ikon flybarless system

racer-g
AlexandrCNH:

Иногда пол секунды это много.

Скажу так,если концентрация внимания на модели высокая то да,действительно пол секунды растягиваются.Ну а если ступор тут и две секунды не помогут.Поэтому,первые год два летать надо желательно в одиночестве без внешних отвлекающе-раздражающих факторов.

AhmA

Полетел Брайн сегодня, ПИДы сразу в 2 раза накрутил от стока, полетел приятнее !

Vladimir_K=

Чего накрутил то? Выложил бы что-ли. И что такое “приятнее”?

AhmA

Дергание на тиктаке прекратилось и на пичпампе хвост не уводит ! I gain - на 80 поставил и D gain - 55. В расширеных настроиках хвоста.
Еще оборотов добавил на 50, проваливатся перестал в околонулевой зоне, четче немного стало.
И заказал Генс, опять отсечку поимал.

Осталось гайн гувера настроить.

Demidoff

Каким то образом включился 3 банк, так и висит при включении, повесил банки на переключатель, как сделать 1 банк первым, т.е. по умолчанию?

Vladimir_K=
Demidoff:

повесил банки на переключатель, как сделать 1 банк первым, т.е. по умолчанию?

А что можно как-то по-другому? Переключатель 3-х позиционный? Какая аппа?

Demidoff
Vladimir_K=:

А что можно как-то по-другому? Переключатель 3-х позиционный? Какая аппа?

9 спектрум.
Только у меня этот 3 банк включился еще до того как я тумблер задействовал.

Vladimir_K=

Дим, ты сразу скажи, ты только взялся за Айкон или уже юзал? Ну чтобы не объяснять очевидное. На каком тумблере висят полетные режимы, для начала?

В 9-ке каждый тумблер под своей буквой.

Не дождешься от тебя ответа. Короче, сначала тумблер назначать надо на переключение банок, по умолчанию это - 7-й канал. Пото - остальное.

Demidoff
Vladimir_K=:

Дим, ты сразу скажи, ты только взялся за Айкон или уже юзал? Ну чтобы не объяснять очевидное. На каком тумблере висят полетные режимы, для начала?

Володь, я с головой в настройки пока не углублялся, летаю, как компасса собрал, так и летаю. Чето там крутил в проге, скорость пируэты все менял, не меняется, а у меня оказывается 3 банк был включен, а менял значения в 1. Понятно разобрался, но каким то образом включился 3 банк не понимаю.

Да как тумблер назначать я не спрашиваю, мне интересно почему по умолчанию сейчас 3 банк стоит? И как поменять на 1?

Vladimir_K=

Так назначен 3-х позиционный тумблер на переключение банок или нет?

Demidoff
Vladimir_K=:

Так назначен 3-х позиционный тумблер на переключение банок или нет?

Конечно.

Vladimir_K=

На 7-м канале? Какие значения тумблера в мониторе?

Demidoff
Vladimir_K=:

На 7-м канале? Какие значения тумблера в мониторе?

7 канал
100-0- -100
100 от себя тумблер.

Vladimir_K=

На этом же тумблере должны висеть полетные режимы.

Demidoff
Vladimir_K=:

На этом же тумблере должны висеть полетные режимы.

Обязательно?

Vladimir_K=

В положении “от себя” поставь (-100). В этом положении будет 1-й банк.
Назначь переключение полетных режимов на этот же тумблер. Обязательно.

Ну что, заработало?

Demidoff
Vladimir_K=:

В положении “от себя” поставь (-100). В этом положении будет 1-й банк.
Назначь переключение полетных режимов на этот же тумблер. Обязательно.

Ну что, заработало?

Так то да, но получается, что я должен настроить все 3 банка? и на айдл 1 работает 2 банк, он у меня получится основным. чето имхо неправильно.

Vladimir_K=

Все правильно, так и должно быть. Какой хочешь, такой и делай основным, как тебе удобней, какая разница, как он будет называться.

Три банка настраиваешь, как нравится: разные обороты, чуйки, вертлявость… И летаешь по настроению, переключаясь в нужный. Что смущает!

Demidoff
Vladimir_K=:

Какой хочешь, такой и делай основным,

Можно менять в проге или они не меняются, а просто для себя знаешь что включается 2 банк его и настраиваешь?
Ну 1 банк уже никак не полетит, он же будет на нормале.

Vladimir_K=

В проге настраиваешь, например, 1-й режим спокойный, 2-й - продвинутый, 3-й - типа, “я в ударе”. Переключаешься в нужный в полете, а аппа тебе скажет в каком ты режиме.
По умолчанию там даже есть пресеты: beginner, 3d, hard3d.
Можешь настраивать верт, задавая различные параметры для разных банков и сравнивать их прямо в воздухе, переключая банки.

Demidoff

Володь, первый режим это нормал, айдла всего два. Что я могу настроить на нормал? Только взлет.