ikon flybarless system

Tom669
AlexandrCNH:

ПичПамп насос

что за пичпамп насос.
и еще вопрос? как в телефоне зайти в меню диагностики и посмотреть вибру, захожу в диагностику а там только логи по каналам и все. Может я что-то не то курю.

AlexandrCNH

Advanced/Setup/Input/“Pitch Pump”

Увеличивает с опережением угол установки лопастей при резкой даче шага.

Tom669:

захожу в диагностику а там только логи

Нету там этого. Может временно, может на постоянке.

Tom669
AlexandrCNH:

Нету там этого. Может временно, может на постоянке.

пичалька

AlexandrCNH:

Увеличивает с опережением угол установки лопастей при резкой даче шага.

он там вроде в нулях стоит по умолчанию

Vladimir_K=
AlexandrCNH:

Теперь для запуска программы на телефоне не нужно обязательное интернет подключение как раньше

Однако новость. У меня и раньше не нужно было.

3Daemon
AlexandrCNH:

Advanced/Setup/Input/“Pitch Pump”

AlexandrCNH:

Не в нулях тоже не работает.

Работает. Абсолютно как и раньше. Специально проверил сегодня вечером 0-20-40-60 и вернулся к привычным 20.
Проверить можно и на столе. Поставить 100 и посмотреть какой угол коллектива получается если плавно дать стик в минимум или максимум и какой получается если резко дать стика.

AlexandrCNH

В самой первой версии все было ок. Когда нам продали вторую, без подключенного нета ни у меня, ни у Макса она не запускалась. Сейчас я в планшете нет отрубил и все заработало.

Странные эти Итальяшки… 😃

3Daemon:

Проверить можно и на столе.

Проверю. Но раньше после достижения “нужного” угла тарелка возвращалась на место, а сейчас остается на “нужном” угле???
Логику работы поменяли???

Oleg_fly
AlexandrCNH:


Теперь для запуска программы на телефоне не нужно обязательное интернет подключение как раньше…

Я с похожими “особенностями” сталкивался недавно - как с коптером своим занимался…
Подключал по Блютузу к телефону и планшету - шоб телеметрию смотреть и управлять режимами коптера…

Так шо интересно - шо телефон (Galaxy NOTE) шо планшет (Galaxy NOTE 8) - вели себя немного по разному… с одинаковыми программами несмотря на одинаковый бренд Самсунг!!!
Некоторые программы требовали включения дополнительно именно WiFi (даже без интеренета), хотя мне надо соединится только через Блютуз, причем на другом гаджете этого не надо было…
На одном устройстве работает одна программа, на другом вообще не запускается… некоторые программы работают не на весь функционал (не все режимы работают)…

Короче - “мудохалка” еще та 😦

P.S. Зато интересно - хобби все таки 😃

alien131314
AlexandrCNH:

Проверю. Но раньше после достижения “нужного” угла тарелка возвращалась на место, а сейчас остается на “нужном” угле???
Логику работы поменяли???

в спартане такая логика работы сделана для режима полетов на скорость. В полете я это не тестировал. Такой режим там выставляется установкой style в 100 ( т.е. через сад )

AlexandrCNH

Не работает у меня ни на одном айконе режим ПичПамп насос.
Хоть ноль ставь, хоть сто. Углы одинаковы!!!
Это я в поле сегодня проверял.

Тиктачу и меняю банки одновременно - ни какой реакции!!! 😁

AlexandrCNH

Да, нету никакой!!!
Я ж на земле сначала и проверял, так как раньше не работает, чего и написал что логику чоль поменяли.

KAPACb

Да, действительно работа питчпампа не видна.Странно это.Как теперь летать то и не знаю. 😃

AlexandrCNH

Я могу на своей аппе такое воспроизвести и без участия айкона (может попробую на досуге, но не уверен, что мне это так нужно), но с этим насосом летать прощщще. Хотя не на всех фигурах, но можно привыкнуть.

Да и поправят это в следующей прошивке.

А че, народ так мало летает???
Как-то совсем нет сводок с полей!!!

KAPACb

Народ летает.Все замечательно.Чек мод работает. Спасалка тоже,как и раньше отлично.

AlexandrCNH

А я вот сегодня учудил!
Порошу не ржать в голос!!! Не мог я в другое время ну, никак!

Охота ведь пуще неволи!!!

Пошел летать в 35° в тени, штиль и высокой влажности. С часу до четырех - просто самый солнцепек! И на аэродроме, естественно, тени нет нигде!
Но я подготовился, взял холодной воды бутылку и лил себе на кепку и голову переодически.

Помогало забегом!!! Пока вода была ниже температуры тела!..
А потом не очень-то разницу чувствовал.

Но нам же пофих, пляшем дальше! И тут я батарею на 600ке поменял, а охладиться теплой уже водичкой видать подзабыл!

Мозг не сработал в самый ответственный момент! Переход из пироворонки в нормале по часовой в пироворонку в инверте против часовой!!!
И верт вижу, и как вытянуть знаю, не одну сотню раз вытягивал! А нифига - руки его не рулят так как надо!!!
Клацнул спасалку…
Подтянул верт поближе и до конца акка летал спокойненькие фигурки.

+150-250$ в корзинку!

Остальные 4ре акка отлетал нормально, без эксцессов, но уже обильно обливаясь и употребляя воду во внутрь.

Больше в солнцепек на полеты не поеду. Впечатлений хватило!!! 😁

3Daemon
AlexandrCNH:

А че, народ так мало летает???
Как-то совсем нет сводок с полей!!!

Я на своём, после ремонта из-за отстрела тяг налетал уже 30 полётов (с субботы)
Чекмод - работает.
Спасалка - работает (привык уже использовать для проверки в начале каждого полёта)
Питч-пэмп - работает.

… руки у меня херово работают, злюсь сам на себя… 😉

Oleg_fly
AlexandrCNH:

Пошел летать в 35° в тени, штиль и высокой влажности. С часу до четырех - просто самый солнцепек!..

У нас тут то же…лето началось 😦
+35-37 - это, так сказать, “банально” 😦

Хожу летать только утром рано, либо вечерком, перед заходом Солнца…
😃

P.S. Раньше, по советским наставлениям - при плюс 33 - тренировочные полеты ограничивались, при плюс 35 - полеты “забивались” - в истребительной авиации… Как щас - не знаю.
😃

Tom669

У нас уже две недели за исключением нескольких дней, погода не ахти. То ветер с ног валит то дождь, а то и все вместе или погода хорошая, а я работаю.Так, что за две недели выполз полетать только пару раз.

AlexandrCNH

Продолжим, чекмод не включается если прыгают обороты с датчика оборотов.
А они тупо прыгают от 0 до 150ти если на 450ке не отключен двигатель, а на на 600ке и это не помогает, нужно вынимать весь датчик оборотов из ФБЛ.

Собственно вопрос, кто какими датчиками оборотов пользуется и как убрать “пляску” оборотов приходящую с датчика.

У меня с Максом все датчики HOBBYWING RPM Sensor

При этом было их у меня уже штуки четыре и только один не “фонил” оборотами.

Tom669

У меня обороты с регуля берутся.