еще раз, пока я на РЕАЛЬНОМ вертолете не увижу исполнения чего то “выдающегося”, все симовские ужимки - в пи…
Человек (чье видео я выкладывал) реально занял первое место на прошлогоднем 3ДЛ в Киеве.

Александр, никакого желания меряться пысунами у меня сейчас нет. Летаю я очень редко, практически не летаю, работа просто убивает хобби. Оцениваю трезво свой пилотаж, на этом видео я полтора года в хоббии, просто бессистемные наброски…

На этом мой прогресс практически остановился, новые фигуры просто не влезают в мозг.😦

Александр_1-й

Или в вертолет. Я тебе уже говорил - 450-ка - не фонтан для этого. Все что летается - летается КРИВО. Какая то дурная попытка изобразить пирофлип. Кривой круг хвостом вперед, кривая воронка, просто ужасные боковые тик-таки…
Лучше всего купи ХОТЯ БЫ 500-ку, в идеале - 550-ку, вот на ней можно уже летать ВСЕ.

ЗЫ Кстати - по IKON - просто ОБАЛДЕННЫЙ ФБЛ. Сегодня впервые получилось летать правильные усеченные радуги (стиль - а-ля Тарек Алсаади). Изумительно. Гувернер - как влитый, хвост - мертвый (без каких либо подстроек помимо штатных, пресет 3Д).

Робби
Oris:

А быстрый пролет в поле это совсеееем другое. Боюсь как бы не забил на вертолеты

Нужно просто больше весеть. Со временем страх пролетов в поле полностью исчезает. А пока - раз страшно - везет. Я давно перестал адреналин получать. Хотя и фигур вообще никаких не делаю. А видео с Тареком красивое. Я тут еще одного интересного пилота нашел. Сейчас видео выложу.

Oris

Вы правы, адреналина ради все и делается. Спустив вертолет морковкой с 40 метров мне было не так обидно как мясорубка дома в комнате об диван. Повреждения сопоставимые. А поле я зачетное нашел, около местного спорткомплекса у нас такая стриженая лужайка 100 на 100 метров. Адреналина хапнул море когда верт уносило в сторону оврага на нулевых шагах откуда ябы его и не достал бы. Так сказать уронил специально его. Эх жаль автолевел не испытал. Да и холд никто не отменял, хотя ротор не успел бы раскрутится. Вообщем сам дурак (с) а еще Так бы в инверте спустить, а у самой травки перевернуть. Думаю тушка живее осталась бы.

King-Lion
Робби:

Я тут еще одного интересного пилота нашел.

Пф, так все кто натренировался нормально летать не смотрят на стики. Прятать пульт за спину - просто дешевый понт уже 😃 ИМХО

З.Ы. Ладно заканчиваем оффтопить - кто хочет полетать велкам в онлайн. А данную тему предоставьте под обсуждение/комплименты в отношении IKON от Александра-1ого 😉

ZVER
Oris:

В настройках аппы не было отрицательных шагов (ступил сам) , не смог посадить

А холд для чего придумали, плюхнул бы с минимум повреждений…
У вертолетчика всегда один палец должен холд подпирать, это можно сказать наиглавнейший из полётных режимов 😃

Александр_1-й:

Ну если после краша сраной клонированной 450-ки такие мысли - забивай лучше сразу,

Сто пудова…
Надо уметь вкопать 90й так что дудка улетела метров на 50, потом с ржакой всё выковырнуть из земли, достать другой верт и дальше летать…
Всё что взлетело рано или поздно пез…ца, Ньютон ёпте…

Val-ksd

В полёте отлетел IKON (банально не приклеил нормально), тоже новичок,холд естественно забыл.Сам IKON так и не нашли, и ничего человек руки не опустил, купил новую FBL, верт востановил;)

Oris

Я забыл про все, и про холд в том числе. Растерялся.

На фото примерно мой краш 😃

Александр_1-й

Нравится мне айкон, нравятся пресеты от Берта. Как поставил 3Д, так никакого желания нет чего-то там руками править. Сегодня солнышко, но ветер 8 м/с, отлетал 4 аккума на IKON с Гауи Х5, потом взял Аутрейдж .50 с Скокум 720… хм, как то вот НЕ ТАК. Или привык уже просто к гайке - последнее время только на ней летаю, или что, но на Фьюжене было летать некомфортно, а на гайке с айконом - более чем.
ЗЫ Я не говорю, что IKON круче чем Скокум, но хватает чтобы летать в полное свое удовольствие.

moonchild

А режим бэйлаут кто-нибудь настраивал?

Александр_1-й

Пилот такой. Берт Камерер, делал пресеты для этого ФБЛ-а, дальше - нагуглишь 😉

moonchild:

А режим бэйлаут кто-нибудь настраивал?

Сорри, а че это?

moonchild

Так эта… быстрый старт при прерванной ротации .

Александр_1-й

А… понял. Не, мне не надо, я ротировать умею 😉 чего и тебе советую наконец то сделать. А балоуты - баловство это все.

moonchild

Не. .ну круто ротировать я еще не умею. …но ролл на ротации получается. …кривовато 😃 просто на маневрах интересно кратковременное отключение двигателя

Александр_1-й

Дык этот самый балоут тоже не безобиден, если будет резкий рывок - основную шестерню рвешь аж бегом. Тут как бы лекарство не было хуже болезни.