ikon flybarless system

Nikolik
Александр_1-й:

но это нужно тем, кто пользуется гувернером.

У меня 450ка какой там нафик говернер)) если нужен будет я туда просто контроник впихну.
Про синтетику спасибо т.к. сам больше синтетику люблю.
Но сначала на пресетах.

AlexandrCNH
KAPACb:

Можно,я использую гувер без сателита.

Есть Турнига перепрошитая, ВЧ модуль и приемник короновский. Можно настроить эту связку на адекватную работу с гувером???

Nikolik:

У меня 450ка какой там нафик говернер))

Зря - зачетная штука. Летаю гувер на YEP45A.

KAPACb
AlexandrCNH:

Есть Турнига перепрошитая, ВЧ модуль и приемник короновский. Можно настроить эту связку на адекватную работу с гувером???

Для того что бы использовать гувер айкона ,вам нужно освободить разъем ch-1/thr который будет рулить регулем/сервой газа .Сделать это ,пока приемник подключен ПОКАНАЛЬНО нельзя.Приемник надо подключить по однопроводной схеме (PPM SUM,s-bus,SRXL) в разъем ch-3/s-rec. Если приемник не умеет отдавать ВСЕ каналы по одному проводу ,можно поставить например железку,которая запихнет все отдельные каналы в s-bus,который уже завести в айкон.

Nikolik
AlexandrCNH:

Зря - зачетная штука. Летаю гувер на YEP45A.

У меня просто пока в наличии родной регуль, верт еще даже не был в полете…
Если не полетит на полке, поставлю контроник ибо я к ним привык.
Хотя датчик оборотов где то валялся.
Плюс я писал выше что буду сравнивать системы потому не знаю какую точно оставлю и соответственно каждый раз мучиться с подключением говера не хочу.

Nikolik

В общем подлетнул я вчера на 450ке с айконом.
Очень понравилась работа девайса и в режиме спорт вообще очень комфортно летит.
Единственное т.к. газ подключал через него, мне показалось управление его размазанным ибо полки не работали нормально.
Еще вопрос к пирокомпенсации, мне думается что где-то он отрабатывает в обратную сторону особенно это чувствуется на силовых фигурах.
А еще не понимаю почему в айконе чтобы он увидел 100% расходов в передатчике лимиты нужно аж до упора выкручивать…
И какой то олень придумал разъем юсб сделать так неудобно.

Сегодня на этот же верт буду ставить вибар.

teremok

Взял вторую такую фбл, и по ней вылезли косяки.

  1. аутолвл, настроил как надо. Без запуска двигателя (без лопастей естественно) нажимаю аутлвл и тарелка становиться ровно как я и настроил, включаю обороты на середину или максимум и нажимают аутлвл и тарелка сильно наклоняется назад, то есть явно в полете если нажать аутлвл то верт разобьется. Проверял по несколько раз с включением и выключением.

  2. дрейф хвоста: даже поправил хвост как надо, все равно постепенно начинает слайдер перемещяться направо, то есть верт кружился бы по часовой стрелке.

Этого ничего нет на первой фбл.

Покупал в разных магазинах с промежутком 3 месяца.

Подскажите пожалуйста!

P.S. вибрации сччитай нет, минимум, вибраций больше на другой 450 модели на которой первая фбл стоит и там все четко.

teremok

devo 8s с альтернативной прошивкой, но впринцепи это не имеет значения, он такой же хороший как и самые дорогие пульты.

С аутлвл решил проблему, в жизни не догадаетесь как 😃

Обычно прикладывают такие наклейки, я на нее наклеил. На вертолете от хвоста все равно есть вибрации неисправимые, все там свежее и новое. Вот от этих мелких вибраций и на такой липучке фбл все чуствует. Вспомнил что на другой 450 модели (на ней чуть сильнее вибрации) фбл эта же приклеена более пористой липучкой двухсторонней, эдак 8-7 мм в ширину, вот на ней все щас норм стало.

А вот феномен с дрейфом еще круче стал 😃 вырубаю обороты и смотрю как медленно медленно серва хвоста движется и меняет угол лопастей 😃 полтергейст.

Так что не пользуйтесь такими липучками граждане вертолетчики! 😃

moonchild

Штатная липучка - норм… а вот источник вибро следует поискать, имхо.

teremok
moonchild:

Штатная липучка - норм… а вот источник вибро следует поискать, имхо.

У меня tarot, был бы align я бы еще заморочился там комплектующие еще качественнее, а так смысла не вижу, если со стока была вибрация. Пара крашей и вибрация стала чуть чуть совсем побольше, валы все прямые это уже что то другое погнулось чуть чуть деформировалось, но опять же это минимальная вибрация, с ней нормально летаеться и все ок, болты в воздухе не откручиваются как на hk 450 😃 Даже найду я эту вибрацию а потом что, 1 краш и сново появиться она.

moonchild
teremok:

У меня tarot, был бы align я бы еще заморочился там комплектующие еще качественнее, а так смысла не вижу, если со стока была вибрация.

У вас что, уровень подхода к обслуживанию зависит от крутизны бренда???

teremok
moonchild:

У вас что, уровень подхода к обслуживанию зависит от крутизны бренда???

от качества деталей, как выше пояснил на стоке вибрации маленькие. Вы не читаете на что делаете цитаты.

Nikolik

Вопрос с дрейфами решается вот так 😃
Это моя версия и я не претендую на правоту, тесты продолжаются, айкон тоже оч хороший девайс.

teremok

мне нужно чтобы аутолвл был 😃 жалко что больше фбл мне не купить… Остался только zyx-s2 для третьей 450 модели, а хочется попробовать клоны v-bar

moonchild
Nikolik:

Вопрос с дрейфами решается вот так

Ну правильно… выкинул Вбар, поставил Айкон. Все правильно сделал!!!

Nikolik
teremok:

мне нужно чтобы аутолвл был

Баловство это все)))
Я потестил айкон дальше будет установлен вибар потом S-Bar как раз раз уж речь про клонов.
Но я не ожидал честно что айкон такой приятный в полете будет…

moonchild:

Ну правильно… выкинул Вбар, поставил Айкон. Все правильно сделал!!!

Ах тыж гадкий 😃
Нет кстати)) если посмотреть, то вибар еще упакованый даже пакетики не вскрывались)))

teremok
Nikolik:

Баловство это все)))

Не правы вы Николай, он меня много рас спас и еще не раз спасет. Не хочется тратить лишние деньги и время на починку.

Nikolik:

Ах тыж гадкий

(между нами Николай тут все ко всем по доброму, чуточку помягче реагируйте)

А ваш тест и отзыв про сбар очень хочеться послушать.

Nikolik
teremok:

Не правы вы Николай, он меня много рас спас и еще не раз спасет

Блин как же я 5 лет без него летаю, и нормально. А тест будет и все скажу причем это у меня первый опыт осознанного пилотирования 450ки.

teremok:

между нами Николай тут все ко всем по доброму

Если бы я этого человека не знал и хорошо к нему не относился, я бы такое не написал)

Vovets
Nikolik:

Вопрос с дрейфами решается вот так

Что интересно, недавно встречалось сообщение о борьбе с дрейфом ровно противоположным способом. 😃

Александр_1-й
Nikolik:

Вопрос с дрейфами решается вот так

Фигово он так “решается”, почитай количество жалоб на дрейф у ви-бара 😉 А у моего IKON никакого дрейфа нет (на слайдер на месте вообще не обращаю внимание, когда на мозги не подается сигналов о перемещениях вертолета в пространстве - это сферический конь в вакууме)

moonchild:

Ну правильно… выкинул Вбар, поставил Айкон. Все правильно сделал!!!

Да, именно так они и решаются, эти вопросы с дрейфом 😉

Vovets:

Что интересно, недавно встречалось сообщение о борьбе с дрейфом ровно противоположным способом.

Так и я про че 😉 IKON с дрейфом лично я не видел. Шо там делает слайдер на месте - это его головная боль, надо смотреть только “в реале”.

moonchild
Nikolik:

Ах тыж гадкий

Кстати, Коль… о каком дрейфе речь идет?😃