ikon flybarless system

morro_lucky

Так вроде никто и не говорил, что поправили именно в этой версии
Вот список изменений от Коррадо

Кстати, тимменеджер Майк (Mike Martin) обещал проверить данный вопрос (у него есть пара регуляторов HW с выходами RPM) и просил попробовать использовать ферритовое кольцо на проводке для снижения наводок и сообщить ему результат
Так же он предлагает отключать сенсор на период настройки

Подозреваю, что со встроенными датчиками будет все отлично, так как там сигнал должен выходить уже отфильтрованный
По крайней мере в УГЕ сигнал не шумит

Dimenn

А как у обновления с питьч-памп насосом? Заработал?

AlexandrCNH

Нет.

Куда именно вешать ферритовое кольцо? Между датчиком и айконом?

morro_lucky

Вроде да
Но я бы пробовал на снимающий проводок

AlexandrCNH
morro_lucky:

Но я бы пробовал на снимающий проводок

На 600ке фонит ващщще без мотора. Или провода как антенны работают???
На 450ке достаточно снять мотор.

morro_lucky:

Так вроде никто и не говорил, что поправили именно в этой версии

У меня сейчас ритм жизни не позволяющий много читать и искать инфу. И я понадеялся на “а вдруг?” 😃

  • Now also if you exit from Rescue before the end of “Rescue Pitch Duration time” the pitch value return to the stick value slowly with full cyclic control

КАПЕЦ!!!
ВОТ ЭТО ОООЧЕНЬ ПЛОХО!!!
Если спасалка перевернет верт вверх ногами, что у меня было не однократно - то верт ГАРАНТИРОВАННО вспашет землю!!! Нахрена это надо???

Oleg_fly

Обновление запускается “в принудителном” порядке 😦 Даже на “крестик” нажал - все равно пошло…
Я конечно этот процесс “убил” в Windows…

Мне непонятно? “тоталитарный совок” у нас где? В “эуропэйской” Италии или у нас тут? 😉

Короче программисты “ключники” 😦

“ТИММЕНЕДЖЕРЫ”, блин 😦 … простигосподи 😃

3Daemon
Dimenn:

А как у обновления с питьч-памп насосом? Заработал?

AlexandrCNH:

Нет.

Что значит нет? Как работал параметр PitchPump в версиях до 2, так и сейчас работает. Даёт “закидон” по коллективу при быстром движении стика до упора.

AlexandrCNH:
  • Now also if you exit from Rescue before the end of “Rescue Pitch Duration time” the pitch value return to the stick value slowly with full cyclic control
    КАПЕЦ!!!
    ВОТ ЭТО ОООЧЕНЬ ПЛОХО!!!
    Если спасалка перевернет верт вверх ногами, что у меня было не однократно - то верт ГАРАНТИРОВАННО вспашет землю!!! Нахрена это надо???

Александр, а что плохого? Всё же наоборот. Лучше стало! Раньше - если стояло Rescue pitch duration 2 секунды - то вырубай-не вырубай - он держал угол эти самые две секунды. А сейчас вырубаем rescue через полсекунды и стазу начинается возврат в положение “по-стику” а не ждёт 2 секунды.

AlexandrCNH

Нифига лучше не стало, раньше выключил рескью - получил верт в полное свое распоряжение. Сейчас выключил рескью - шаг как был в максимуме, так там и остался! И меееедленно опускается вниз без возможности СРАЗУ взять управление им на себя. А если верт вниз ротором спасалка повернула? То даже при проверке ее работы вертолет в землю закапается, как на моем девайсе, на 10 отстрелов один/два вниз. WTF?

У Макса проблема на одном из айконов, видать непропай или еще чего, но проверку гироскопов на столе (12ть асциляций) верт проходит на ура, а в воздухе стреляет каждый раз по разному - то есть акселерометры мертвые!!!
Недавно с ним говорил, он сказал что на столе один раз было 12ть асциляций при подключении. Значит в воздухе при наличии вибрвций аксели отваливаются гарантированно. И все, спасалку он выключить не в состоянии. Офигеть, у него было хорошо, а ща несомненно стало много лучше!!!

Разрабы прямо так верят в непогрешимость своей спасалки? Это пока все работает. А так у всех не бывает.

На счет пичпампа, наверно для его работы опять нужно что-то отключить |датчик оборотов| или выключить |какую-то настройку ХЗ. Но не работает не у одного меня. Походу работает только у Игоря! 😃

Задолбался я в разгар сезона ипатся с новой прошивкой.
Полет как был в идеале, так и остался, спасалка как была у меня , так и осталась, и фактически НИЧЕГО нового, кроме кучи проблем на айконе1 я не получил, даже к телефону не конектится падла.
А вернуться назад низззя!
Все ставьте Windows 10!!! Все ставьте прошивку 2.0 - без вариантов!!!

Oleg_fly
AlexandrCNH:


Все ставьте Windows 10!!! …

Нафига именно 10-ку? В чем подвох?
Или я не в теме???

AlexandrCNH
Oleg_fly:

Нафига именно 10-ку? В чем подвох?
Или я не в теме???

Oleg_fly:

Обновление запускается “в принудителном” порядке Даже на “крестик” нажал - все равно пошло…
Я конечно этот процесс “убил” в Windows…

Мне непонятно? “тоталитарный совок” у нас где? В “эуропэйской” Италии или у нас тут?

Я имел ввиду что обновление нельзя не ставить, залазит в комп как Винда 10я.
Крик души так сказать.

AlexandrCNH:

КАПЕЦ!!!
ВОТ ЭТО ОООЧЕНЬ ПЛОХО!!!

Это я погорячился при испытаниях на столе.
В воздухе верт быстро адаптируется под пошевелиный стик. Время удержания у меня 0.2с.
Дискомфорта когда стреляет вверх я не испытал, почти сразу его можно увести вниз после деактивации спасалки. А вниз он у меня сегодня не стрелял. 😃

Блин, теперь мой моцк в голове, относится к этой спасалке как к игрушке. Два зарула сегодня поднял и оба раза даже не вспомнил про тумблер. 😃
Непростительная оплошность в нынешнее не легкое в материальтном смысле время… 😁

Oleg_fly
AlexandrCNH:

Я имел ввиду что обновление нельзя не ставить, залазит в комп как Винда 10я.

А-а-а… понял 😃
Та не, навязывание Win 10 - легко “обходится” - есть в сети (и даже вроде на сайте Майкрософта) - как удалить это “обновление” и забыть об этом…

А вот хлопцам из BRAIN - нужно по уму добавить в меню пункт типа “…проверять автоматически обновления или нет…” и при появлении обновления - дать юзеру “свободу выбора” - устанавливать обновление или нет 😃
И всего то делов 😃

AlexandrCNH:

… Два зарула сегодня поднял и оба раза даже не вспомнил про тумблер. 😃
Непростительная оплошность в нынешнее не легкое в материальтном смысле время… 😁

Ой, даже и не знаю 😉

На скоростных и низких маневрах - когда падал - даже холд включал уже когда “полный рот земли” 😦

Осенью - зарулился на 450-м - крутил хвостом вперед по часовой вираж - раскочегарил скорость и давай ее креном “задавливать”… Ну и вошел в землю за долю секунды. 😦 Высота была - метров 5-7 - и то не успел нихрена сделать…

Так шо, как говорится, “лучший антивирус - у нас в голове” … в смысле летать надо “тыхенько и высоченько” 😉

AlexandrCNH
Oleg_fly:

Та не, навязывание Win 10 - легко “обходится” - есть в сети (и даже вроде на сайте Майкрософта) - как удалить это “обновление” и забыть об этом…

Ага, я вот вычистил 10ку с компа, ЗАМОРОЗИЛ обновления, которые ее подсовывают, два месяца жил и ее не видел, а потом ОПА(!!!) и Мелкомягкие с очередным обновлением впихнули мне ее опять!!!

А Брайновцы не хотят поддерживать два софта, вот и переводят всех насильно.
У меня осталась одна проблема - не конектится к смарту. 😦
Все остальное худо/бедно решабельно.

=RVS=

Всем добрый вечер, может подскажите, проблемы с белаутом на брайне на айдле дергаю холд парит в небе некоторое время, потом холд отдергиваю обратно и обороты в звинчивает в 3700, сенсор спектрумовсктй стоит, и еще в нормале при старте мотора обороты в проге брайна резко показывает 2800 потом падают и показывают нормальный набор оборотов(но верт разгоняется плавно, т.е. почему то обороты показывает большие), в чем проблема не пойму, подскажите плиз или если обсуждалось ссылку киньте?

Tom669

Сегодня прилетело новое обновление прошивки.

AlexandrCNH

😃
Все вертолеты на работе до послезавтра!!!
И ветер сумашедший на всю неделю!!!

Плз, киньте ссылку на сделанные обновления.
Ик… Простите… 😃

Tom669

В проге есть выбор языков. Есть Русский но только его надо редактировать, переводить самому, может скоро допилят и языки, будет как в VStabi

Dimenn

С хелфрика.

Yes, you can see the 2.0.008 with the fix for people that don’t hold the switch more than 0,1 second and don’t wait until the model leveling itself, holding the switch.

Tom669
AlexandrCNH:

Плз, киньте ссылку на сделанные обновления.

вроде только это: Yes, you can see the 2.0.008 with the fix for people that don’t hold the switch more than 0,1 second and don’t wait until the model leveling itself, holding the switch.
Автолевел и все остальное у меня после предыдущей прошивки работает четко

AlexandrCNH
Tom669:

В проге есть выбор языков.

Так и был изначально на 2.0. Вырезай файл и меняй. Там не сложно, только долго.

Tom669:

вроде только это: Yes, you can see the 2.0.008 with the fix for people that don’t hold the switch more than 0,1 second and don’t wait until the model leveling itself, holding the switch.

Ну, как я и говорил - это лишнее.
Хочешь полный рескью - ставь на тумблер.
Нужен полный контроль - ставь на кнопку!!! 😃

Dimenn
AlexandrCNH:

Ну, как я и говорил - это лишнее.

Э… за буйки не заплывать! 😂

Tom669
AlexandrCNH:

вырезай файл и меняй. Там не сложно, только долго.

Я вчера начал переводить, вот только долго это точно.