Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 71 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 2826

ikon flybarless system

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; В демо режиме одни буквы На 450ку длинны проводов хватает от приемника до девайса???...

Записей в дневнике
    4
    В демо режиме одни буквы
    На 450ку длинны проводов хватает от приемника до девайса???

2.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    конечные точки серво - не нашел, как на инглише будет???
    Positive & Negative

Записей в дневнике
    8
    конечные точки серво - не нашел, как на инглише будет???
    Могу ошибаться (мой икон только начинает свой путь ко мне), но мне кажется, что это Advanced - Common - Servos. А дальше движки Positive throw/Negative throw.

Опередили...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться
    Я так тоже подумал, но решил уточнить, т.к. цифры цифрами, а без коробочки проверить негде.

Записей в дневнике
    3
    На Ikone. Если б не поматюкался с V-Bar, то и не спрашивал бы.
    Расстояние между разъемами, т.е. чистая длина провода 10см так что это тоже огрызки еще те...

Записей в дневнике
    4
    Провода один тройной и один одинарный или два???

Люди ну подскажите точно по гувернеру, что как подключаеться, я только где не спрашивал, никто не подсказывает, кто то говорил что это все сказано в справочнике русском(непомню точное название. тут на форуме лежит) но там об этом ничего нет. В русском и буржунете искал схемы не нашел, или это какая то сверхсекретная информация или незнаю даже что, вообще помогите пожалуйста!

Записей в дневнике
    3
    Провода один тройной и один одинарный или два???
    Три тройных, один который с одной стороны тройной но на противоположной разделен на три провода (на каждом проводе свой черный разъем).

Записей в дневнике
    9
    Полдня возился... Так-то все понятно. Хотя за юзабилити мозгоделам конечно 8 рвотных пакетиков... Т.е. за "интуитивную понятность интерфейса", которая к работе фбл напрямую не относится, но является показателем работы программеров и дизайнеров. Кетайский тарот на их фоне в разы нагляднее. Не говоря уж про молчаливого биста с его 4 лампочками. А за вывод USB на 4-ю сторону вообще надо права отбирать...

По настройкам (первичным) все вроде победил, подлетает в комнате, на выравнивании тарелка не валится. Вез на гоблин, но решил пока на кошечках попробовать, поставил на блейда 450Х. Шибко пригодился блютус вот такой, к win8 прицепился (не без шаманства, но прицепился).

А вот с андроидом не могу подружить... Андроид 4.0.4, аналогичная программка для тарота там нормально работает. Иконовская тоже работает. И как девайс адаптера телефонный блютус видит. Но при попытке подключить поднимает окошко соединения для ввода ПИН и - мгновенно окошко пропадает. После чего пишет о невозможности соединения. Раз 20 проверял, телефон перегружал и т.п. Блютус на телефоне нормально работает, гарнитуру на него вешаю регулярно, с таротом опять же нормально контачит. Может какое заветное слово сказать надо?

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    А вот с андроидом не могу подружить...
    У меня тоже был телефон с 4.1 что ли, который тоже не удалось победить. Модуль другой, fbl Vbar, симптомы похожие. Удалось найти, что это в Андроиде сломано. Победилось откатом на 3-й андроид. А потом и телефон поменял.

Записей в дневнике
    9
    Не, телефон не хочу менять, нравится он мне...-) И для своего ценника работает на 5 баллов.

Владимир, плз, поясните по настройке шага. Поставили мы тарелку ровно, тягами вывели 0 в нуле (с поправкой на точность 450-ки...). А потом общий шаг наверху +11, внизу -13. Вот здесь чего правильнее делать, где поправлять? На бисте отдельно шаг вверху и внизу правишь, на тароте 0 смещаешь в программе непринужденно. А тут?

Владимир
    Если это ко мне, то это не ко мне, я на в-баре остановился.

Записей в дневнике
    9
    Ну может тогда владельцы сабжа подскажут. Вопрос - не как сделать. А как правильно сделать в данном случае...-)

Записей в дневнике
    3
    А вот с андроидом не могу подружить...
    RX с TX'ом между айконом и блютузом не перепутаны? Возможно в этом причина. Я с таким сталкивался, почитайте последнюю запись у меня в дневнике.
    У меня два устройства, телефон с андроидом 2.3 и планшет с андроидом 4.2.1 - оба девайса коннектятся без проблем.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Люди ну подскажите точно по гувернеру, что как подключаеться, я только где не спрашивал, никто не подсказывает,
    Правильно заданный вопрос - 90% верного ответа.

Сигнальные проводники рпм сенсора соединяются с фазными проводами регулятора или мотора в любом порядке. Выход с сенсора соединяется со входом гувернера в блоке фбл. В блоке фбл вводится коэффициент пересчета, равный половине количества магнитов двигателя, и коэффициент редукции трансмиссии (передаточное отношение/число). Вводятся желаемые значения оборотов для трех различных режимов полета. В передатчике устанавливаются полки газа 30%, 70% и 100% для трех режимов полета.
    Вот, собственно, и все.

Записей в дневнике
    3
    А потом общий шаг наверху +11, внизу -13.

Я кривыми убрал в передатчике маленький перекос, причем после того как поменял чуть показания в передатчике, лучше еще раз стиком двинуть чтобы тарелка ушла в крайнюю точку.
    Единственное мне не понравилось что нормал например с шагами -4 очень трудно выставить т.к. девайс думает что стик почти по середине и выравнивает тарелку снова в ноль, но у меня пульт умеет писать градусы фактические в кривой шага и выставил 4 градуса уже по пульту а не угломеру.

Записей в дневнике
    265
    А как правильно сделать в данном случае...-)
    Два способа:
    1. В передатчике подкорректировать ендпоинты по минусу и плюсу шага
    2. В самом девайсе в продвинутых настройках изменить пропорционально
    на всех трёх сервах positiv throw и negative throw.

Результат будет , как говориться, однохуйственным монописуальным ...

Записей в дневнике
    9
    По нулю понятно, спасибо. А iKonу еще один рвотный пакетик...-/ Видимо все спецы по юзабилити уехали в Новую Зеландию... Ладно, судя по отзывам летает он лучше своего интерфейса...

По итогу чуть поправил длину тяг на голову и чуть сдвинул точки в пульте. Вроде геометрия сейчас в пределах нужного.

Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    RX с TX'ом между айконом и блютузом не перепутаны?
    Этот БТ-модуль идет в комбо с iKON. И с ноутом все нормально коннектится. Андроид его тоже видит, но не дает ввести ПИН, окошко с вводом появляется и мгновенно пропадает. Понятно, что это какие-то нюансы самого Андроида. Настраивать на нем нечего, андрюха - это вещь в себе...

Записей в дневнике
    18
    Полдня возился... Так-то все понятно. Хотя за юзабилити мозгоделам конечно 8 рвотных пакетиков... Т.е. за "интуитивную понятность интерфейса", которая к работе фбл напрямую не относится, но является показателем работы программеров и дизайнеров.
    Интересно, а что там не так??? Все шаги идут друг за другом, все пункты напичканы подсказками, единственное, так это выбор вида автомата перекоса просится перенести чуть раньше - 3 или 4 шаг. А в остальном все проблемы с драйвером curvedhands.sys.

Записей в дневнике
    4
    Ладно, судя по отзывам летает он лучше своего интерфейса...
    Улыбнуло!!!

Андроид его тоже видит, но не дает ввести ПИН, окошко с вводом появляется и мгновенно пропадает.
    Попробуйте перенастроить синезуб в программе Ikona с ноута и ввести другой пин.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Интересно, а что там не так???
    Дело привычки и личных предпочтений

Записей в дневнике
    9
    Интересно, а что там не так???
    Павел, хотя в В.Салде нет метро, но вы наверняка в больших городах бывали и в метро ездили. И если юзабилити в этом метро было правильно построено, у вас вопросов не было, просто ехали куда надо. А если как во Франкфурте - тогда пипец туристу. Хотя местные ездят - привыкли. Им все так.

Дело привычки и личных предпочтений

Записей в дневнике
    18
    И если юзабилити в этом метро было правильно построено, у вас вопросов не было, просто ехали куда надо.
    Во Франкфурте был, в метро не ездил... Аэровокзал потряс... особенно когда пришлось из конца в конец перемещаться по крайним гейтам.
    Через руки прошли 3 разных фблки, и ни в одной при настройке не пришлось штырить инструкцию... все интуитивно понятно. Так что тема консерватории не раскрыта - там таки надо что-то править.
    *))

Записей в дневнике
    9
    Если вы были во Франкфурте пешком, там невозможно мимо метро пройти, там их тыща линий и перепутаны с электричками удивительным образом. Плюс мутные автоматы для продажи билетов. Плюс немецкий язык... На фоне этого московское метро - образец искусства и абсолютно понятное место.

Очень хорошо, что вы такой сообразительный. Через мои руки тоже 3 фбл прошло (не считая мелких фбл вертов). И вопросы конечно поначалу возникали, но скорее от недостатка понимания - чего мне вообще надо настроить...-) А сейчас я знаю - что настроить. Но интерфейс iKON этому помогать не хочет. А хочет, чтобы я изучал способ мышления его создателей. Я уже в общем изучил. Но осадок остался.

А в остальном все проблемы с драйвером curvedhands.sys.
    И кстати вам не надоело ежедневно подтверждать анекдот про форумы: когда спрашиваешь на англоязычном форуме, тебе отвечают. Когда спрашиваешь на русскоязычном - тебе 3 страницы подряд объясняют какой ты муд@к.
    Последний раз редактировалось Vertu; 11.12.2013 в 16:52.

когда спрашиваешь на англоязычном форуме, тебе отвечают
    Ну и там, кстати, не принято обсирать продукты, в которых ещё не очень разбираешься. А тех, кто обсирает, тоже как-то не очень любят.

Записей в дневнике
    9
    Я ничего не обсирал. А сравнил впечатления от интерфейса и логики настройки с другими, известными мне, системами. И я не стал бы ничего писать относительно работы в полете, поскольку я недостаточно хорошо летаю.

Записей в дневнике
    18
    Игорь, вы первый, кто пожаловался на интерфейс и какие-то там огрехи... а миллионы сусликов ошибались...
    *)

пожаловался на интерфейс
    В грубой форме.

Кстати, по вопросу чем регулировать разный шаг вверх и вниз. Если регулировать в пульте, то повлияет только на коллективный. Если ендпойнты серв, то и на циклик. Можно циклик тоже замерить при нулевом коллективе. Если разный будет вправо и влево, то лучше, наверное, сервами. Не знаю, повлияет ли это на полёт. На Скукуме такая же система, я выравнивал сервами.
    Последний раз редактировалось Vovets; 11.12.2013 в 18:13.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    На Скукуме такая же система, я выравнивал сервами.
    Всысле тягами серв??? Или это третий муорный способ?

Всысле тягами серв?
    В смысле конечными точками серв в настройках FBL.

Записей в дневнике
    4
    Можно циклик тоже замерить при нулевом коллективе.
    А как это сделать в FBL если нет спец меню отключающего гироскопы???

А как это сделать в FBL если нет спец меню отключающего гироскопы?
    Никак, потому что с включёнными гироскопами измерения циклика не имеют смысла.

Записей в дневнике
    4
    Никак, потому что с включёнными гироскопами измерения циклика не имеют смысла.
    А некоторые FBL имеют к примеру определенное меню, входя в которое лопасти автоматически встают на определенный угол и с аппы в разные стороны не двигаются.

Вобщем-то это я к тому, что в FBL системах нет понятия угол циклика. И нельзя его померить. Есть пункт где мы должны сообщить системе где на лопастях 8 градусов (например).
    Во многих системах мы задаем угловую скорость вращения по элерону и элеватору и она не зависит (в разумных пределах) от оборотов ротора.

Вобщем-то это я к тому, что в FBL системах нет понятия угол циклика.
    В FBL нет, а в механической системе под названием "голова" есть. И его можно померить. И если в одну сторону одни градусы, а в другую другие, то какие 8 градусов мы должны сообщать, правые или левые?

Записей в дневнике
    4
    В FBL нет, а в механической системе под названием "голова" есть
    Всмысле FBL голова???

И если в одну сторону одни градусы, а в другую другие,
    Но этот угол должна четко ограничить FBL система в которой, как вы согласились понятия максимального (уточняю, может из-за этого дискуссия) циклического угла нет. Он величина плавающая со всеми вытекающими...

Всмысле FBL голова?
    Да. Вся система. На входе угол поворота качалки сервы, на выходе угол на лопастях. В идеале должна быть линейной и симметричной. На практике - более или менее. Поэтому всё надо проверять. Я просто хочу сказать, что надо смотреть, какой из двух способов даёт лучший результат. Летать-то оно всё равно будет плохо, потому что руки надо править об пульт. А у кого хорошо, тот сюда не заходит. И вообще щас придёт Игорь Куличик, скажет "мудовые рыдания" и отправит всех на поле или в симулятор.

Записей в дневнике
    18
    И вообще щас придёт Игорь Куличик, скажет "мудовые рыдания" и отправит всех на поле или в симулятор.
    И будет прав... Последнее время настройку хеликов корректировал уже по полету... как раз вот эти углы +11...-13... когда начинаешь их уже ощущать по отклику хелика на тик-таке, например. Руки и мозг уже начинают видеть несоответствие ходя джоя и полета модели. Вроде и углы выставишь одинаковые, ан нет.. на положительный шаг, допустим, чуть резвее или наоборот... Вот и подправишь чутка в фбл`ке или передатчике.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    почитай количество жалоб на дрейф у ви-бара
    2 вибара, жалоб нет.
    Все жалобы, которые я видел, возникают у людей купивших коробочку за 50-70 баксов, а потом со знанием дела гордо обсуждающих, какое же это говно вибар, хвост уводит.

В двух словах отличие IKON от v-bar - БОЛЕЕ РЕЗКИЙ
    Я скажу так. Это отличие вибара от других систем в принципе, а не только от икона. Вибар очень плавный в полете.
    3гх намного резче вибара. Но впрочем, он и намного кривее летает
    Но опять таки очень зависит от вертолета. Гоблин 700 намного резче Алайна 700 с теми же сервами, питанием и с теми же настройками.

А вот оптимизация пируэта у ви-бара получше будет
    У меня Трех700 вибар силверлайн и гоблин 700 минивибар. Оба экспрессы. Оба летают замечательно, их способности выше моих Разницу между силверлайном и минивибаром по полету найти не могу. Хотя вертолеты разные, надо будет как-нибудь их поменять местами.
    Но не суть. Что я хотел сказать.
    В случае гоблина пирокомпенсация работает просто идеально, а в случае алайна работает немного хуже. В полете абсолютно незаметно. Только в висении при пируете на 180 град.
    Думаю, очень много зависит от механики вертолета и лопастей.

А теперь о главном. Только что пришел сабж. Буду мучать. Но ставить буду не на вертолет

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    Все жалобы, которые я видел, возникают у людей купивших коробочку за 50-70 баксов, а потом со знанием дела гордо обсуждающих, какое же это говно вибар, хвост уводит.
    Да нет, я видел именно на оригинальном ви-баре (который именно мини, не сильверлайн разумеется). Да и пройдись по теме ви-бара, жалобы есть от обладателей оригинального девайса в т.ч.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    намного резче
    Глупый вопрос: а это разве не регулируется в настройках? Я резкость имею в виду. Я не экспериментировал с вибаром, выставил agility как - то, но вот в иконе это выставляется, и оно реагирует - еще как. Я сначала поставил на минимум, верт мне показался очень тупым.
    Что касается хвоста - лично у меня его никуда не уводит, а про компенсацию пируэта...ну, я даже не знаю. Если быстро пируэтить, то точно проблем нету. Если медленно...не замечал особых проблем.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос: а это разве не регулируется в настройках?
    Умный ответ - регулируется, но до определенной степени. А дальше - зависит уже от ФБЛ. Ви-бар МЯГКИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Ну вот не летает он резко, за что его многие и ругают - за "синтетику". Тот же сейчас уже устаревший уже Микробист, в свое время "выстрелил" не только из-за цены (не такой уж он и дешевый), но из-за любимого тогда многими "флайбарного поведения", несмотря на хреновый хвост, завал при вибрациях на определенной частоте, не сильно четкую работу на перекладках. Но вот именно резкость многим понравилась. "Привязанность к стику".
    Ну и опять же синтетика... ну как объяснить - это когда вертолет летает похоже на Феникс. А не должен вот с ви-баром, он летает очень похоже а в IKON коэффициент этой самой "синтетики" весьма регулируется. Т.е. айкон можно сделать почти как ви-бар, а ви-бар как айкон - нет
    Ну даже не знаю как это описать, это пробовать надо.

+ Ответить в теме