ikon flybarless system

sirQWERTY

А все таки интересно: кто-нибудь подкручивает какие-нибудь параметры во время полета? Или хотя бы в режиме: посадил верт, подкрутил что-то, не подходя к верту, погнал дальше летать?

KAPACb
sirQWERTY:

посадил верт, подкрутил что-то, не подходя к верту, погнал дальше летать?

Я так делал неоднократно на нескольких айконах - все впорядке,что ожидаемо.

Крутить прямо в воздухе - рук не хватает,но если попробовать с помощником ,думаю проблем быть не должно.А вот по блютузу “на лету” обороты глянуть если датчик стоит - очень удобно.

sirQWERTY

Ну по идее да, удобно. Только еще не стоит забывать, что при активации вкладки с установкой центров серв мертвая зона стиков становиться в пол диапазона…
А, кстати, по датчику оборотов, какая там амплитуда входного сигнала, и какое напряжение на питающих проводках? У меня на регуле уге есть выход рпм, вот думаю, подключается он напрямую или надо что-то химичить…

KAPACb
sirQWERTY:

Ну по идее да, удобно. Только еще не стоит забывать, что при активации вкладки с установкой центров серв мертвая зона стиков становиться в пол диапазона…

Согласен,но “в поле” эта закладка врядли нужна.А вот тонкие настройки поведения ,гувера подстроить иногда можно и нужно.

sirQWERTY:

А, кстати, по датчику оборотов, какая там амплитуда входного сигнала, и какое напряжение на питающих проводках? У меня на регуле уге есть выход рпм, вот думаю, подключается он напрямую или надо что-то химичить…

По регулю yge надо смотреть мануал к этому самому yge. Недумаю, что это секретная информация.У меня везде используется датчик оборотов hobbywing - втыкается сразу в айкон.

sirQWERTY

Да по регулю то я и осциллом посмотрю. Стоп… Осенило… Там же два выхода питания именно для датчика (я че то вбил себе в голову, что там вход питания). Так что можно измерить, какая там напруга, и сразу будет понятно, какая нужна амплитуда.

Написал этим айконовцам неприятное письмо по поводу своего краша. Посмотрим, че ответят.

AlexandrCNH

По моему письму тишина пока.
Кстат и в продвинутых настройках можно мертвую зону активировать. Очень удобная вещь, я раньше в передатчике эту мертвую зону временно делал, да забыл убрать как-то, ротор раскрутил, шагов даю, а машина не летит и как-то странно себя ведет с самого начала раскрутки ротора. Выключил верт, вспомнил про полку в передатчике, обошлось. 😃

sirQWERTY

До айкона просто ставил стики в ноль по сервомонитору. Александр, ты письмо писал на sales@ikonflybarless.com ? Я хотел отписать в форме обратного отзыва на сайте, а форма та не работает. Написал на этот адрес. Постарался растрогать. Будем ждать.

AlexandrCNH

По сервомонитору, быстро и часто, очень сложно поставить ровно, отнимает время.
Написал отзыв в маркете и отправил письмо на адрес внизу страницы маркета.

sirQWERTY

Ну не знаю, на моей аппе добиться циферки 0 на экране - дело 2 секунд…
Ответили айконовцы, пишут, что очень охренели от моего рассказа, что прогу стряпали итальянцы в msh, что они обязательно с ними свяжуться и советуют мне сделать тоже самое. Ну и настоятельно рекомендуют воздержаться от использования этой проги, пока косяк не исправят…

AlexandrCNH

У меня после ноля запятая и еще 10 цифр 😃
А “мои” итальянцы похоже так “охренели”, что их просто парализовало нафиг 😁
Адрес дали итальяшек? Может я не совсем туда написал?

sirQWERTY

Изначально я писал айкону, те ответили, сегодня написал в форму на сайте мсхели, а теперь еще и на адрес из гугл плея продублировал. Запарим этих ребят своей настойчивостью.

Ярик68

Александр, ни Ваш Айкон ни прога ни разу не виновата в том что вертолет запустил мотор. Как Айкон может запустить двигатель, если регулятор у Вас включен в приемник? А вот если регуль воткнут в Акйкон, (Вы собираетесь использовать встроенный гувернер, ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ канал газа включается в ФБЛ, и это касается всех ФБЛ систем) тогда надо было внимательно читать инструкцию, там написано как блокировать канал газа при настройке. По поводу настройки в полете, не рекомендую, т.к. реакция девайса на стики замедляется, а вот сел, покрутил, подлетнул, и т.д. так и настраивал, единственное что отключал Блю тус на смартфоне, так на всякий случай.

sirQWERTY

Ярослав, Вы, видимо, немного невнимательны. Айкон пусканул вертолет у меня, а я не Александр. Регуль подключен напрямую к айкону, и не потому, что мне нужен его гувернер (я пользоваться планирую гувером в регуле), а потом, что у меня подключения блока фбл осуществлено по одному проводу.
А вот как блокировать канал газа, вы правы, я нигде не усмотрел. Хотя я и настраивать ниче не собирался…
Или это я что-то проглядел???

AlexandrCNH

Вы к кому обращаетесь?
У меня мотор никто несанкционированно не запускал пока 😉
P.S.
А что за смарт и какой андроид там стоит?

Ярик68

Прошу, прощения, заблудился, смотрите, если у вас нет внешнего датчика оборотов, и не активировано меню гувернера, нельзя подключать канал газа в фбл, будут глюки. Даже при подключении по одному проводу, если используется гувернер регулятора, то канал газа ТОЛЬКО в приемник.
Смартфон у меня HTC One, с 4.4 андроидом на борту, все работет отлично, кстати прога андроида чуть богаче по настройкам нежели на компе.

AlexandrCNH
Ярик68:

кстати прога андроида чуть богаче по настройкам нежели на компе

Это где это интересно???

sirQWERTY
Ярик68:

Прошу, прощения, заблудился, смотрите, если у вас нет внешнего датчика оборотов, и не активировано меню гувернера, нельзя подключать канал газа в фбл, будут глюки. Даже при подключении по одному проводу, если используется гувернер регулятора, то канал газа ТОЛЬКО в приемник.

Откуда инфа? Как же люди тогда летают на сателитах спектрум/приемниках футаба с-бас и регулях контроник/уге с регулевскими гувернерами?

Ярик68

А что вам мешает при подключении s bus включить, газ в приемник???.Я так и летаю.
По поводу проги, шкалы значений в некторых пунктах шире, а самое что сразу бросается в глаза шесть видов автомата перекоса против четырех в компе.

sirQWERTY

Ну с футабой может ничего не мешает, у меня граупнер хотт, тут тоже вроде не мешает. Но как же быть спектрумовцам?
Ну и опять же повторюсь, инфа откуда?
дело в том, что у меня не только и не столько газ добавился, все каналы поменялись, общий шаг у меня стал на тумблере выбора банок, элероны с элеватором поменялись местами. Так что проблема не с газом.

Ярик68

Я не спорю что глюки возможны, у меня же лежит Брейн, который может летать только при температуре выше 0, а при холоде глючит все, а в тепле отлично летает. Итальянцы тоже меня послали с претензиями, написав что гарантируют работу девайса только при положительных температурах.