ikon flybarless system

AlexandrCNH
Tom669:

Заметил еще такой глюк, если отключить двигатель то Check Mode не срабатывает

3Daemon:

Ой, а не надо мистики

Сам понимаю, что идея бредовая, но когда не работает никакая логика… Я на 600ке ващщще двигатель не подключал, а на 450ке через раз!!!
Буду на работе - проверю с подключенным двигом, чем черт не шутит!!! 😃

Oleg_fly
Tom669:

Я понимаю, что ни чего не знает и FBL по барабану,что там подключено, это вероятно просто был сбой. Хотя на предыдущей версии ни чего такого не наблюдалось.

Валера, так может с питанием проблемы? Похоже “по симптомам”…
Подключи заведомо рабочий БЕК, напряжение поменьше (5-6 вольт). В передатчике сделай все по дефолту. В АйКОНе ничего не настраивай (сохрани свои настройки в файл), сделай в АйКОНе сброс, аппаратуру НЕкалибруй.
И потом проверяй. Если заработает все по дефолту - двигайся “по шагам” от простого к сложному… и глюк обязательно “вылезет” 😃

P.S. Проверь “с пристрастием” свои источники питания… После подключения - хорошенько (но осторожно) пошеруди проводочки и аккума и БЕКа - на предмет надежности (целостности) проводки… ну и тому подобное 😃

Oleg_fly
AlexandrCNH:

Все это ужн не раз делалось.

Тогда - это “мистика”.
Но я лично не верю ни в бога ни в дьявола…
😃

Tom669
Oleg_fly:

Подключи заведомо рабочий БЕК, напряжение поменьше (5-6 вольт). В передатчике сделай все по дефолту. В АйКОНе ничего не настраивай (сохрани свои настройки в файл), сделай в АйКОНе сброс, аппаратуру НЕкалибруй.

Все делал в самом начале, да и с питанием все в порядке, 7.4V, просадок нет. У меня по крайней мере с холдом все работает и подключенным движком, вот почему у меня по началу не включался Check Mode. Я всегда для верности отключаю двигатель. А вчера думаю проверю еще раз, отключил двигатель, включил холд и Check Mode не включается, я уже было расстроился, потом все соединил, подключил, холд и все заработало. Вот правда второй раз не стал пробовать, а зря, надо попробовать снова, может это просто единичный глюк был или софтинки или винды. С работы приду, попробую.

AlexandrCNH

Я тоже на 450ке сегодня попробую!
Если подтвердится, то на 600ке через два дня.

Убиться нафиг веником!!!
Это какой-то нонсенс!!!

12ть последовательных включений 450ки.
Три с подключеным мотором - не работает!!!
Три с отключеным мотором - РАБОТАЕТ!!!
Три с подключеным мотором - не работает!!!
Три с отключеным мотором - РАБОТАЕТ!!!

Это не может быть совпадением!!!
КАК подключенный мотор “забивает” чекмод в программе???
КАК???

У меня и Макса еще датчики оборотов подвешены, я их не отключал еще при настройке, но они не могут влиять… или могут???

Oleg_fly:

Тогда - это “мистика”.

Вот это точно!!!

Oleg_fly:

Но я лично не верю ни в бога ни в дьявола…

Значит стоит еще раз хорошенько подумать на счет этих двоих!!! 😁

3Daemon:

Софтинка и FBL, при настройке ничего не знают про наличие или отсутствие движка подключённого к ESC.

Он видать живой!!!

Надеюсь 600ка заработает с подключенным мотором, т.к. он всегда был выключен.

Если заработает, то у меня останется одна проблема - не подключение по синезубу к телефону, хотя может и тут моторка влияет???

Ща проверю.
Нифига. Ни чучелом, ни тушкой.
Синезуб иногда даже моргать перестает как при соединении и все равно не подключает к программе. 😈😈😈

3Daemon
AlexandrCNH:

КАК подключенный мотор “забивает” чекмод в программе???
КАК???

Не понимаю. Датчик оборотов? Вот это возможно…
Логика программиста очень проста. Добавлена проверка (проверки) - условия включения режима чекмод. Если эти условия не соблюдены - режим не включается.
Одно условие известно чётко - сигнал по газу больше 0. Второе условие (предполагаю) - наличие сигнала с датчика оборотов???
И никакой мистики!

Александр, а вот просто взять Ikon, запитать. Подключить по USB. Без ESC, датчика. Включается чекмод?

AlexandrCNH

Нечем запитать. (((

Да и времени уже нет сегодня.

AhmA

Соберусь через пару месяцев прошиться, как раз все косяки узнаются. Хотя чет я не понял ваще в чем проблема, читал через строчку. Какие-то режимы не врубаются, но понять какие можно только с новой прошивкой ?

Tom669

у меня датчик оборотов подключен.

3Daemon
Tom669:

датчик оборотов

Ну, значит похоже мы нашли

Oleg_fly:

бога… и …дьявола

? 😁 ?
И это…

3Daemon:

сигнал по газу и… сигнал с датчика оборотов

Не?

AlexandrCNH

Продолжу сказ о iKONe и новшествах его!!!

Первое, не веселое.
Макс отключал мотор, отключал датчик, купил даже кадило и угольки - ноль эфффекта!!!
Чую с моей 600кой такой же баян будет!!!
Так что вопрос остается открытым и писать разрабам, что мы сами дураки пока не следует я думаю.
Но, для того чтоб работал чекмод на моей 450ке достаточно отключить датчик оборотов.

Второе.
Из приятного.
Теперь для запуска программы на телефоне не нужно обязательное интернет подключение как раньше.
Моя 450ка подключилась к чужому планшету СамВсуньг по синезубу. С моей телефонкой не хотить зараза.

Третье.
Пока не работает режим ПичПамп насос!!! Думаю поправят его в следующих прошивках девайса.

Tom669
AlexandrCNH:

ПичПамп насос

что за пичпамп насос.
и еще вопрос? как в телефоне зайти в меню диагностики и посмотреть вибру, захожу в диагностику а там только логи по каналам и все. Может я что-то не то курю.

AlexandrCNH

Advanced/Setup/Input/“Pitch Pump”

Увеличивает с опережением угол установки лопастей при резкой даче шага.

Tom669:

захожу в диагностику а там только логи

Нету там этого. Может временно, может на постоянке.

Tom669
AlexandrCNH:

Нету там этого. Может временно, может на постоянке.

пичалька

AlexandrCNH:

Увеличивает с опережением угол установки лопастей при резкой даче шага.

он там вроде в нулях стоит по умолчанию

Vladimir_K=
AlexandrCNH:

Теперь для запуска программы на телефоне не нужно обязательное интернет подключение как раньше

Однако новость. У меня и раньше не нужно было.

3Daemon
AlexandrCNH:

Advanced/Setup/Input/“Pitch Pump”

AlexandrCNH:

Не в нулях тоже не работает.

Работает. Абсолютно как и раньше. Специально проверил сегодня вечером 0-20-40-60 и вернулся к привычным 20.
Проверить можно и на столе. Поставить 100 и посмотреть какой угол коллектива получается если плавно дать стик в минимум или максимум и какой получается если резко дать стика.

AlexandrCNH

В самой первой версии все было ок. Когда нам продали вторую, без подключенного нета ни у меня, ни у Макса она не запускалась. Сейчас я в планшете нет отрубил и все заработало.

Странные эти Итальяшки… 😃

3Daemon:

Проверить можно и на столе.

Проверю. Но раньше после достижения “нужного” угла тарелка возвращалась на место, а сейчас остается на “нужном” угле???
Логику работы поменяли???

Oleg_fly
AlexandrCNH:


Теперь для запуска программы на телефоне не нужно обязательное интернет подключение как раньше…

Я с похожими “особенностями” сталкивался недавно - как с коптером своим занимался…
Подключал по Блютузу к телефону и планшету - шоб телеметрию смотреть и управлять режимами коптера…

Так шо интересно - шо телефон (Galaxy NOTE) шо планшет (Galaxy NOTE 8) - вели себя немного по разному… с одинаковыми программами несмотря на одинаковый бренд Самсунг!!!
Некоторые программы требовали включения дополнительно именно WiFi (даже без интеренета), хотя мне надо соединится только через Блютуз, причем на другом гаджете этого не надо было…
На одном устройстве работает одна программа, на другом вообще не запускается… некоторые программы работают не на весь функционал (не все режимы работают)…

Короче - “мудохалка” еще та 😦

P.S. Зато интересно - хобби все таки 😃

alien131314
AlexandrCNH:

Проверю. Но раньше после достижения “нужного” угла тарелка возвращалась на место, а сейчас остается на “нужном” угле???
Логику работы поменяли???

в спартане такая логика работы сделана для режима полетов на скорость. В полете я это не тестировал. Такой режим там выставляется установкой style в 100 ( т.е. через сад )