ikon flybarless system

Demidoff
Vladimir_K=:

Так назначен 3-х позиционный тумблер на переключение банок или нет?

Конечно.

Vladimir_K=

На 7-м канале? Какие значения тумблера в мониторе?

Demidoff
Vladimir_K=:

На 7-м канале? Какие значения тумблера в мониторе?

7 канал
100-0- -100
100 от себя тумблер.

Vladimir_K=

На этом же тумблере должны висеть полетные режимы.

Demidoff
Vladimir_K=:

На этом же тумблере должны висеть полетные режимы.

Обязательно?

Vladimir_K=

В положении “от себя” поставь (-100). В этом положении будет 1-й банк.
Назначь переключение полетных режимов на этот же тумблер. Обязательно.

Ну что, заработало?

Demidoff
Vladimir_K=:

В положении “от себя” поставь (-100). В этом положении будет 1-й банк.
Назначь переключение полетных режимов на этот же тумблер. Обязательно.

Ну что, заработало?

Так то да, но получается, что я должен настроить все 3 банка? и на айдл 1 работает 2 банк, он у меня получится основным. чето имхо неправильно.

Vladimir_K=

Все правильно, так и должно быть. Какой хочешь, такой и делай основным, как тебе удобней, какая разница, как он будет называться.

Три банка настраиваешь, как нравится: разные обороты, чуйки, вертлявость… И летаешь по настроению, переключаясь в нужный. Что смущает!

Demidoff
Vladimir_K=:

Какой хочешь, такой и делай основным,

Можно менять в проге или они не меняются, а просто для себя знаешь что включается 2 банк его и настраиваешь?
Ну 1 банк уже никак не полетит, он же будет на нормале.

Vladimir_K=

В проге настраиваешь, например, 1-й режим спокойный, 2-й - продвинутый, 3-й - типа, “я в ударе”. Переключаешься в нужный в полете, а аппа тебе скажет в каком ты режиме.
По умолчанию там даже есть пресеты: beginner, 3d, hard3d.
Можешь настраивать верт, задавая различные параметры для разных банков и сравнивать их прямо в воздухе, переключая банки.

Demidoff

Володь, первый режим это нормал, айдла всего два. Что я могу настроить на нормал? Только взлет.

Vladimir_K=

Какая разница, как он называется, нормал или ненормал. Настраивай под себя, как хочешь, от названия не зависит. Можешь хоть все три настроить одинаково.

Делай нормал рабочим, если нравится: гувер с мягкой раскруткой, рабочие обороты, отщелкивай холд, раскручивайся и в небо. Какая при этом разница, как он будет называться.

Айдл1 - для жесткача: углы побольше, отклик пожестче, обороты выше… далее насколько фантазии хватит.

Кстати, у тебя DX9, которая позволяет назначить два переключателя на полетные режимы. И будет у тебя их 5, если двух айдлов тебе мало, только нах столько надо.

Demidoff

Не Володь, необязательно банки вешать на полетные режимы, вчера летал все норм было, банки должны переключаться отдельно независимо от полетных режимов. Айдл что такое, всего лишь обороты двигателя, зачем туда приплетать еще настройки фбл.

Vladimir_K=

У тебя обороты задаются гувером, которые для каждого банка свои, там же, в каждом банке - свои остальные настройки. Что это, если не полетные режимы?

Demidoff

Володь ты меня не понял, айдл там я строю полку или галку, в аппе, гувером фбл не пользуюсь, мне хватает регуля, да и датчики еще крепить, не нафик, или там как работает гувер (честно скажу не знаю) а вот банки уже могу настроить на любой стиль. И зачем их банки вешать на тумблер с айдлами? Вот я про что, про то что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.

AlexandrCNH

Господа, расскажу как у меня, может кому поможет.

Переключение оборотов двигателя (полка) выведены на отдельный тумблер и от айдлов и режимов полета не зависит.
Нормал - банк 1, в аппе на газе не полка, обычная диагональ от 0 до 100.
Айдл 1 - банк 1 с гувером, на канале газа полка (регулируется отдельным тумблером).
Айдл 2 - банк 2 с гувером, на канале естественно полка.

Тренер тумблер включает банк 3 с режимом автовыравнивания.

А куда еще банки вешать, кроме как на айдлы? Нафига тогда эти айдлы нужны?

Vladimir_K=

Понял. Я так не разносил. А смысл, только обороты менять полетными режимами? Тебе их много разных надо? Трех значений недостаточно? Какой регуль? Если не Контрон, то гувер Айкона однозначно лучше.
А, вообще в комбинации Айкона с DX9 много чего можно накрутить. Приглашай меня в Ивакино, настроим. Только без коней, машин и людей. 😃

Demidoff

Поехали Володь в любое время, настроим на месте.Очень интересно как на нем гувер настроить и вообще включить, рег йеп 120.
Рассказали бы как гувер работает, лучше чем на йепе? И надо ли мне на регуле выключать если в фбл включу?

AhmA

У меня тоже на 1-м банке 3 режим, ну меня не парит, настроил с него начиная, а айдлы не задеиствовал к ним, все отдельно.
А вот как углы менять переключением свичей ?

Vladimir_K=:

углы побольше, отклик пожестче,

Demidoff

В общем настроил я эти банки, теперь все по феншую, вывел на отдельный тумблер, что бы ничего между собой не путать. 1 банк по умолчанию, остальные 2 щелкаем и переключаемся.