ikon flybarless system

3Daemon
Slaiter:

Длительность нажатия кнопки или тумблера спасалки никоим образом не влияет на длительность работы процедуры спасения. Это время указывается в параметре Rescue pitch duration по умолчанию 0,6 или 0,7сек.

Не совсем так.
* Rescue pitch duration работает после переворота и вывода в горизонт, соответсвеннo вся процедура может занять большее время
* “незавершение” процедуры Rescue (если кратковременно нажать кнопку) они пофиксили в FW 2.0.007. Если у кого-то более ранняя версия то Rescue может прерваться

Slaiter:

спустя 0,7 сек летает как обычно

Нет, не как обычно. Если не деактивировать - летает в режиме Autolevel 😉

racer-g
3Daemon:

* “незавершение” процедуры Rescue (если кратковременно нажать кнопку) они пофиксили в FW 2.0.007. Если у кого-то более ранняя версия то Rescue может прерваться

На этой версии при кратковременной активации(с подпружиненной кнопкой) спасалка не завершает вывод в горизонт сама,надо держать до конца процесса.

Slaiter
3Daemon:

Если не деактивировать - летает в режиме Autolevel 😉

Сегодня еще раз проверил, действительно так.

candle

Коллеги, подскажите какие есть, за не дорого, сателлиты каналов 7, а лучше 8, чтобы в брайне все на отдельные каналы повесить.
Аппа у меня Devo10 с альтернативной прошивкой, так что много протоколов кушает (не реклама: www.deviationtx.com/wiki/supported_protocols)

Nazalex
Grandmaster:

А если инициализация прошла на боку, как помнится, рекомендовалось делать на некоторых фбл при сильном ветре, при спасении верт встанет на нож?

AlexandrCNH:

Читайте форум, форумчане уже давно все разжевали и проверили. 😉

Разжевано то разжевано, но до сих пор непонятно что будет в случае если ФБЛ будет инициализирована при наклоне вертолета. А с новомодными шасси (тенденция однако) когда вертолет стоит на шасси с наклоном вперед я так понимаю будет косяк со спасалкой.

AlexandrCNH

Да, ничего от шасси со спасалкой не будет. Все будет в штатном режиме.

Брайн не инициализируется на боку, или инициализируется с отключенными акселерометрами (тарелка пляшет 12ть раз). При отключенных акселерометрах спасалка ващщще не работает, хотя верт летает исправно.
Это защита от “дурака”, если вы выставили в программе положение коробочки вверх, то кроме как коробочкой вверх штатной инициализации с акселерометрами не произойдет.

В каких пределах должен быть этот угол я не проверял, но могу сделать эксперименты в субботу или воскресенье.
Если уважаемой публике будет интересно. 😃

candle

Кто нибудь использовал сателлит OrangeRx R110X 2.4Ghz DSMX с брайном, сколько через него каналов можно получить?

alien131314

оранджевские сателлиты - фиговые. Во - первых, у меня отлетела антенна. Во - вторых, там может появиться проблема, из - за которой потребление сателлита может возрастать до ампер, что ведет за собой перезапуск фбл. Со всеми вытекающими.
Каналов там по идее будет достаточно. 7+.

Я сейчас перешел со спартаном ( с брейном не знаю как будет работать, со спартаном работает идеально ) вот на такое. Есть куча каналов ( 12 по Sbus ) плюс есть спектрумовская телеметрия ( на 720м она работала с моим пультом, на 620м почему - то не видится ).
Он в коробочке не лез мне в верт, я его вынул и посадил в термоусадку.

Если будете покупать такое, то будьте внимательны: не все версии - с Sbus, а только те, где это упомянуто в описании.

alien131314

да не должно быть у него проблем с каналами. Еще вроде бы нормальные сателлиты LemonRX. Я их использовал, вроде все нормально. Но есть одно “но”: мы столкнулись ( в спартане ) с тем, что с новыми спектрумовскими пультами левые сателлиты ( и оригинальные саты DSM2 ) вроде бы могут не работать.

alien131314

я думаю, что 7-8 каналов даст любой сат. По - крайней мере не слышал, чтобы при работе от сателлитов бы куда - то девались бы имеющиеся каналы.

candle
alien131314:

я думаю, что 7-8 каналов даст любой сат. По - крайней мере не слышал, чтобы при работе от сателлитов бы куда - то девались бы имеющиеся каналы.

Игорь, не совсем понятно, что значит ИМЕЮЩИЕСЯ КАНАЛЫ, аппа у меня поддерживает 10 каналов, т.е вы хотите сказать, что любой сат который я буду подключать к брайну на прямую, будет передавать все десять каналов?

Vovets
candle:

любой сат который я буду подключать к брайну на прямую, будет передавать все десять каналов?

Да. Сателлитов DSMX у Спектрума только одна модель, ну в смысле не одна, но они количеством каналов не отличаются.

Maxxim
candle:

Игорь, не совсем понятно, что значит ИМЕЮЩИЕСЯ КАНАЛЫ, аппа у меня поддерживает 10 каналов, т.е вы хотите сказать, что любой сат который я буду подключать к брайну на прямую, будет передавать все десять каналов?

Каналов-то передаваться будет 10, но у брайна-то каналов 8 как я понимаю и они не произвольные. Если нужны произвольные каналы, то надо приемник вешать.

Vovets
Maxxim:

и они не произвольные

Недавно настраивал Брейн 2, каналы можно менять местами произвольно. У первого, думаю так же.

Maxxim
Vovets:

Недавно настраивал Брейн 2, каналы можно менять местами произвольно. У первого, думаю так же.

Я имел ввиду, что у него нет вроде 10 каналов, 8й канал для переключения банков.

Смена местами не об этом.

Vovets
Maxxim:

Я имел ввиду, что у него нет вроде 10 каналов, 8й канал для переключения банков.

Я имел в виду, что если аппаратура передаёт 10 каналов, то переключение банков в брейне можно настроить и на 9-й и на 10-й. Дома сегодня проверю точно.

AlexandrCNH
Maxxim:

Каналов-то передаваться будет 10, но у брайна-то каналов 8 как я понимаю и они не произвольные. Если нужны произвольные каналы, то надо приемник вешать.

Vovets:

Недавно настраивал Брейн 2, каналы можно менять местами произвольно. У первого, думаю так же.

Vovets:

то переключение банков в брейне можно настроить и на 9-й и на 10-й. Дома сегодня проверю точно.

Менять местами и назначать можно любые каналы.
Поддерживаемое число каналов 16!!!