ikon flybarless system

sirQWERTY

Ну собственно что мог посоветовать, посоветовал. Как поступить, дело Ваше. Но со своей стороны все же скажу, что хоть один, хоть пять слоев вспененного скотча по сравнению с одним слоем геля - вообще ничего… К такому выводу я пришел, когда искал этот злосчастный подшипник в хвосте - причину вибраций. Я тогда много “подстилок” перепробовал…
Еще пришла мысль. Если в доминаторе вал в хвосте, стоит глянуть и на него - не уехал ли подшипник к хвосту или к морде.

Vladimir_K=
sirQWERTY:

Если в доминаторе вал в хвосте, стоит глянуть и на него - не уехал ли подшипник к хвосту или к морде.

Я с самого начала загнал в хвостовую балку 3 подшипника, хотя хватило бы и двух, конечно. Во время последнего ремонта проверил - все на месте и вал ровный, во всяком случае, при снятом хвостовом редукторе, кончик раскрученного вала не гуляет. Надо попробовать поиграться с подшипниками на валу. Хотя, почему без лопастей не колбасит? Подши, похоже, не при делах.

sirQWERTY:

хоть пять слоев вспененного скотча по сравнению с одним слоем геля

Согласен, гель лучше. Но штатная подушка оказалась слишком тонкой, пришлось выкручиваться. С другой стороны, слишком толстая подушка - тоже нехорошо, можно на осцилляции нарваться.

24 days later
Levongrig

Добрый день всем.
Уже 2 дня бьюсь, не могу поженить Брайн и регулятор Кстл. Не могу регулятору настроить конечные точки. Как это делается знаю, делал до этого с Вибаром и Микробистом и всё получалось. А с Брайном не получается. Как будто регулятор не входит в режим настроек максимального и минимального газа.
Вообще с Брайном всё по другому. Для всех каналов в передатчике DX8 пришлось расходы увеличивать до 128, что бы в Брайне показывало 100%. Думаю что и с газом из за этого не получается, но что делать не пойму.
Подскажите, может есть какие то нюансы?

AlexandrCNH
Levongrig:

Подскажите, может есть какие то нюансы?

В брайне, когда настраиваете конечные точки регуля, часом в банке не включен гувернер???
Если да, то выключить его на момент настроек, иначе кривая отрабатывается только на первых 25% хода стика, а потом полка.

AlexandrCNH

По этой картинке не возможно понять включен он или нет.
Посмотрите там где банки, на 12й вкладке.
Плюс откалибруйте стики аппы до процедуры и проверьте, чтоб на канале газа стояла правильная прямая.
Попробуйте сброс на заводские настройки регуля сделать и перекалибровать.

Levongrig

Гувер точно отключён.
Что значит откалибровать стики апы до процедуры?
На канале газа стоит ровная прямая.
Регуль сбрасывал на заводские.
Пробовал заново настроить конечные точки напрямую через приёмник. Получилось сразу. То есть дело точно не в регуле. Дело только в Брайне. Есть какой то нюанс похоже.
Просьба отписаться тем кто подключал к Брайну именно Кастловский регулятор. Как указывать конечные точки?

AlexandrCNH

Дело вовсе не именно в кастле. Я с YEPом недавно так же боролся, симптомы один в один. Если все полностью проверено, то в аппе сделайте (хотя они уже у вас стоят) расширенные лимиты и в канале газа поставьте от -125 до +125.
Откалибруйте, если подхватит, то второй раз колибруйте от 0 до 100 (по лимитам брайна, те что в программе на 4й вкладке).

Нет там больше нюансов 😉

Levongrig:

Вообще с Брайном всё по другому. Для всех каналов в передатчике DX8 пришлось расходы увеличивать до 128, что бы в Брайне показывало 100%.

Учитывая это поставьте 140-150 в канал газа, ну то есть максимум возможного. В моей аппе просто больше 125 ти не ставится, но и брайн работает на 103-112% максимум.

Levongrig

Сбросил настройки по умолчанию. Настроил заново, все получилось.

AlexandrCNH
Levongrig:

Сбросил настройки по умолчанию.

Где?

Сдается мне, что при первом подключении регуля к брайну по однопроводной схеме, нужно заведомо ставить лимиты газа в максимум, а потом делать калибровку.
Иначе он запоминает изнавально “маленький” диапозон и после этого не всегда его можно расширить лимитами до величины ±100%.

8 days later
ZVER

Кто нибудь пользовался гувернёрам брайна совместно с регулятор, интересно как работает, что то отзывов не нашёл.

AlexandrCNH
ZVER:

Кто нибудь пользовался гувернёрам брайна совместно с регулятор

Это как???

ZVER
AlexandrCNH:

Это как???

Регулятор хоббивинг 120HV с выходом ПРМ подключить к брайну и использовать гувер брайна.
С хоббивингами брайнов кто нибудь женил ?

ZVER
AlexandrCNH:

???

Хоббивинг, кастл, пофиг лишь бы был выход ПРМ

AlexandrCNH

Тогда Ваш поиск по теме плохо рулит!
Отлично работает, настраивается индивидуально и очень гибко!!! Вобщем курите тему, отзывов много.

Svistoplyas
Vladimir_K=:

потихоньку разворачивает по часовой

у меня иногда проявляется подобное. Лечится переключением полетных режимов (соот. изменением оборотов), несколько раз туду обратно. может программный глюк какой

IgorNN

Прошу помощи у форумчан .Айкон установлен на 550-м Т-рексе .При подъёме в момент отрыва слегка заваливает в левую сторону, после отрыва висит стабильно.На "голой’ тушке это было не критично , немного элерончиком поддержишь и подъём не затягивать . Поставил тушку в копийный фюзеляж, ещё раз проверил всю механику и настройки, но проблема осталась . Хочется чтоб подъём был медленным и ровным , по-копийному.Какими настройками можно этого добиться? Чувствительностью гиро по элеронам ?Облёт с фюзеляжем делал при небольшом ветре , поэтому не могу сказать насколько был стабилен в висении , приходилось поддерживать стиком. Видео сделаю на следующие выходные

AlexandrCNH

Сервы по верхним и нижним точкам левелиром выровнены?
Ход тарелки в режиме отключенных гироскопов (в базовом меню там где сервы выравниваем, а в адвансет меню включить check mod (вроде правильно) нужно) по всему диапозону должен быть ровным. От лапок левелира не отходить.