ikon flybarless system

Александр_1-й

Дык по ходу там утро понедельника (если это США) или наоборот уже ночь - если Гон-Конг. Подожди до завтра.

robert_bik

Я уже неделю назад им письмо отправил, они должны были ответить на мой почтовый ящик, но нет ответа!! А RJX 90ep уже собран, и IKON хотел облетать на нём))) Пришлось заказать пока MINI K-BAR !!

9 days later
Ярик68

Кто мне подскажет: после инициализации красный светодиодик моргает один раз, показывая что включен первый банк данных, а после посадки промаргивает два раза?

moonchild

Количество вспышек показывает активированный банк: однократная, двойная и тройная вспышки.

cruncher

Очередная Black Friday, и на известном сайте (не реклама) iKon’ы по $180 только сегодня, налетай пока не раскупили )) и много еще всяких вкусностей…

Vertu

Коллеги, а летает ли кто с iKon и 2 сателлитами DSMX? Едет мне iKon, а сателлиты еще не взял. Пульт DX7s с DSMX.
На хелифрике несколько раз обсуждалась тема про конфликты между сателлитами DSMX, когда их 2. Вот я и думаю - повестись на слухи и взять сателлиты DSM2 или забить?

cruncher

Никаких конфликтов, стоит такая схема на двух вертушках. Пульт DX8, сателлиты родные DSMX.

Александр_1-й

Игорь, мне вообще кажется, что ты услышал о “конфликтах” в теме про ФБЛ Тарот ЗУХ, вот там они есть. Просто почему то вдруг подумал, что это у айкона проблемы.

Maxxim
Vertu:

На хелифрике несколько раз обсуждалась тема про конфликты между сателлитами DSMX, когда их 2. Вот я и думаю - повестись на слухи и взять сателлиты DSM2 или забить?

Стояли на 550-ке 2 сателлита ДСМХ с клоном вбара. Норм все работало. Буду собирать новую вертушку, тоже планирую использовать их.

moonchild
Vertu:

Коллеги, а летает ли кто с iKon и 2 сателлитами DSMX?

Ну я… а в чем проблема?

Vertu
Александр_1-й:

Игорь, мне вообще кажется, что ты услышал о “конфликтах” в теме про ФБЛ Тарот ЗУХ, вот там они есть. Просто почему то вдруг подумал, что это у айкона проблемы.

Не, не там. И услышал не я, а добрые люди…-) На хелифрике, кажется в связи со спартаном, а не iKon. Речь шла о баге, когда сразу 2 таких сателлита используются. Имхо, это обычная паранойя, типичная для хелифрика. Но на всякий случай спросил здесь.

Александр_1-й
Vertu:

На хелифрике, кажется в связи со спартаном, а не iKon. Речь шла о баге, когда сразу 2 таких сателлита используются.

Не, ну это уже из серии, не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл.
Казалось бы, причем тут Спартан 😉 Если интересует работа ЛЮБОГО ФБЛ, то Скокум 720 + 2ДСМХ сателлита у меня работают без каких-либо проблем.

Vertu

Спартан при том, что имелся в виду не гироскоп, а ихний фбл. Который тоже с двумя сателлитами Spektrum работает. И проблема была не в спартане, а в связи между пультом и сателлитами DSMX.
Дядь Саш, я понял мысль, ответ твой видел, пасиб. Однако спросил публично еще разок из педантизьму… 😒

Alex71

Используйте один сателлит и не надо морочится … Или за 1,5 километра будешь летать? 😉

Vertu

Дык это, вроде положено с двух сторон вешать, дабы рамой не экранировало… На мелких мне одного приемника хватает, а тут птица большая, красивая… Рама из карбона в палец толщиной…

Александр_1-й

А на че ты собрался 2 сателлита ставить, на 500-ку? Нахрен они там не нужны два 😉
ТЕМ БОЛЕЕ ДСМХ, с его временем восстановления при полной потере сигнала 0.1-0.3 секунды

Vertu

Блин. Не на 500-ку. На МЕГА-500-ку…😁
На Гоблина. Дюже не хочется поронять из-за связи, мне моих кривых рук хватает.

Коллеги, я уже понял, спасибо. А сателлитов все равно 2 поставлю… 😛

perec
Maxxim:

Стояли на 550-ке 2 сателлита ДСМХ с клоном вбара. Норм все работало.

сателлиты спектрум или оранж? если оранж, как биндили их?

sirQWERTY

День добрый. Кто сравнивал иКон с В-баром? В чью пользу сравнение? Опять погрузился в муки выбора фбл…