ikon flybarless system

alien131314
AlexandrCNH:

Проверю. Но раньше после достижения “нужного” угла тарелка возвращалась на место, а сейчас остается на “нужном” угле???
Логику работы поменяли???

в спартане такая логика работы сделана для режима полетов на скорость. В полете я это не тестировал. Такой режим там выставляется установкой style в 100 ( т.е. через сад )

AlexandrCNH

Не работает у меня ни на одном айконе режим ПичПамп насос.
Хоть ноль ставь, хоть сто. Углы одинаковы!!!
Это я в поле сегодня проверял.

Тиктачу и меняю банки одновременно - ни какой реакции!!! 😁

AlexandrCNH

Да, нету никакой!!!
Я ж на земле сначала и проверял, так как раньше не работает, чего и написал что логику чоль поменяли.

KAPACb

Да, действительно работа питчпампа не видна.Странно это.Как теперь летать то и не знаю. 😃

AlexandrCNH

Я могу на своей аппе такое воспроизвести и без участия айкона (может попробую на досуге, но не уверен, что мне это так нужно), но с этим насосом летать прощщще. Хотя не на всех фигурах, но можно привыкнуть.

Да и поправят это в следующей прошивке.

А че, народ так мало летает???
Как-то совсем нет сводок с полей!!!

KAPACb

Народ летает.Все замечательно.Чек мод работает. Спасалка тоже,как и раньше отлично.

AlexandrCNH

А я вот сегодня учудил!
Порошу не ржать в голос!!! Не мог я в другое время ну, никак!

Охота ведь пуще неволи!!!

Пошел летать в 35° в тени, штиль и высокой влажности. С часу до четырех - просто самый солнцепек! И на аэродроме, естественно, тени нет нигде!
Но я подготовился, взял холодной воды бутылку и лил себе на кепку и голову переодически.

Помогало забегом!!! Пока вода была ниже температуры тела!..
А потом не очень-то разницу чувствовал.

Но нам же пофих, пляшем дальше! И тут я батарею на 600ке поменял, а охладиться теплой уже водичкой видать подзабыл!

Мозг не сработал в самый ответственный момент! Переход из пироворонки в нормале по часовой в пироворонку в инверте против часовой!!!
И верт вижу, и как вытянуть знаю, не одну сотню раз вытягивал! А нифига - руки его не рулят так как надо!!!
Клацнул спасалку…
Подтянул верт поближе и до конца акка летал спокойненькие фигурки.

+150-250$ в корзинку!

Остальные 4ре акка отлетал нормально, без эксцессов, но уже обильно обливаясь и употребляя воду во внутрь.

Больше в солнцепек на полеты не поеду. Впечатлений хватило!!! 😁

3Daemon
AlexandrCNH:

А че, народ так мало летает???
Как-то совсем нет сводок с полей!!!

Я на своём, после ремонта из-за отстрела тяг налетал уже 30 полётов (с субботы)
Чекмод - работает.
Спасалка - работает (привык уже использовать для проверки в начале каждого полёта)
Питч-пэмп - работает.

… руки у меня херово работают, злюсь сам на себя… 😉

Oleg_fly
AlexandrCNH:

Пошел летать в 35° в тени, штиль и высокой влажности. С часу до четырех - просто самый солнцепек!..

У нас тут то же…лето началось 😦
+35-37 - это, так сказать, “банально” 😦

Хожу летать только утром рано, либо вечерком, перед заходом Солнца…
😃

P.S. Раньше, по советским наставлениям - при плюс 33 - тренировочные полеты ограничивались, при плюс 35 - полеты “забивались” - в истребительной авиации… Как щас - не знаю.
😃

Tom669

У нас уже две недели за исключением нескольких дней, погода не ахти. То ветер с ног валит то дождь, а то и все вместе или погода хорошая, а я работаю.Так, что за две недели выполз полетать только пару раз.

AlexandrCNH

Продолжим, чекмод не включается если прыгают обороты с датчика оборотов.
А они тупо прыгают от 0 до 150ти если на 450ке не отключен двигатель, а на на 600ке и это не помогает, нужно вынимать весь датчик оборотов из ФБЛ.

Собственно вопрос, кто какими датчиками оборотов пользуется и как убрать “пляску” оборотов приходящую с датчика.

У меня с Максом все датчики HOBBYWING RPM Sensor

При этом было их у меня уже штуки четыре и только один не “фонил” оборотами.

Tom669

У меня обороты с регуля берутся.

Dimenn

У меня на HW 100 шумит ±30 оборотов, датчик в айконе, айкон прошит v2.0, чек мод работает, пока без сбоев. Провода от двигателя ни разу не отключал (добраться проблематично). Но у меня помимо холда на дополнительном тумблере еще настроен троттл кат на -140. Как бы нужно два тумблера отщелкнуть чтобы двигатель стал раскручиваться, типа доп защиты от случайного включения тумблера (было раз нес и случайно отщелкнул холд, руке было больно).

А вот так шумит родной датчик оборотов спектрума припаянный к двигателю.

Еще добавил к активной спасалке пассивную, писал об этом здесь, может кому пригодится.

AlexandrCNH

Игорь, напиши плз разрабам, что мы выяснили причину не включения чекмода. Может они в курсе почему на от датчиков могут прыгать обороты когда двигатель стоит. Но при этом отлично показывает когда крутит.

Или может они поднимут порог срабатывания защиты по оборотам? А то каждый раз микроразъем выщелкивать при настройке, надежности ему ващщще не прибавят.

Oleg_fly
AlexandrCNH:

Продолжим, чекмод не включается если прыгают обороты с датчика оборотов…

В итоге шо?
Виноват только датчик?
Без датчика - все работает всегда?

😃

AlexandrCNH

Да.

Именно по этому эфффект проявляется у тех, кто использует гувернер айкона и датчик “фонит” оборотами выше определенного значения.

PS
Аппу уже выкинул. 😁

AlexandrCNH:

Макс отключал мотор, отключал датчик

Макс не вытащил его из iKONa, когда вытащил - все заработало.

AlexandrCNH:

Чую с моей 600кой такой же баян будет!!!

Та же фигня, отключил мотор - ноль эффекта, вытащил датчик из коробочки - и вот оно счастье!!! 😃

AlexandrCNH:

У меня и Макса еще датчики оборотов подвешены, я их не отключал еще при настройке, но они не могут влиять… или могут???

3Daemon:

Логика программиста очень проста. Добавлена проверка (проверки) - условия включения режима чекмод. Если эти условия не соблюдены - режим не включается.

Ох, уж эта простая логика программиста!!! Они в логику играют, а мы огребаем!!! 😃

Dimenn

Но все-таки странно, у меня гувернит айкон и все нормально работает.

Vovets
AlexandrCNH:

как убрать “пляску” оборотов приходящую с датчика.

Это хороший вопрос для любителей электроники. Там используется компаратор и на каждом его входе ФНЧ. Когда двигатель не работает, на входах компаратора только наводки, а он очень чувствительный. Отсюда и рандомные импульсы. Я не очень опытный в этих делах, не могу с разгону придумать как его успокоить.