Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 72 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 2865

ikon flybarless system

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от Sergo К любому свободному каналу, т.е. если аппа 6 канальная, то переключаться между банками не получиться - будет ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    К любому свободному каналу, т.е. если аппа 6 канальная, то переключаться между банками не получиться - будет использоваться только 1ый банк.

ЗЫ: Блин, а мой девайс все никак не импортнется, 17 дней после экспорта прошло...
    Аппа 7 канальная, но в меню настроек 3 полетных режима, т.е. по логике нужен 3х позиционный переключатель.

2.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Еще одно "замечание по ходу настройки". Обратите внимание на закладки 7 (сетап тарелки) и закладку 9 (ориентация ФБЛ). ПО УМНОМУ, надо было эти 2 закладки поменять местами! Потому что с ходу у меня получилось вот что - настроив реверс серв (а настраивается он тупо - последовательным перебором), выйдя на закладку 9 - если ставлю правильное направление проводов - гироскопы работают в реверсе. Все становится на место, если ставим обратное направление проводов. НО! Плавали - знаем!!!
    Саш, а может там предполагается работа с передатчиком по реверсу каналов... не!???

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Slaver Посмотреть сообщение
    т.е. по логике нужен 3х позиционный переключатель.
    Ну да, либо использовать только 2 банка, как я написал выше...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Саш, а может там предполагается работа с передатчиком по реверсу каналов... не!???
    Павел, какой "реверс каналов с передатчиком", если гироскопы в другую сторону отрабатывают после установки положения ФБЛ? я передатчик вообще не трогал. Можно перебором реверсов серв (после правильной установки на вкладке 9), выставить правильно, тогда потом приходится отреверсировать канал питча в передатчике. Но факт остается фактом - СПЕРВА надо выставить правильное положение на закладке 9, а только потом уже настраивать закладку 7 и реверсы передатчика.

По автовыравниванию, насколько я понял из описания - соответствует режиму "Алвейс Он" в скокуме, в расширенных настройках можно установить сколько градусов может максимально наклонится вертолет без вмешательства системы, по умолчанию - 45*

6.  

Записей в дневнике
    18
    Упс.. понял.. сорри, был невнимателен!!!

*)

Записей в дневнике
    3
    Эххх Александр, интригуете ...
    Прям проснулось желание поскорее собрать вертолет и внедрить эту штуковину.

Записей в дневнике
    5
    "разогнавшись" с этим сателлитным разъемом, они и для гувернера такой же разъем поставили. Т.е. чтобы использовать егонный гувернер придется искать на радиорынке такой разъем и перепаивать на датчике.
    Саша, у меня этих разъемов с уже обжатыми проводами штук пять, если надо, стукни в личку, я вышлю.
    Сорри за офф.

10.  
    STZ
    STZ вне форума

iKon за 180$ на Helidirect сливают опять! Мне бы тыцнуть "Buy Now": iPhone, iPad, iPod вроде есть, iKon не хватало, но я уже сел в другой вагон...

SK540, все-таки с 12% скидкой тоже на HD урвал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Поднял сегодня вертолет в зале. Айкон на боку, один оранж сателлит. Первые ощущения:
    1. Очень стабилен в статике. С Тарот и Хомяком - никакого сравнения, на Скокуме МОЖНО получить такую статику, но надо продолбаться пол-дня с настройками, да и то, а тут все прямо на пресетах. Экспоненты и ДР не нужны ВООБЩЕ. При правильной настройке можно завесить, и секунды на 3-4 вообще убрать руку от пульта. С режимом "Начинающий" - лучшая учебная парта для новичков. Причем и для них Д/Р надо оставлять в 100%, экспо = 0% В режиме "Спорт" - поживее будет, причем режим четко именно для спорта, т.е. чтобы летать всякие петли с бочками - то что доктор прописал.
    2. Испытал автовыравнивание - все работает нормально, после подстройки - получается этакая большая не боящаяся ветра "Лама". Режим автовыравнивания соответствует скокумовскому "алвейс он".
    2. Пирокомпенсация или не работает вовсе, или просто не настроена, хотя я уж не знаю, че там настраивать. Но посмотрим, пока (в связи с неработающей пирокомпенсацией) впечатление от него как от ИДЕАЛЬНОГО флайбара с тяжеленными серволопатками.

Для квалифицированного продолжения - надо выбираться на улицу.

Записей в дневнике
    3
    А я вчера только механическую часть 700ки до DFC FBL проапгрейдил... прикинул кстати Икон к датчику говернера Элановского, так был удивлен что у него (икона) в разъеме 4ре пина, а у говернера 3... буду тестить, вдруг заработает...

А разве разъёмы отличаются от брайновского msh?Нажмите на изображение для увеличения
Название: brain_msh_3.jpg
Просмотров: 107
Размер:	22.2 Кб
ID:	728738

Записей в дневнике
    3
    Я только что понял что я олень....я ни туда пихал датчик))) я пихал в белй разъем SYS который со стороные серв стоит.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я тоже только что прочитал и офигел, в стиле - откуда ЧЕТЫРЕ

Записей в дневнике
    3
    Я тоже только что прочитал и офигел, в стиле - откуда ЧЕТЫРЕ
    Да я с механикой проколупался долго и мозг мой видимо уже раком стоял... но я не пытался чтото подключать просто прикинуть хотел ибо понимал что сил на электронику точно уже нет ))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да, кстати, добавлюсь. Для тех кого интересует автолевел, чтобы не было как на хелифрике.

0. Вначале отстройте вертолет в стандартном режиме, чтобы его можно было завесить минимум на 1-2 секунды вообще не трогая ручек, т.е. уберите видимый дрейф в любую сторону.
    1. Необходимо расположить вертолет по возможности строго горизонтально, в меню, там где выбор "Unit orientation", нажать кнопочку "сет левел".
    2. Работу автовыравнивания очень просто проверить прямо в руках. Возьмите вертолет (не заводя, т.е. в холде), переверните его градусов под 90*-130*, и щелкните каналом AUX2 на который вы назначили переключение банков, чтобы включить банк с автовыравниванием. Вы увидите, как тарелка РЕЗКО наклонится в какую-то сторону (наиболее близкую к горизонту), поворачивайте вертолет руками вслед за направлением тарелки, и вы увидите (если все правильно), как по мере приближения положения вертолета к горизонту, тарелка уменьшает угол относительно вала ОР, когда вертолет станет горизонтально - тарелка станет ровно в горизонт.
    3. Подстройку левела по отсуствию "тяги" куда-либо, делайте в продвинутых настройках перемещением движков элеватор/элерон в подменю Advanced -> Setup 1 -> Gov. & Level
    По 1%. Не меняйте за раз более, чем на 1%! эта штука очень чувствительна.

Записей в дневнике
    3
    Эхх молодец, Вы Александр... Уважаю за правильный подход и объяснения в исследованиях нового девайса.

Записей в дневнике
    1
    3. Подстройку левела по отсуствию "тяги" куда-либо, делайте в продвинутых настройках перемещением движков элеватор/элерон в подменю Advanced -> Setup 1 -> Gov. & Level
    По 1%. Не меняйте за раз более, чем на 1%! эта штука очень чувствительна.
    Александр, а не запомнили случайно куда крутить эти настройки?, т.е. если например верт при включенном выравнивании тянет вперед, то необходимо элеватор крутить в минус (или нооборот в плюс), если верт тянет вправо или влево, куда крутить элерон?
    Последний раз редактировалось Slaver; 17.12.2012 в 16:10.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Запомнил, но я полагаю, что это индивидуально и зависит от реверсов. Впрочем, если надо...
    У меня - по элеронам совпадение. Причем идеально висит при 0%, двигаешь вправо - несет вправо, и наоборот.
    По элеватору вправо (т.е. в плюс) - идет назад, двигаешь влево, т.е. в минус - идет вперед. "Завис" при 0% по элеронам, +0,9% по элеватору

Записей в дневнике
    1
    Перевел на русский шаги Визарда. Надо кому, или все и так понятно?

Записей в дневнике
    3
    Я еще не ставил софт, комп починю и займусь вопросом....
    В идеале наверное нужно переводить вещи влияющие на настройку если там есть какие то моменты которые указаны в примечаниях или подсказках.

Записей в дневнике
    1
    Если найдете ошибки, исправляйте - дополняйте.
    Вложения

Записей в дневнике
    3
    А мне вот не повезло с девайсом (
    Подключил его, он проработал пару минут, нагрелся нереально.
    Я его выключил и все.. потом он умер и второй раз не включился.
    Подключал к обычному кадмиевому борту на 4,8В

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Николай, а почему ты его не отправил по гарантии? Ну вот что за зуд в шаловливых ручках разобрать дорогую вещь и втыкать, а вдруг получится самому сделать?

Если найдете ошибки, исправляйте - дополняйте.
    Вот тут добавь (тем более есть в оригинале)
    Cyclic gain: Этот параметр устанавливается по умолчанию в зависимости от размера модели, которую вы выбрали на шаге 11. Если во время полета вертолет трясет, понижайте этот параметр на 2-3% за один раз до прекращения дрожания.
    + если вертолет неустойчив, "плавает", и не "фиксируется", попробуйте увеличивать этот параметр на 2%-3%, пока модель не "зафиксируется" по вашим ощущениям.
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 20.12.2012 в 10:04.

Записей в дневнике
    3
    Николай, а почему ты его не отправил по гарантии? Ну вот что за зуд в шаловливых ручках разобрать дорогую вещь и втыкать, а вдруг получится самому сделать?
    Косяк выявился вчера поздно вечером, так что никак не успел Но отправить - обязательно отправлю и именно по этой причине не стал вскрывать ибо будет видно что девайс открывался.
    И вообще, думаю все же купить проверенный вибар))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    А мне вот не повезло с девайсом (
    Подключил его, он проработал пару минут, нагрелся нереально.
    Я его выключил и все.. потом он умер и второй раз не включился.
    Подключал к обычному кадмиевому борту на 4,8В

Сочуствую.
    У меня аналогичная ситуация
    В полку фбл прибыло: MSH Brain Flybarless System MSH51600
    пост №29
    В этой же теме препарирование устройства и описание причины неисправности.

Вот тут добавь (тем более есть в оригинале) + если вертолет неустойчив, "плавает", и не "фиксируется", попробуйте увеличивать этот параметр на 2%-3%, пока модель не "зафиксируется" по вашим ощущениям.
    Добавлю. Если честно, то не смог адекватно перевести эту фразу, хотя смысл ее был понятен.

С дополнением.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Slaver; 20.12.2012 в 11:36.

Записей в дневнике
    3
    У меня аналогичная ситуация

Это какая то фиговая тенденция... у меня борт был вообще кадмиевый старый на 4,8В и даже машинки к ней еще не подключил.

Давно не был
    Мой IKON где-то на подходе. (плым, без страховки).
    Последний раз редактировалось bort662; 20.12.2012 в 14:45.

Записей в дневнике
    3
    Люди, светодиод Active Setup после инициализации моргает, я так понял по количеству вспышек он показывает какой банк настроек включён?
    Да и ещё как я понял на шагах настройки 7 и 8 светодиод Status не горит, означая что датчики FBL все отключены.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Люди, светодиод Active Setup после инициализации моргает, я так понял по количеству вспышек он показывает какой банк настроек включён?
    О! А я то думаю, че у меня при полете зеленый с красным перемигиваются а вот оно че.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Да и ещё как я понял на шагах настройки 7 и 8 светодиод Status не горит, означая что датчики FBL все отключены.
    Видимо да, чтобы не сбивать проверку отработки реверсов дополнительными воздействиями от датчиков.

Александр 1-й хотелось бы от Вас небольшой обзорчик о сабже, особенно в сравнении со Скокумом 720, если конечно не сложно. Нам, новичкам, было бы интересно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дык не выбирался еще с ним на улицу. Я бы с удовольствием, но пока... ну держите вкратце.

Настройка. Настройка с помощью визардов очень проста. Просто оооочень. Однозначно проще чем у Скокума. Вся настройка делается за 3-4 минуты. Единственное что, как я уже писал выше - для правильного задания направления пирокомпенсации необходимо сначала задать положение ФБЛ-а на вертолете, а только потом делать реверсы (т.е. 9-й и 7-й шаги поменять местами).

Полеты:
    По залу могу сказать одно - очень стабильный девайс. Никакого сравнения в статике с тем же Тарот ЗУХ. Экспоненты и двойные расходы НЕ НУЖНЫ! Подвижность вертолета определяется исключительно пресетами, благо возможны 3 банка. Вернее посмотрел свои настройки в передатчике - Д/Р-ы то точно не нужны - по 100% поставил везде, а вот экспоненту 10% все же оставил, видать по привычке, но однозначно можно и без нее.

С оптимизацией пируэта я так и не понял, работает она или нет. Во всяком случае на медленных пируэтах явно не работает, возможно она рассчитана только на средние/быстрые.

По умолчанию коррекция хвоста при питч-пампинге по коллективу и циклику не выставляется. Можно ее выставить позже, все это делается в Адвансед настройках.

Ну вот как на пока и все, что я могу сказать на улицу бы выбраться надо. Макс вон и Сочей уже вовсю на ем летает, ну дык там потеплее будет , и автовыравнивание ему уже один раз спасло 500-ку.

А как это самое автовыравнивание работает? От вибраций сильно зависит? Как быстро возвращает вертолет в горизонталь?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Работает. Возвращает быстро. Насчет "вибраций" не знаю, не могу их оценить сильные они или не сильные

Записей в дневнике
    2
    Макс вон и Сочей уже вовсю на ем летает, ну дык там потеплее будет , и автовыравнивание ему уже один раз спасло 500-ку.
    Во все свое умение я бы сказал которого к сожалению дать адекватную оценку не хватает Но приборчик нравиться однозначно!!!

Записей в дневнике
    3
    Поскольку мой айкон везут улитки, а вертолет собирать надо (вернее руки чешутся). Возник вопрос. Можно ли выставить качалки на сервах в горизонт, подключив их на прямую к приемнику? Не изменится ли длительность сигнала, когда я потом подключу сервы уже к FBL, не сместятся ли качалки относительно горизонта? Простите, если глупость спрашиваю, это первый FBL.

Давно не был
    Поскольку мой айкон везут улитки
    Ооо, эт точно, причём улитки бухие(ползут пошатываясь)!

Можно ли выставить качалки на сервах в горизонт, подключив их на прямую к приемнику?
    Можно, я при переходе на ФБЛ качалки не переставлял.

Записей в дневнике
    2
    Можно ли выставить качалки на сервах в горизонт, подключив их на прямую к приемнику? Не изменится ли длительность сигнала, когда я потом подключу сервы уже к FBL, не сместятся ли качалки относительно горизонта?
    Я всегда при сборке вертолетов выставляю качалки при помощи вот такого тестера:

А уж потом после установки FBL все в него подключаю.

не сместятся ли качалки относительно горизонта?
    Может сместятся, а может и нет. У Футабы, например, центром 1520мкс считается, у кого-то другого 1500мкс. У икона неизвестно сколько. Но разница даже если и будет, то небольшая и всё равно же потом иконом никто не мешает ещё подогнать горизонт качалок? Или мешает?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    у кого-то другого 1500мкс.
    Владимир добрый день! Вот вы мне всегда какие то новые знания вкладываете Я без сарказма!
    А если возможно пример кого-то другого на 1500 мкс? У меня есть разные сервы: футаба, элайн, рыжик, МКС... Блин ну у всех у них центр на 1520мкс... Не знаю, может конечно у каких то серв и встречается такое дело, но я найти не смог...
    P.S. Но когда то я не смог найти и аппы с модой 3 и 4 Я думаю, что сервы с центром 1500 мкс, если и существуют, то так же редки как и моды 3-4.
    Последний раз редактировалось makso; 08.01.2013 в 17:47.

Цитата Сообщение от makso Посмотреть сообщение
    Но я думаю, что сервы с центром 1500 мкс, если и существуют, то так же редки как и моды 3-4.
    Да нет, почему, Hitec довольно популярные сервы. На самом деле не так важно, сколько серва считает серединой, потому что всё равно качалки обычно ровно не ставятся.

+ Ответить в теме