Режим гироскопа какой стоит? Если удержание, то так примерно и должно быть. Стик пропорционально расходуется в режиме нормал.
![]() |
Специальные цены | новые товары | ![]() |
![]() |
![]() |
Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Режим гироскопа какой стоит? Если удержание, то так примерно и должно быть. Стик пропорционально расходуется в режиме нормал....
Режим гироскопа какой стоит? Если удержание, то так примерно и должно быть. Стик пропорционально расходуется в режиме нормал.
Да гирик был на удержании.Сегодня облетал 550-ку, немного чуйки пришлось убавить а то хвост на виражах колбасило. По сравнению с 500-й это корабль , стабильный и устойчивый
Привет Ikon любители. Что то у меня не получается дружба с Ikon. Проблема в том, что не видит его компьютер, просит дрова. По началу вроде дрова установил, настроил фбл систему углы и т.п. На следующий день включаю и все "не вижу, не слышу, не скажу" т.е. опят нет драйверов 6.3.9600.16442. Пребывал не трех компах таже хрень, менял систему 7 и 8 биты 86 и 64. Или все в печь?
Уж с чем, а с этим вообще нет проблем и под W8 W7 W XP везде работает идеально. Только надо сначала к компу подключать а потом подавать питание на ФБЛ.
Еще если подключать в новые USB того же компа, должны на каждый разъем драйвера ставится автоматом один раз.
Кстати, когда последний раз прошивка обновлялась??? Хоть примерно.
Да, нет
Я спрашиваю не когда у Вас прошивка обновлялась, а у всех для себя интересуюсь.
Был у меня дней десять назад краш, отстрелилась тяга цапфы ОР. Верт упал "подбородком" так сказать. Почти на регуль (поцарапал кондеры), после чего iKON перестал инициализироваться, не реагировал (но подключался!!!) на телефон через блютуз и питание на сервы не подавал (но это я выяснил поздже, сначало думал регуль навернулся).
После того как своими руками спалил регуль (явно не мой день был) и подключил регуль друга - картина не поменялась.
В голове пролетела мысль о похоронах фблки... Подключил к компу через щнурокъ и о чудо iKON сам перепрошился и даже настройки не убил!!!
Что бы это могло быть? Как могла слететь прошивка от несильного удара об землю (метров 8 было, холд сразу, лопасть встала перпендикулярно и остановила ротор)?
Александр 1. Вы продвинутый пользователь айкона, подскажите есть ли готовые настройки (файлы) под опред. вертолеты. Интересует Гоблин 700 компетишн. Первые полёты приходится серьёзно подстраивать фбл. Ещё в тонкостях настроек плаваю, некоторые моменты не понимаю. Летаю еще на вибаре там как то по проще.
Такие питиции пишут в личку.
А так, остальным, кроме Александра первого приется пойти покурить до его прихода![]()
Надеюсь это не личное оскорбление?
Разберитесь в настройках, задавайте вопросы по существу (не ища халявы) и Вам охотно помогут "пассивные" пользователи данного девайса. Проверено на себе.
В программе есть прессеты на размер верта. Я летал на разных фблках и файлов настроек (кроме сохраненных мной для моего же верта) не встречал ниразу. Слишком много ньюанов в каждом вертолете, чтоб писать готовые файлы.
Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 15.04.2014 в 09:10.
Люди седня tarot крашнул, в воздухе на пируете решил нажать аутолвл, и непонял толи я не до конца переключатель переключил толи аутлвл не сработал, скажите что вероятнее? прошивка последняя(не та где утолвл в бок срабатывает)
Виктор у меня нет видео, подробнее:
1) взлетел на tarot, делал 3d
2) в какой то момент нажал аутлвл(возможно не до конца нажал переключатель на пульте)
3) в этот момент естественно стик алерона и елеватора отпустил
4) верт шмякнулся об землю
Вопрос: что вероятнее, я недопереключил переключатель на пульте или же аутлвл вообще не сработал?
P.S. 1 батарейку назад делал 3 раза аутлвл и все было четко
1) Не знаю что такое "делал 3д" ,но автолевелу наплевать из какого положения выдергивать модель.
2) Проверить видит ли Ikon нажатия на тумблер можно подключив его к настоечной программе - должно быть видно как переключаются банки настроек.В выбранном банке должна стаять галка "Автолевел"
3)Стики можно не отпускать - айкон в режиме автовыравнивания не даст крена больше чем указано в настройках (45град по умолчанию вроде бы)
4) Тестируйте незнакомые фичи повыше и подальше
5) в расширенном меню айкона можно тонко тримернуть углы зависания - Aileron/Elevator angle for hover. Если у айкона есть синезуб ,а у вас помощник - настрить можно прямо в полете. Но как правило достаточно нажать кнопку Set Level на экране выбора положения прибора.
Виктор спасибо но вопрос совсем другой был.
Виктор все настроено верно и проверено по много раз, я имею ввиду может ли аутлвл программную ошибку допустить и не сработать или нет
Таких случаев не известно.
значит все таки я недопереключил тумблер, я поставил спасение на микс 2(там 3 положения тумблера) чтобы случайно не переключить аутлвл, щас уже в пульте настроил что и на микс1 сработает спасение.
Если завешиваю- всё время валит вправо по элерону. Есть идеи ?
А при чем к висению - автолевел?
Не про него же речь, а про висение.
- Сеня, быстро объясни товаршу, зачем Володька сбрил усы! (с).![]()
Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 25.04.2014 в 00:41.
Коллеги, подскажите по гуверу на Ikon. Там надо Sensing Divisor прописать. Т.е. разделить на 2 число полюсов мотора. А у меня 9 полюсов на Hyperion. Пополам выходит 4.5. Пишу как 4.5 - переделывает на 20 (т.е. точка типа умножить для него). Пишу 4,5 - выделяет поле красным, т.е. не понимает. эээээ.... и чего с энтим делать?..
Магниты надо делить на два...
Вот табличка на такие моторы. Мотор HP-HS3026-1600.
Там 2 графы: Magnet Count (6) и Stator Poles (9). В Ikon просят делить на 2 параметр Motor poles. Таки кто из двоих похож на мотор полес??..
Сергей, мысль понял, спасибо. Но не понял - почему... Про магниты у Ikon ни слова.
Чтосцукохарактерно, у кастла четко написано: Magnetic Poles on motor...
Последний раз редактировалось Vertu; 29.04.2014 в 12:51.
Игорь, я делал самодельные датчики оборотов, в вопросе разобрался. Коэф редукции в моторе равен половине числа магнитов. Ставьте 3. Почему так называется в айконе, я ХЗ.
В программе правильно называется. Motor poles - это число магнитов, полный синоним Magnet Count. Именно его применяют для расчета коэффициента для сенсора, а также ШИМ (PWM-Frequency). А вот Stator Poles - это количество лучей обмотки мотора. Оно нужно для вычисления диапазона тайминга (в случае если в регуле нет адаптивного).
Дмитрий, между этими двумя параметрами всегда возникает путаница у технически малограмотных, вроде меня. Но поскольку не все вертолеччики образованы по полной, интерфейс программы надо писать внятно и без двусмысленностей. Ikon и этот вопрос умудрился запутать на ровном месте...![]()
Люди помогите пожалуйста расчитать обороты для http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9021 этого мотора калькулятором, у меня с ошибками выходит, нужно гдето 3000-3200 для 14 и 13 пиньена, щас буду ставить на эту фбл и не помню какой у меня есть
Спасибо!
Скачайте с сайта кастла интерфейс для его регулей.
Запускаете и выбираете демо для любого подходящего регуля (под 450-ку к примеру Talon 50). Выбираете режим Helicopter, режим Гувернер в варианте Set RPM. А дальше задаете свою шестерню и пиньон, KV мотора и число магнитов. И получите для 100% газа обороты, которые кастл полагает правильными и обещает поддерживать. Эти обороты будут явно ниже, чем то, что вы посчитаете по формуле. Типо формула вам дает 3400 для вашего мотора. А кастл скажет - извини, максимум я тебе обеспечу 3000. И судя по логам - он имеет на то основания. Т.е. как ориентировка - сколько задавать любому другому гуверу, хоть в Ikon, хоть где. Можно на сотню больше поставить, если акки хорошие.
Господа, приветствую вас. Давненько не заходил. Сезон еще не открывал
Новая прошивка на девайс выходила? Как давно? Какие изменения?
Доброго всем дня. Если кто поможет - буду признателен.
На 600-ке моцк работает в паре с yep120.
Настраивал гувернер. В епе отключил. Пользуюсь моцковским.
На вкладе @governor setup@
Speed 1 = 1850
Speed 2 = 2100
Speed 3 = 2250
В айдле 1 и 2 работает отлично. А в нормале, где газ идет от 0 до 100%, вот как раз при положении стика:
от 0 до 10% ничего не происходит.
от 10% до 24% верт набирает максимальные обороты. 2250. И держит их до 25% ручки газа.
После 25% сбрасывает их до 1850. и далее работатет в "штатном режиме", 2100, затем 2250.
подскажите пож, как с этим бороться?