Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 72 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 2855

ikon flybarless system

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от alien131314 А, ну, удачи в настройке :-) давайте не будем спорить, а будем следовать мануалам к конкретным фблкам. ...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    А, ну, удачи в настройке :-) давайте не будем спорить, а будем следовать мануалам к конкретным фблкам. Если укажете, в каких мануалах есть такое требование, я, пожалуй, соглашусь. Конкретно же я интересовался этим вопросом у спартановцев. Там было четко сказано - серве 90* должна соответствовать средина хода слайдера, а если точно - перпендикулярность тяг. Какой при этом будет угол - пофигу ( обычно он ок. 5*). Это, если я правильно понял надо, чтобы сократить нелинейность.
    Аналогично пишут в инструкции к BeastX, если я правильно помню.
    Это сейчас так просто упрощают алгоритм настройки... дабы не перегрузить и без того нежный и воспаленный мозг юзера. И производителю проще.
    А предкомпенсация всегда настраивалась регулировкой тяги по тестовым полетам.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Золотые слова!
    И ведь захчешь донести, а не получится!
    Действительно прощщще отмахнуться, пытливый ум сам найдет и допрет.

Вышло обновление ПО под андроид.
    Помимо исправления мелких багов,наконец то сделали возможность сохранять/загружать в файл настройки.

Виктор, оно уже давно вышло. Или это ещё новее?

6.  

Записей в дневнике
    4
    Сегодня утром меня Андроид осчастливил!

Обновление от 7го мая

Ну что ж, поднял полку до 45 вместо 30, захватывает гувернер, как и раньше. На обоих Айконах. Посмотрим надолго ли хватит. Вот только не хочет вручную обороты набирать при кривой 0-45-45-45-45. Вообще, на Хелифрике пишут, что помогает сброс к заводским, перепрошивка с последующей настройкой с нуля ручками, а не накатом сохраненной конфигурации. Не у всех все гладко после обновленя: у кого тарелка раком встала, у кого хвост захворал. Наверное, так и сделаю на одном из вертов, какая-то у него нервозность по элеронам появилась после обновления.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Сегодня утром меня Андроид осчастливил!
    А я им отписал, что меня они сильно огорчили своей политикой платить за каждое обновление, как за новую программу. Привычно молчат.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Последнее обновление бесплатное было. Второе - да, за копейку...

Записей в дневнике
    4
    ПАДЛЫ!!! Это единственное литературное слово, которое смог вспомнить, остальные ващщще не литературные!!!

С праздниками прошедшими, уважаемые пилоты!
    Я извиняюсь, за столь эмоциональное начало, но просто нет слов.

Я сегодня в виду определенных причин воспользовался востановлением ранее сохраненного файла настроек в недавно обновившемся Android iKON. Так вот, не рекомендую остальным повторять мой опыт.

Мало того, что двигатель не раскручивается в штатном режиме, так сегодня вертолет ващщще повел себя более чем странно.
    Залил настройки, проверил ход тарелки, реакцию на управление, отработки гироскопов - все отлично.
    Запускаю верт, обороты раскрутились до ~1400, гораздо меньше, чем обычно. Попробовал приподнять и как раньше пичпампом "раскачать" обороты, взлетел еле, еле Обороты чуть приподнялись, пичпамп сделать не реально. Обороты у меня выведены на отдельный тумблер и я переключился на вторую полку - обороты выросли, должно быть 3100, замер показал 2600-2700. Делаю мелкий пичпамп - обороты нереально гуляют, ващщще не держат.
    Думаю, надобы включить 3ю полку гувера, там где 100%. Ротор раскрутился так, что верт аж скрипеть и свистеть стал!!! Нолд. Посадил.

Офигел. Думаю регулю наверно трындец настал. Переобучил регуль, проверил полки в аппе и программе iKONa, повторный взлет, все один в один.
    Посадил, полез в настройки, и прозрел!
    iKON сбросил базовые настройки гувернера! Передаточное число, вроде количество магнитов и выключил гувернер во всех банках настроек!!!
    И когда я дал полку в 100% регуль раскрутил винт до скорости на которую были способны батареи и мотор.
    Что он еще поменял, я не тестил, но повторная запись сохраненного файла повторила предыдущий опыт.

Как можно выпускать сырой продукт в хобби в котором есть реальная угроза здоровью и жизни людей. Насколько я уважаю труд инжинеров и пилотов научивших iKON так летать, на столько же я охреневаю от команды работающей над Android iKON.

Спасибо, за внимание, делайте выводы, надеюсь меня не забанят.

Записей в дневнике
    18
    У меня только по хвосту настройки скосячили... точнее, активировался программный режим удержания хвоста, а регулировка с пульта игнорировалась.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    У меня только по хвосту настройки скосячили... точнее, активировался программный режим удержания хвоста, а регулировка с пульта игнорировалась.
    Пугает то, что баги плавающие, как я понял. У меня режим хвоста управлялся без вопросов с аппы.

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Последнее обновление бесплатное было. Второе - да, за копейку...
    Это ведь у Вас, Сергей, благодаря этой милой проге, верт вздумал полетать по квартире. Дело не в копейке, а в том, что
    ПАДЛЫ!!!
    выпустили за деньги недоноска на рынок и, Саша прав, это - далеко не безобидные Angry Birds. Похоже я был прав: по этой причине удалили ссылку на эту говнософтину с оф. сайта Brain.
    Те, кто купил эту дрянь, напишите соответствующие отзывы в маркете, уберегите других от беды.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Те, кто купил эту дрянь, напишите соответствующие отзывы в маркете, уберегите других от беды.
    Попросили поподробней, отписался им на мыло. Ждемс результатов, раньше они с мыла никому не отвечали и ни на что никак не реагировали.

Добрый день!
    Несколько вопросов:

1. После выполнения настроек Brain, при движении стиком вперед по элеватору, тарелка отклоняется назад, и, соответственно, при движении - назад, тарелка наклоняется вперед. По моему, это не правильно. Надо ли изменить в аппаратуре значение по элеватору в меню SWASH с + 50 на - 50?.
    Аппаратура Futaba, на Шаге 4 реверсы установлены по Элерону, Элеватору, Шагу).

2. Не получается сделать переключатель SE в аппаратуре Futaba тумблером полетных режимов. По умолчанию в меню Advanced -> Receiver-> Setup Selection назначен 6 канал (по факту в ресивере это 7 канал). Изменяю в меню Advanced -> Receiver-> Setup Selection на 7 канал, привязываю в аппаратуре к 7 каналу переключатель SE, и, как говорится - ни ответа ни привета. Что я делаю не так?
    Если, Setup Selection оставить на 6 канале, то на пульте это двухпозиционный переключатель SF, на который назначен THR HOLD. Или, надо было переключатель SE в аппаратуре привязать к 6 каналу?
    Последний раз редактировалось Div_73; 18.05.2015 в 12:46.

1 Во вкладке свошплейт сетап есть "кнопка" серво реверс, ее прощелкать до правильной отработки тарелки, в аппе не меняем.

Цитата Сообщение от Div_73 Посмотреть сообщение
    1. После выполнения настроек Brain, при движении стиком вперед по элеватору, тарелка отклоняется назад, и, соответственно, при движении - назад, тарелка наклоняется вперед. По моему, это не правильно. Надо ли изменить значение по элеватору в меню SWASH с + 50 на - 50?.
    Аппаратура Futaba, на Шаге 4 реверсы установлены по Элерону, Элеватору, Шагу).
    Если качаете вертолет, то сама фбл отрабатывает тарелкой правильно? при качании тарелка всегда должна стремиться оставаться в горизонтально положении, если не так, то меняйте направления работы серв в фбл сначала. Если сама фбл отрабатывает правильно, то делайте реверсы в аппе.

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    1 Во вкладке свошплейт сетап есть "кнопка" серво реверс, ее прощелкать до правильной отработки тарелки, в аппе не меняем.
    Из мануала:
    Шаг 4

Если движение стика не соответствует движению соответствующего индикатора в программе, используйте функцию реверса каналов в передатчике, чтобы это исправить.

Шаг 7

Servo reverse: Эта кнопка устанавливает правильные направления движения для каждой сервомашинки. Переместите стик газа в верхнее положение и нажимайте последовательно эту кнопку до тех пор, пока тарелка не переместится в верхнее положение. После этого, проверьте, что движение стика газа и реакция тарелки правильны.

Шаг 4 - реверсировал в аппаратуре каналы Элерона, Элеватора, Шага.
    Шаг 7 - все сделал согласно инструкции.

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Если качаете вертолет, то сама фбл отрабатывает тарелкой правильно? при качании тарелка всегда должна стремиться оставаться в горизонтально положении, если не так, то меняйте направления работы серв в фбл сначала. Если сама фбл отрабатывает правильно, то делайте реверсы в аппе.
    Этот момент еще не проверял, вчера зациклился на переключателе полетных режимов. Смогу посмотреть только вечером.

Записей в дневнике
    18
    Еще нашел косяк...Не подтверждаются некоторые настройки при переходе из базового в расширенный режим... приходится проверять и подтверждать в обоих режимах...проблема была по выбору канала чувствительности хвоста, выбору режима удержания(программный, ручной), выбору направления вращения ротора, предкомпенсации хвоста на коллектив и циклик.

Этот момент еще не проверял, вчера зациклился на переключателе полетных режимов. Смогу посмотреть только вечером.
    Если у вас на шаге 4 столбики ходят за стиками, то значит как написал Святослав реверсируйте фбл, если там неправильно ходят, а сама фбл управляет правильно тарелкой, то аппу.

Если правильную отработку так и не получится настроить, то смотрите правильность подключения серв. Сам при настройке случайно перепутал, а потом мозг ломал, почему странно отрабатывает.

Надо ли изменить в аппаратуре значение по элеватору в меню SWASH с + 50 на - 50?.
    Этот вопрос снят, так как при выборе в передатчике типа тарелки АП - H-1 меню SWASH - отсутствует.

Если у вас на шаге 4 столбики ходят за стиками
    Ползунки ходят за стиками, только после реверса в аппаратуре (Элерон, Элеватор, Шаг).
    Далее, стик газа в верхнем положении, кнопкой серво-реверс перемещаю тарелку в верхнее положение.
    Отклоняю стик по элеватору вперед, тарелка уходит назад, и наоборот.

то смотрите правильность подключения серв.
    проверял, все подключено согласно стандартной схеме.
    Последний раз редактировалось Div_73; 18.05.2015 в 13:14.

Ползунки ходят за стиками, только после реверса в аппаратуре (Элерон, Элеватор, Шаг).
    Далее, стик газа в верхнем положении, кнопкой серво-реверс перемещаю тарелку в верхнее положение.
    Отклоняю стик по элеватору вперед, тарелка уходит назад, и наоборот.
    тогда нажимайте реверс в фбл пока не найдете правильное решение. Там несколько раз надо нажимать и проверять после каждого нажатия.

тогда нажимайте реверс в фбл пока не найдете правильное решение. Там несколько раз надо нажимать и проверять после каждого нажатия.
    Даже когда тарелка находится в верхнем положении при стике газа + 100 %?

Даже когда тарелка находится в верхнем положении при стике газа + 100 %?
    Вы покачайте верт, если тарелка ходит правильно, то значит в аппе меняйте, хотя странно конечно.

Записей в дневнике
    4
    Попросили поподробней, отписался им на мыло. Ждемс результатов, раньше они с мыла никому не отвечали и ни на что никак не реагировали.
    Ответили на мыло, что проверяют.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Еще нашел косяк...
    Пишите срочно на саппорт андроида.
    А лучше им отзыв публично сделать и потом отписать. Иначе вроде шестерни не вращаются.

Если всем взяться - будет результат, т.к. функция очень нужная, а работает отвратительно!!!

Прошу помощи в настройке IKON. При перевороте в инверт, верт начинает себя вести непредсказуемо в момент переворота. Правда из меня еще пилот не ахи, только учусь. Но на другом вертолете летаю, все нормально. А тут пробовал, несколько раз смог к трудом поймать, один не поймал, разложил на запчасти. Сам нахожусь в Питере, Купчино. Верт 450 аппа Спектрум 8.

Записей в дневнике
    18
    Автолевел не активирован, случаем?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tom669 Посмотреть сообщение
    При перевороте в инверт, верт начинает себя вести непредсказуемо в момент переворота.
    Что значит непредсказуемо? Хвост не держит?

Сломал голову, пришло время просить помощи у сообщества.
    Проблема: Доминатор 450L трясет по элеронам при оборотах ниже 2900, как с гувером, так и на кривых.
    Что пробовал:
    - Циклик 8*, несмотря на последнюю рекомендацию - 10* (при 10* тоже трясет)
    - Механику головы и хвоста перебрал. Ничего кривого нет.
    - P-Gain и I-Gain (элерон) опускал с дефолтных 22/60 до 15/45 постепенно в разных комбинациях с шагом 3...5 единиц. Вообще разницу не заметил.

Может сервы (TG306) косячат? Тогда почему по элеватору все ровно?
    Стоит поднять обороты - верт шелковый.

Стоит поднять обороты - верт шелковый.
    Это ДФЦ такой эффект даёт. На Гоблинах тоже такое было, причём не на каждом экземпляре. Поднимайте обороты. Ну, либо демпферы можно мягче, но это опасно на ДФЦ. Можно ещё попробовать лопасти затянуть очень сильно.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Это ДФЦ такой эффект даёт.
    Тоже так думал. Поставил вот такую голову. Ничего не изменилось.

Ничего не изменилось.
    Если голова не ДФЦ, то можно попробовать демпферы более мягкие поставить. Или наоборот, более жёсткие.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Что значит непредсказуемо? Хвост не держит?
    При перевороте в момент когда верт встает в вертикальное положение, происходит резкий поворот примерно на 90 градусов или чуть больше с отклонением в сторону. Пробовал несколько раз пока не крашанул. Автолевел не активирован.

При перевороте в момент когда верт встает в вертикальное положение, происходит резкий поворот примерно на 90 градусов или чуть больше с отклонением в сторону.
    А можно детальнее: при перевороте по элеватору? Через голову? Хвост? Поворот на 90 градусов по руддеру? По часовой, против? С отклонением в какую сторону? У ЛА всего три оси.

Такое ощущение, что и правдв, автолевел. Или как в Скокуме параметр накручен, чтоб верт как флайбарник был. Но тут другое, если он быстро переворачивает.

Записей в дневнике
    6
    А я думаю, что это заедает механика. Вот что сделайте:
    отключите мотор и, включив idle, в 3 положениях коллективного шага - мин. средний и максимальный - покрутите рукой ротор, давая при этом максимальный циклик в разные стороны. Убедитесь, что ничего нигде не заедает. Если заедает - уменьшайте углы или накручивайте cyclic ring.

Переворот через хвост. В вертикальном положении происходит резкий разворот в право и дальше падение с закручиванием в правую сторону. Автолевел отключен. Сейчас сброил все настройки, завтра попробую все настроить по новой. Да и само поведение вертолета похоже на флайбарник. Вертолет покупался здесь зимой, после покупки практчески все пересобрал с заменой всего подозрительного. Заменил регулятор на Hobbywing Platinum 50A V3 и двигатель на HP 4400kv. Настройки посмотрел но не трогал. До этого летал несколько раз блинчиком, привыкал. Не заедает точно, проверял.

В вертикальном положении происходит резкий разворот в право и дальше падение с закручиванием в правую сторону.
    Т.е разворот по руддеру по часовой на 90*, с последующим закручиванием вправо по элеватору. А если до инверта не доводить, подкинуть, шаги - в ноль, просто задрать нос на 90*, поворачивает его по руддеру?

Не пробовал. Пробовал по началу задирать нос градусов на 70, вроде ни куда не вело. Такое ощущение что в момент переворота вертолет начинает соскальзывать с траектории своего движения. Как начинается закручивание его уже очень трудно вывести из этого состояния. По крайне мере мне, хотя специально высоко поднимал.

Правильно ли указано направление вращения ОР в настройках хвоста? Именно ОР!
    Есть ли увод хвоста при резком питч-пампе?
    Предкомпенсации по всем трем осям лучше пока не трогать. Пусть останутся пресетными для Вашей модели.

Я бы откатился на заводские, обновился и настроил все с нуля.

Направление правильно, небольшой увод хвоста есть небольшой. Я сбросил все настройки и завтра попробую настроить заново. Правда в настройки Ikon не силен.

+ Ответить в теме