ikon flybarless system

moonchild

Саш… мне сначала отвели, что посылка не застрахована и найти и узнать ее судьбу трудно, а я их просил объявить в розыск. Ну тогда я предложил открыть диспут на палке чтоб подождать 20 дней. Типа, не думаю, что потерялась - просто задерживается, ранее то все посылки доходили исправно. Они сразу сказали, что отправим повторно.
Имхо, палки опасаются.

NARAJANA

Решил я таки не платить Insurance. На сэкономленные возьму ещё RPM Sensor.
А по теме, курю буржуйские форумы, мозги мои уже плавятся. Последнее время все мои шесть вертолетов летали на Тарот ФБЛ, привык я к ней, все легко и просто. Программа настройки Иконы специфичная, с одной стороны вроде как для дебилов сделана, с другой стороны, много интересных настроек в Адвансед Сетап.
Нашел даже, что есть настраиваемое циклическое кольцо. Настройка фазинга.
Пытаюсь разобраться с автовыравниванием, собственно, ради него и решил попробовать Икону, на Скокум720-й жаба всегда давила.
Выравнивает быстро и четко, но только в горизонт, не в инверт. Может, в последующих прошивках и в инверт будет выравнивать?

Александр_1-й

Павел, я же не тебе. ПРосто у тебя уже так ПОЛУЧИЛОСЬ, а у Владислава - типо на будущее. Не стоит искушать судьбу, разборки палки не всегда положительны для клиента - был тут случай с отправкой ЕМСом в Харьков но ДРУГОМУ человеку. В итоге - тот другой отморозился, сказал, что ничего не получал, палка обозвала клиента жуликом, китайский магазин - просто перестал работать с Украиной через палку. В итоге - всем фигня, а клиент - так ничего и не получил. Хотя казалось бы для функционеров палки - 100% глюк магазина - отправили не на тот адрес (что магазин и не отрицал в принципе), но сыграло то, что город один и в итоге обозвали Харьков “городом жулья” и все 😉
И это с ЗАСТРАХОВАННОЙ посылкой ЕМСом. Поэтому на Палку надеяться можно, но 100% гарантии не дает и она.

NARAJANA:

Решил я таки не платить Insurance.

ИМХО зря. Экономить на 180 долларах 3 - глупо. Опять же ИМХО

Val-ksd
NARAJANA:

Выравнивает быстро и четко, но только в горизонт, не в инверт.

Владислав а где вы про это узнали, просто интересно чёт нигде толком не нашел. В настройках вижу что автовыравнивание включается и отключается, и больше ничего:(

Amatii
Val-ksd:

что автовыравнивание включается и отключается

А как оно включается, судя по видео выведено на отдельный тумблер?

STZ

Лучше, наверное, выводить не на тумблер, а на кнопку. Пока держишь - верт висит (самовыравнивание в силе), отпустил - управление вернулось к стикам (к пилоту).

Amatii

А что про гувернер пишут, как - нормально работает?

STZ:

Лучше, наверное, выводить не на тумблер, а на кнопку. Пока держишь - верт висит (самовыравнивание в силе), отпустил - управление вернулось к стикам (к пилоту).

Наверное лучше всего на правый джойстик, если отпустил его вертолет выравнивается - так можно?

Vovets
STZ:

Лучше, наверное, выводить не на тумблер, а на кнопку.

Лучше на тумблер без фиксации (кнопку я только на dx6i видел), чтобы можно было сразу отпустить. Все системы выравнивания очень чувствительны к вибрации, и ikon не исключение. При этом у него нет измерителя вибрации, как у Скукума 720. Поэтому надо осторожнее с этой кнопкой, пробовать на большой высоте, ибо может непредсказуемо кувыркнуться, так пишут на хелифрике.

makso
Vovets:

Все системы выравнивания очень чувствительны к вибрации, и ikon не исключение. При этом у него нет измерителя вибрации, как у Скукума 720. Поэтому надо осторожнее с этой кнопкой, пробовать на большой высоте, ибо может непредсказуемо кувыркнуться, так пишут на хелифрике.

Vovets:

Ключевая особенность - повышенная защита от вибрации.

Таакс Владимир, ну все, теперь совсем запутали 😃 Так где же истина???

Vovets

Истина в том, что в полёте используются гироскопы, которые измеряют угловую скорость поэтому их можно сделать нечувствительными к вибрации, т.е. ускорению. Для выравнивания же нужны акселерометры, которые измеряют (даже из названия понятно) ускорение, т.е. фактически вибрацию. Т.е. для акселерометров вибрация напрямую забивает полезный сигнал. Физика, никуда не денешься.

makso

Не догнал… Так все таки он имеет указанную особенность

Vovets:

Ключевая особенность - повышенная защита от вибрации.

или инфа ложной оказалась?

Vovets

Инфа не ложная, изучайте устройсто и принципы работы ФБЛ, какие датчики за что отвечают, потом мой пост. Если без физики, то так, летает отлично, выравнивание - как повезёт. Если не верите, то я давал ссылку на тему в хелифрике.

NARAJANA
Val-ksd:

Владислав а где вы про это узнали, просто интересно чёт нигде толком не нашел. В настройках вижу что автовыравнивание включается и отключается, и больше ничего:(

Дык это и так понятно, во первых, в настройках автовыравнивания нет пункта выравнивать горизонт или в ближайшую ориентировку, а во вторых в ролике пилот, чтоб продемонстрировать работу выравнивания, перекидывает вручную в инверт, после включения выравнивания модель переворачивается системой в горизонт.

Amatii:

А как оно включается, судя по видео выведено на отдельный тумблер?

В системе есть три независимых банка настроек, переключаемых по отдельному каналу. В свойствах настроек есть чекбокс “автоуровень” при его активации при полете с этими настройками автовыравнивание постоянно включено. А уж как подвязать банки настроек, зависит от аппаратуры и фантазии пользователя.

Vovets:

пробовать на большой высоте, ибо может непредсказуемо кувыркнуться, так пишут на хелифрике.

Buy the Brain to fly, it does it well, if you NEED a self level feature, look elsewhere.

Я в печали, неужто всё так плохо? Фактически, купил Икон чтоб пощупать функцию автовыравнивания.

NARAJANA

Всё, кончилась шара на Хелидирект, Our Price: $239.99 .

Sulzer
NARAJANA:

Всё, кончилась шара на Хелидирект

А была ли шара, покажет время. Может и 180 за него сильно много.

Sulzer
Александр_1-й:

Ну люди летают же… поглядим

Человек с питерского форума полетал на нем, и вернулся к микробисту (говорит не комильфо) . Хотя один человек не показатель, но все-таки настораживает. Да и похвальбы откровенной что-то не слышно. Надежда - на пресеты от Берта Камерера.

Spartan Vortex к рождеству похоже наконец выйдет. Конкуренция обостряется, на радость потребителям.

12 days later
makso

Таакс, шо то я начинаю переживать по поводу зря потраченых енюжек…
Вот шо чел на Хелифрике написал

I have spent 7 hours setting this up having set up 6 other FBL units prior to this (i.e., I know what I am doing). The unit flew fine on a RAVE 450, not well on a TREX 600. Terrible instructions: partial, ambiguous, no info for how to fix programming errors. This may be a great unit EVENTUALLY. Not now. Don’t waste your money. I am very very disappointed with this unit, being a MSH Protos fanatic. Best, tcraig

Вкратце: занимался с ним сексом 7 часов, хотя чел имеет опыт настроек ФБЛ систем. Так же он пишет, что даже инструкция гумно и сам девай и призывает не тратить на него свои кровные…
Народ, кто уже попробовал, отпишитесь действительно ли все так плохо? Хотя судя по сборке и пайке на приведенных здесь фотография - это действительно так😵

Vovets

У нас на форуме тоже хватает людей, у которых 500 вертолётов и потом не могут настроить какую-нибудь железку. Не стоит делать выводы по посту одного человека.

makso
Vovets:

Не стоит делать выводы по посту одного человека.

Тоже верно! Ну где ж мой экземпляр то блуждает по просторам Россейским…