ikon flybarless system

Dimenn
AlexandrCNH:

Если не подключен двигатель к датчику, но при этом датчик нормально работает и подключен к iKONу, то обороты на роторе будут сильно проседать под нагрузкой

Если честно не понял, это если датчик двумя проводами к двигателю не подключен?
Как же тогда он может нормально работать?

Vladimir_K=

К двигателю? Не к регулю?
В HW он вообще встроенный.

AlexandrCNH
Dimenn:

Если честно не понял, это если датчик двумя проводами к двигателю не подключен?

Да, так и было (датчик у меня внешний, не встроенный).
Я забыл воткнуть датчик к двигателю, т.е. к двум проводам двигателя. У меня там разъем стоит.
Взлетел и даже полетал наверно с минуту, в полной непонятке что происходит.

Dimenn:

Как же тогда он может нормально работать?

Так он и не работал, т.е. не корректировал обороты, т.к. сигнала от двигла не было.

Vladimir_K=:

В HW он вообще встроенный.

Не во всех ХВ. У моего ХВ его нет.

Vladimir_K=:

К двигателю? Не к регулю?

Если выдернуть провод от регуля до подачи питания, то нормальный регуль не инициализируется. А есле в полете, то сработает отсечка по потере сигнала от FBL.
Но iKON и его гувер тут ващщще никакого участия принимать не будут, это же только от регуля зависит.

AhmA

Как добавить/убрать общую чувствительность по циклику ?

smoled

Вот что бы хотелось обсудить, так это автолевел? Как правильно настраивать, где что покрутить, как проверить ? А то ФБЛка качественная но начинают хаить, типа точно не настроиш.

Vladimir_K=

Не настроишь что? Автолевел?
Проблема то в чем? Вроде как в этой ветке все уже обсудили.

smoled
Vladimir_K=:

все уже обсудили

Попробую пролистать.

AlexandrCNH
smoled:

Попробую пролистать.

А проблема-то в чем?
И зачем нужен идиальный автолевел? Прет на верх и хорошо 😃

Я заметил, что он может немного гулять даже от разных инициализаций FBLки, хотя мне могло это только показаться…

Den96
smoled:

Вот что бы хотелось обсудить, так это автолевел? Как правильно настраивать, где что покрутить, как проверить ? А то ФБЛка качественная но начинают хаить, типа точно не настроиш.

Вот что что, а ikon это единственная фбл где можно можно за 5 минут отриммировать в идеал тарелку, в адвансед.
Кто хаит? Айкон мне вообще всегда нравился, но вот на лого 600 полетел не так как vbar, как то вяленько

Maxxim
Den96:

Айкон мне вообще всегда нравился, но вот на лого 600 полетел не так как vbar, как то вяленько

Айкон вяленько по сравнению с вбаром? странно, думаю стоит покрутить настройки и будет счастье.

3Daemon
Den96:

на лого 600 полетел не так как vbar,

… только-бы сюда brush не заглянул! 😁

Maxxim:

стоит покрутить настройки

да, причём возможно advanced>CCPM>mixers

smoled
AlexandrCNH:

зачем нужен идиальный автолевел? Прет на верх и хорошо

Видимо я чего не пойму, мне важно что бы при “заруливании” у меня был шанс спасти модель. Возврат в ровное горизонтальное положении с подьемом по высоте на скольео-то метров.

AlexandrCNH

Если угол подъема будет на 5 градусов отличаться от вертикали, уверяю вас, это почти ни на что не повлияет. Даже если и на 10 - проверено неоднократно.

Просто я выставляю автолевел автоматически при настройке один раз, а потом не корректирую его, как к примеру, предкомпенсацию, просто мне это не нужно. Хотя давно как-то отстроил в идеальное положение, но это даром потраченные акки.

Vladimir_K=
smoled:

Возврат в ровное горизонтальное положении с подьемом по высоте на скольео-то метров.

По умолчанию Айкон умеет только выравнивать. Если Ваша аппа имеет возможность программировать последовательности (DX9, DX18, Devo8, 10, …), то можно научить Айкон выравнивать и выстреливать вверх.

Den96
Maxxim:

Айкон вяленько по сравнению с вбаром? странно, думаю стоит покрутить настройки и будет счастье.

Уверен на все 100%, тут надо просто разобраться во всем до конца. Жаль только что софтинка на телефоне не позволяет покрутить настройки Advanced(((((

AlexandrCNH

Разобраться до конца - это и значит найти на телефоне настройки Адварсет!!!
Все там есть, я к компу верт не поключал больше года уже наверно.

smoled

Хотите сказать что система просто выравнит и все ? Тоесть на той же высоте ?

Vladimir_K=
smoled:

Хотите сказать что система просто выравнит и все ? Тоесть на той же высоте ?

Именно. Кроме того, если верт был в инверте, то еще и перевернет его в нормал. Если успеет. 😃

AhmA

Что докупить чтоб настраивать с телефона ?

Maxxim
AhmA:

Что докупить чтоб настраивать с телефона ?

Прогу для андроида в маркете