Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 73 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2909

ikon flybarless system

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от AlexandrCNH Это как??? Регулятор хоббивинг 120HV с выходом ПРМ подключить к брайну и использовать гувер брайна. С хоббивингами ...

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Это как???
    Регулятор хоббивинг 120HV с выходом ПРМ подключить к брайну и использовать гувер брайна.
    С хоббивингами брайнов кто нибудь женил ?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Интересен только
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    хоббивинг
    ???

???
    Хоббивинг, кастл, пофиг лишь бы был выход ПРМ

Записей в дневнике
    5
    Тогда Ваш поиск по теме плохо рулит!
    Отлично работает, настраивается индивидуально и очень гибко!!! Вобщем курите тему, отзывов много.

6.  

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    потихоньку разворачивает по часовой
    у меня иногда проявляется подобное. Лечится переключением полетных режимов (соот. изменением оборотов), несколько раз туду обратно. может программный глюк какой

Прошу помощи у форумчан .Айкон установлен на 550-м Т-рексе .При подъёме в момент отрыва слегка заваливает в левую сторону, после отрыва висит стабильно.На "голой' тушке это было не критично , немного элерончиком поддержишь и подъём не затягивать . Поставил тушку в копийный фюзеляж, ещё раз проверил всю механику и настройки, но проблема осталась . Хочется чтоб подъём был медленным и ровным , по-копийному.Какими настройками можно этого добиться? Чувствительностью гиро по элеронам ?Облёт с фюзеляжем делал при небольшом ветре , поэтому не могу сказать насколько был стабилен в висении , приходилось поддерживать стиком. Видео сделаю на следующие выходные

Записей в дневнике
    5
    Сервы по верхним и нижним точкам левелиром выровнены?
    Ход тарелки в режиме отключенных гироскопов (в базовом меню там где сервы выравниваем, а в адвансет меню включить check mod (вроде правильно) нужно) по всему диапозону должен быть ровным. От лапок левелира не отходить.

10.  

Да , ход тарелки выровнял во всём диапазоне по левелеру , правда check не включал ,что это даёт ?

Сегодня ещё сделал несколько вылетов вот видео http://my.mail.ru/mail/igor003nn/video/_myvideo/1.html, где видно как в момент отрыва тащит влево

Как то и вправду не айс. Вчера только летал, причем ikon стоит у меня на 450. А вы не пробовали все сбрасывать и настраивать заново? Обновить прошивку. если тушку заваливает при взлете это либо неверно настроенная фбл/передатчик либо механика. Идеальный вариант найти баг это конечно метод исключения, если все предположения иссякли. Возьмите у друга любую другую фбл и поставьте для проверки, тем более что любая настраивается за 10 минут.

Записей в дневнике
    5
    Можно попробовть развернуть FBL на 180° и посмотреть не поменялась ли сторона "завала".

Можно попробовть развернуть FBL на 180° и посмотреть не поменялась ли сторона "завала".
    Точно!

Записей в дневнике
    6
    Посмотрел пдфки на датчики iKon и вибара с микробистом ( у последних двух датчики - одинаковые ), 2 интересных отличия:
    1) у икона данные передаются в цифровом виде, в биста/вибара - в аналоговом - просто уровнями.
    2) у икона есть акселерометры, а не только гироскопы.
    Так вот, насчет ( 2 ) вопрос:
    теоретически, если пославить икона на 450ку, он сможет парировать то, что при порывах ветра 450ку дергает по высоте.
    Реализовано ли это?
    Ну и плюс - теоретически у икона должны быть точнее остановки на тиктаках, и, может быть, точнее работа коллективным шагом - к примеру, если зависнуть, то держать высоту возможно на иконе будет легче. Т.е. схемотехника икона дает эту возможность, вопрос же - в том, реализовано ли это в софте.
    Так ли это на самом деле? Имеют ли место перечисленные выше эффекты? Просто когда у меня был бист, я неособо вникал и неособо умел летать, и тем более - не знал, куда смотреть. А сейчас икона у меня нету :-)

Записей в дневнике
    8
    Акселерометры на айконе служат только для автолевела. У меня верт висел и на айконе, и на микробисте примерно одинаково. Вешал 450 на микробе, специально, ради эксперимента убирал руки с пульта, верт сносно висел секунд 5-7. То есть не то что его сносило и я успевал его поймать, а именно висел, в круге диаметром пару роторов. На фьюжене с тем же микробом этот трюк давался еще проще. На гоблине 500 с айконом так не делал, но висит тоже хорошо. По поводу остроты остановок в виду разного размера вертов и разного уровня электроники (в первую очередь серв) сравнивать не возьмусь.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    при порывах ветра 450ку дергает по высоте.
    Реализовано ли это?
    мелкую 450 на ikon подбрасывает не меньше чем на вбаре, но как то не так болтает при этом. Создается ощущение что это контролируемый подброс чтоли. Для мелкого конечно он предпочтительнее, для 600 будет всё равно. Хотя это все имхо конечно

Записей в дневнике
    5
    Странная у Вас идея, хотите превратить вертолет в коптер?
    Если заставить iKON делать то, что вы хотите, мы больше не сможем им адекватно управлять. Перед выполнением фигуры даже ротор не разгрузить, не говоря уже об остальном.
    Или тогда для одной из лучших пилотажных систем на рынке нужно в софте прописать две кнопки "я вишу" и я "лЁтаю".

Записей в дневнике
    6
    Странная у Вас идея, хотите превратить вертолет в коптер?
    Нет. Все, что я хотел - знать, как ikon реагирует на ветер, и корректирует ли он коллективный шаг.

ALS
    ALS вне форума

Вроде ни одна вертолетная FBL не корректирует коллективный шаг...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Вроде ни одна вертолетная FBL не корректирует коллективный шаг...
    в принципе интересовало именно это, спасибо.

Прошу совета! Раньше дело имел только с v-bar. k-bar. Появился i-kon, не могу понять как к аппе привязать автолевел. Во владке Flying Style Setup в Setup 2 поставил галку Use Auto Level. Но как переключать эти сетапы не пойму и как включить автолевел тоже. Аппа Спектрум DX8.

Автолевел у Брейна не отключаемый, поэтому галочку на автолевел можно ставить только в одном полетном режиме, в противном случае, атолевел будет всегда работать. А переключения между полетными режимами делается на трехпозиционный тумблер в аппе, любой, у брейна это 7-й канал, если мне память не изменяет. Делается 0-50-100% и привязывается к тумблеру. Если хотите подробнее, приезжайте на поле в Янино, в воскресенье все сделяю и покажу. Но автолевел у него кривой и работает очень своеобразно.

Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    Но автолевел у него кривой и работает очень своеобразно
    Ярослав, а в чем заключается "кривизна" ?
    у меня с осени лежит коробочка,ещё не запускал. взял как раз из за него.
    тут ребята пишут что усё норм. а в чем Вам не устроил?

Записей в дневнике
    5
    Благодаря автолевелу научился летать. Нюансы есть но работает предсказуемо

Записей в дневнике
    5
    Редко, но бывает, что стабилизирует нестабильно!!! Если использовать сугубо по назначению, то он по-любому перекроет стоимость самой FBL-ки. Но может и подвести, но об этом лучше не думать - летать нужно!!!

Проблема в следующем - Брейн очень динамичная, драйвовая и очень точная система, но чтобы вкусить все ее прелести и получить 100% отдачу ее надо ставить очень жестко, на самый тонкий и жесткий скотч. Только тогда Вы сможете почувствовать всю прелесть управления данной системой. Но вот в таком случае автолевел не работает, сразу валит нафиг вертушку. Ему нужен более вибронезависимый и толстый скотч. Я в свое время пытался использовать автолевел для подьема вертолета за пределы видимости для длительной (3-5 минут) ротации, но найти золотую середину не удалось и я завязал опыты с автолевелом.

кстати по поводу скотча. мнения довольно сильно рознятся.поделитесь мыслями.

Цитата Сообщение от Mr.JeyB Посмотреть сообщение
    поделитесь мыслями.
    Ярик68 совершенно правильно рекомендовал тонкий скотч. Но! Это - для продвинутых пилотов, ФБЛ будет отрабатывать ювелирно точно, но про автолевел надо будет забыть. У меня не такие навыки, чтобы разницу почувствовать. Народ жалуется на стоковую гелевую подушку, мол слишком тонкая, но я думаю дело в недостаточно настроенной механике: вибрации, мать их. Слишком толстую и мягкую подушку тоже ставить негоже, можно поймать осцилляции, об этом тоже писали. Сам я экспериментировал со вспененным скотчем, 25руб. за моток: один слой, два, сплошной кусок, с вырезанным внутри квадратом... При разумном уровне вибраций одного слоя достаточно. Проверяю уровень вибраций включением автолевела: если не дурит - значит ОК. Если при быстрых пролетах и в нормале и в инверте верт не дельфинит - значит и подушка не слишком мягкая. Пробовал также гелевую, толщиной 1мм, ленту (двустороннем скотчем это назвать язык не поворачивается), разницу почувствовал только в цене.

Я сейчас клею на 3М прозрачный, торлиной 0.2 мм, самый тонкий из всех. Но самый качественный результат у меня получился при установке на клей момент и в качестве проставки - бумага для принтеров плотностью 100. Но тут проблема возникла из за влаги, под дождем размокает.

Цитата Сообщение от Oris Посмотреть сообщение
    Благодаря автолевелу научился летать. Нюансы есть но работает предсказуемо
    Присоединяюсь. Брал изначально из-за автолевела, который реально работает. Начинающий уронит вертушку в 9 случаев из 10 при тренировках 3D. Так что глюки при любом скотче можно считать ничтожными. Более того считаю что кайф от фбл получаешь когда умеешь летать, а не висеть. Лично по мне так ikon это лучшее с чего можно начать, а стабильность в сильный ветер поражает. Нет глюков с просадкой питания и ухода в файлсейф как у vbar, который стоит в 2 раза дороже.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Den96 Посмотреть сообщение
    Лично по мне так ikon это лучшее с чего можно начать
    Тарек конечно не авторитет, но он на нем и остановился!!!

iKon Remote USB - дополнение к iKon http://www.helidirect.com/ikon-remot...ed-p-38290.hdx
    Описания нет, но похоже штуковина пригодится тем, кому неудобно подключение к компьютеру через штатный разъем. Например, при установке на стандартную площадку на 450Pro.

Учит правила (до 24.11.2017)
    В комплекте с Брейном обнаружил судя по всему силиконовые липучки (прозрачные и тонкие, около 1мм)
    Это всегда так было, или это последние серии с такими пошли?

Как они вообще, не сильно уж жестко будет? Все-таки силикон это не вспененная резина при той же толщине...

Кстати, Г-образный переходник для ЮСБ в комплекте порадовал, реально для некоторых вертов он нужная штука.

Цитата Сообщение от Maestro89 Посмотреть сообщение
    Это всегда так было, или это последние серии с такими пошли?
    Всегда так было. А жестко или нет - посмотрите чуть выше по теме, недавно в очередной раз перетирали.

Записей в дневнике
    5
    Кстати, Г-образный переходник для ЮСБ в комплекте порадовал, реально для некоторых вертов он нужная штука.
    ОООчень не для многих. Нужно было переходник не в бок делать, а вверх. Думал на 600-ке пригодится - тоже нет.

Скотч всегда был. С ним не работает автовыравнивание. Хотя для некоторых это не критично.

Нужно было переходник не в бок делать, а вверх.
    А еще лучше разъем вверх сделать. Переходник был бы не нужен.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    А еще лучше разъем вверх сделать. Переходник был бы не нужен.

Учит правила (до 24.11.2017)
    Планирую обкатать на 500ке, там как раз норм будет с Г-образкой, если гира проводами к балке пойдет.

По этому и спросил за липучку, помню слышал что бесится автовыравнивание при жесткой фиксации.
    Не уверен что оно мне нужно, но как минимум просто попробовать/посмотреть как оно - хотелось бы...

Ну за разъем - это лучше к производителям писать...

Записей в дневнике
    5
    Не уверен что оно мне нужно, но как минимум просто попробовать/посмотреть как оно - хотелось бы...
    Настроенное и доведенное до автоматизма, как HOLD, автовыравнивание на первых порах экономит массу денег, времени и сил. Более того, максимально ослабляет неуверенность перед выполнением новых фигур и ориентаций.
    Грамотный подход к этому вопросу, при желании, СИЛЬНО ускоряет постижение науки пилотажа RC-Heli. И это не терпит возражений. И если бывают случаи, что автовыравнивание не срабатывает, у меня было два раза за все полеты, то это мелочь, по сравнению с тем количеством раз когда оно спасало вертолет. Просто пользоваться нужно сугубо по назначению.

Правда сразу оговорюсь, я iKON поставил уже хорошо пилотируя вертушку и влюбился в его полет с первого раза. И автовыравнивание не панацея от всех бед. Повторюсь - использовать нужно очень грамотно в глобальном смысле, можно напрочь расстаться с инстинктом спасать модель ручками, а ведь ситуаций где вытянуть можно только руками на чистых инстинктах не мало и автовыравнивание не поможет совсем.

Я тоже решил попробовать Ikon, на днях купил и поставил на гоб570 в место BD3sx, поставил на липучку которая была в комплекте, сделал 10 полетов и должен сказать что система летит великолепно практически из коробки!
    Изменил пока только cyclic gain, было 39 для 600 класса, сделал 45, летает прекрасно.
    Но появились вопросы)
    Например:
    Почему по умолчанию, для 600 класса, Р-gain элерона всегда меньше P-gain элеватора на 22?, какой cyclic gain не ставь, можно-ли изменять это соотношение?
    Как правильно настроить auto level?
    у меня сейчас следующие значения:
    Max angle 45
    AL gain 25
    Ail angle -3
    Elev angle -6
    при активации AL вертолет выравнивается, но не много дрейфует в перёд и чуть в лево.

Что за параметр такой cyclic (tail) rotational speed? что дает его изменение?
    он есть в настройках хвоста и головы, его можно изменять, вообще не понимаю его смысла, разве этот параметр непостоянный для текущей полки газа?

+ Ответить в теме