ikon flybarless system

Sego84

Добрый день подскажите пожалуйста у меня 700 Trex я настроил систему спасения у меня с инверта не доварачивает что надо крутить

Grandmaster
Sego84:

Добрый день подскажите пожалуйста у меня 700 Trex я настроил систему спасения у меня с инверта не доварачивает что надо крутить

Видео есть? Как понять не доворачивает? Может горизонт неправильно установлен?

AlexandrCNH
Grandmaster:

Видео есть? Как понять не доворачивает? Может горизонт неправильно установлен?

Там мы вроде разобрались, он спасалку кнпку (тумблер) включал на четверть секунды, а не включал и держал пока верт не отстрелится от планеты. Проверит думаю отпишется, т.к. в настройках у него все ок.

3Daemon
Grandmaster:

Может горизонт неправильно установлен?

С FW 2.ххх горизонт (set level) не выставляется (просто нет теперь такой опции, вообще)

Grandmaster
3Daemon:

С FW 2.ххх горизонт (set level) не выставляется (просто нет теперь такой опции, вообще)

А как он знает до каких пор выравнивать?

morro_lucky

Он запоминает горизонт при каждой инициализации

Grandmaster
morro_lucky:

Он запоминает горизонт при каждой инициализации

А если инициализация прошла на боку, как помнится, рекомендовалось делать на некоторых фбл при сильном ветре, при спасении верт встанет на нож?

3Daemon

Александр, сам всё собираюсь проверить 😉

2dfx

Полетал я аккумуляторов 10.
Мне не очень понятен хвост после vstabi. Он и слишком резкий и в то же время есть небольшие отскоки.
Возможно я что-то накосячил с настройками.
При настройке хвоста он у меня стоял далеко от 0 градусов. Я зашел в расширенные настройки, сместил ноль и крайние точки.
Вот теперь вопрос - 0 он должен быть и 0 градусов на лопастях? Или как в вибаре нужно дать предкомпенсацию в 2-3 градуса?
Вертолет G570.

По встроенному гувернеру:
Сейчас стоит Quantum 4125-560, Castle edge 120 hv и 22ой пиньен.
При настройке гувернера через регулятор - ему был нужен 23ий (2300) или 24ый пиньен(2400).
Включил режим external goverior и настроил гувер в Ikon. По логам он показывает газ от 65 до 75% при удержании 2300. Это нормально или еще стоит уменьшать пиньен?
Так же в логах при питчпампах разброс по оборотам от 2200 до 2400 при заданных 2300. Это нормально?

AlexandrCNH
2dfx:

Вот теперь вопрос - 0 он должен быть и 0 градусов на лопастях? Или как в вибаре нужно дать предкомпенсацию в 2-3 градуса?

Должна быть правильно настроена предкомпенсация.

Slaiter
AlexandrCNH:

Там мы вроде разобрались, он спасалку кнпку (тумблер) включал на четверть секунды, а не включал и держал пока верт не отстрелится от планеты. Проверит думаю отпишется, т.к. в настройках у него все ок.

Длительность нажатия кнопки или тумблера спасалки никоим образом не влияет на длительность работы процедуры спасения. Это время указывается в параметре Rescue pitch duration по умолчанию 0,6 или 0,7сек.
У меня стоит на фиксированом тумблере и спасалка работает одинаково отлично если щелкнуть туда-сюда или щелкнуть и оставить его во включеном положении. Кстати по Вашей логике если тумблер не отпускать, то спасалка будет спасать пока аккум не сядет. Этого же не происходит, спустя 0,7 сек летает как обычно.

2dfx
AlexandrCNH:

Должна быть правильно настроена предкомпенсация.

Спасибо. А сколько градусов? В программе про это не слова.

Vladimir_K=

Если хвостовую механику в Гоблине выставить по мануалу, то нужная предкомпенсация сама получится. Кстати, те самые 3 градуса или около того. Но Саша верно написал: “Должна быть правильно настроена.”, потому как в зависимости от конструкции верта, сетапа, прочих настроек, этот угол будет разный, откуда же программистам ФБЛ знать куда их система будет установлена. Правильную предкомпенсация можно настроить только тестовыми подлетами.

3Daemon
Slaiter:

Длительность нажатия кнопки или тумблера спасалки никоим образом не влияет на длительность работы процедуры спасения. Это время указывается в параметре Rescue pitch duration по умолчанию 0,6 или 0,7сек.

Не совсем так.
* Rescue pitch duration работает после переворота и вывода в горизонт, соответсвеннo вся процедура может занять большее время
* “незавершение” процедуры Rescue (если кратковременно нажать кнопку) они пофиксили в FW 2.0.007. Если у кого-то более ранняя версия то Rescue может прерваться

Slaiter:

спустя 0,7 сек летает как обычно

Нет, не как обычно. Если не деактивировать - летает в режиме Autolevel 😉

racer-g
3Daemon:

* “незавершение” процедуры Rescue (если кратковременно нажать кнопку) они пофиксили в FW 2.0.007. Если у кого-то более ранняя версия то Rescue может прерваться

На этой версии при кратковременной активации(с подпружиненной кнопкой) спасалка не завершает вывод в горизонт сама,надо держать до конца процесса.

Slaiter
3Daemon:

Если не деактивировать - летает в режиме Autolevel 😉

Сегодня еще раз проверил, действительно так.

candle

Коллеги, подскажите какие есть, за не дорого, сателлиты каналов 7, а лучше 8, чтобы в брайне все на отдельные каналы повесить.
Аппа у меня Devo10 с альтернативной прошивкой, так что много протоколов кушает (не реклама: www.deviationtx.com/wiki/supported_protocols)

Nazalex
Grandmaster:

А если инициализация прошла на боку, как помнится, рекомендовалось делать на некоторых фбл при сильном ветре, при спасении верт встанет на нож?

AlexandrCNH:

Читайте форум, форумчане уже давно все разжевали и проверили. 😉

Разжевано то разжевано, но до сих пор непонятно что будет в случае если ФБЛ будет инициализирована при наклоне вертолета. А с новомодными шасси (тенденция однако) когда вертолет стоит на шасси с наклоном вперед я так понимаю будет косяк со спасалкой.