ikon flybarless system

moonchild
AlexandrCNH:

что при сильно завышенном циклике у некоторых (лично у меня не наблюдалось) происходят непонятные вибрации пока не снизишь этот самый циклик.

Вибраций не наблюдается, а вот нервный отклик в фазе ускорения присутствует… поэтому и рекомендую прижать до 10*…подтверждаю

Vladimir_K=
Vertu:

Будет почти на месте висеть.

А он и висел, пока не решил крутануться по известной только ему причине. И зажатый до 9-ти градусов циклик не помешал. Просто мгновенно перевернулся.
Игорь, а почему в заруле не поможет? Пользоваться больше не собираюсь, но интересно. Зачем он тогда нужен, такой спасательный круг?

AlexandrCNH

Помогает он в заруле еще как!
Просто тренеровка нужна. Это как с холдом, не сразу приходит условный инстинкт дергать холд за пол метра до Земли, а не после 😃
Я пока iKON еще ехал ко мне, сидел в симе с одной целью, целенаправленно использовать кнопку стабилизации при заруле. В симе толку было ноль, но я про кнопку помнил! Потом в небе использовал, где надо и ненадо, когда еще зарул не начался. Пару раз было путал с холдом, один раз даже верт разбил. Пару раз в метре от земли ловил (если б не силовая с 6s, не помогло б).

А сейчас все стало четко. Правда ооочень редко. Но я не жалуюсь 😁

15 days later
kudra

Чё то я не догоняю. Хочу подключить гувернёр айкона. Подключение по s-bas. У меня регулятор без встроенного ВЕС. Вопрос следующий: при подключении провода от регулятора в айкон надо подключать только сигнальный провод или ещё и минус или вообще воткнуть разъём с тремя проводами? Питалово идёт от внешнего ВЕСа. Нахрена вообще в регуляторах без ВЕСа три провода, ведь питание он получает по силовым проводам?

Сам себе отвечу: вставлять надо фишку со всеми ТРЕМЯ проводами. Видимо, при отсутствии встроенного ВЕСа, питание низковольтной части от силовых проводов не приходит.

kasmirov

Товарищи, подскажите, где подсмотреть настройки айкона для гоблина 700?
Может Берта настройки где-то выложены?

KAPACb

В настройках,при выборе размера модели ,выберете 700.И все.

kasmirov
KAPACb:

В настройках,при выборе размера модели ,выберете 700.И все.

Можно было и промолчать со столь “ценным” советом.

“Из коробки” эта фбл “не летит”. Повисеть - потянет, но не более.
Больше всего вопросов к хвосту. Убил кучу времени на нормальный хвост, вроде полетел похоже на правду, хотя в пироворонках и на пирофигурах неравномерность вращения еще до конца не ушла. Небольшой отскок присутствует, но только на резких остановках.
А сегодня решил погонять на скорость. Итого, на скоростях выше 180 км/ч хвост возбуждается сильно. Убавление чуйки ситуацию спасает, но на малой скорости хвост превращается в кисель. Так быть не должно.

Итого, повторю вопрос. Хочется заценить настройки именно на Гоблина 700, причем человека умеющего летать. Ставили такие же настройки на раптора 700-го - летит нормально.

KAPACb
kasmirov:

Можно было и промолчать со столь “ценным” советом.

Кому и что можно рассказывайте в других местах,а совет ценней чем вам кажется.Дефолтные настройки это и есть настройки Берта,если чо.
Где то на хелифрике был отличный мануал по тонкой настройке хвоста от разработчиков,и вроде видел его перевод на русский,но искать что-то уже не хочется.

AlexandrCNH
Athlon:

Может это поможет…

Что-то я в нее никак “втыкнуть” не могу. В двух словах, что за таблица и где значения???

kasmirov

Значений нет и это правильно, таблица показывает в каком порядке и что за чем крутить.
Меня смущают пара пунктов и параметр "
Stop Gain
"
Что-то я такого не припомню.

AlexandrCNH

Видимо была в прошлых прошивках, а сейчас называется видимо Derivate Gain и живет в Advanced меню.

kasmirov
AlexandrCNH:

а сейчас называется видимо Derivate Gain

Если присмотреться,то в той инструкции кроме стоп гейн есть и д-гейн

AlexandrCNH

К этой таблице должна идти пояснительная записка, без нее настраивать что-то по ней бесполезно.
Как пример - значения мертвой зоны в 4 и скорости вращения в 360 г/с это не полетные настройки, а нужны лишь для точной настройки определенного параметра хвоста.

Карим, а кто для вас летает пироворонки? 😉

Vladimir_K=
AlexandrCNH:

Карим, а кто для вас летает пироворонки?

😃

kasmirov
AlexandrCNH:

Карим, а кто для вас летает пироворонки?

Извините, случайно уязвил ваше раздутое самомнение? 😃

Vladimir_K=
kasmirov:

Можно было и промолчать со столь “ценным” советом.

kasmirov:

Извините, случайно уязвил ваше раздутое самомнение?

Откуда такая агрессия в ответ на попытку помочь и классное чувство юмора?

kasmirov

Никакой агрессии 😃 Только желание получить ответ на заданный вопрос. А люди начинают умничать, типа выставь размер вертолета и будет тебе щастье.
Не будет, я уже пробовал. Из коробки не летит!

Я конечно понимаю, что 2 главных вопроса этой ветки: 1) автолевел, 2) гувернер. Но мне они не помогут, ибо ни первым, ни вторым не пользуюсь. 😃

Vladimir_K=

ОК, забыли про агрессию.
А вот теперь уже мне интересно. Не пользуетесь гувернером, тем более на 700-м классе. А почему? По кривым удобнее? Обсуждалось уже (не здесь), читал за и против. Интересно Ваше мнение. Чтоб не засорять тему, может в личку черкнете.