Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 72 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 2865

ikon flybarless system

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Всем доброго дня! Собственно, решил взять попробовать, вещица довольно новая, но мало ли, вдруг у кого то есть опыт использования, ...

Записей в дневнике
    2

ikon flybarless system

Всем доброго дня!
    Собственно, решил взять попробовать, вещица довольно новая, но мало ли, вдруг у кого то есть опыт использования, прошу поделиться, а то руки чешутся - максимум день или два и все равно куплю Судя по заявленным характеристикам и цене - вещица должна быть весьма интересной...

Инфо на сайте производителя

2.  

Это ребрендинг MSH Brain, на Питерском форуме по нему довольно много информации. Ключевая особенность - повышенная защита от вибрации.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Это ребрендинг MSH Brain, на Питерском форуме по нему довольно много информации. Ключевая особенность - повышенная защита от вибрации.
    Спасибо за указание пути Почитаем, пощупаем
    Как я не обратил внимания, на то, что на нем стоит лейба MSH Но надежда есть, что с ребрендингом там еще чего нибудь и "улучшили"...
    Думаю на мою 700 нитро, будет в самый раз

Цитата Сообщение от makso Посмотреть сообщение
    Но надежда есть, что с ребрендингом там еще чего нибудь и "улучшили"...
    Такой надежды нет, зато известно, что каждому, кто закажет 1000 штук и больше, могут сделать индивидуальный цвет и логотип.

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Да, вроде интересная система и все при ней, включая говернер и автовыравнивание. Вот видео по настройке - все вроде просто!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Да, вроде интересная система и все при ней, включая говернер и автовыравнивание. Вот видео по настройке - все вроде просто!
    Вот именно это и подкупает!!! Например HELICOMMAND с тем же функционалом стоит в два раза дороже Вобщем думаю стоит попробовать.

Такой надежды нет, зато известно, что каждому, кто закажет 1000 штук и больше, могут сделать индивидуальный цвет и логотип.
    Ну я не имею ввиду "железную" сторону вопроса, ну прошив кой то они отличаются или я ошибаюсь?

Почитайте Питерский форум, "аут оф зе бокс" эта штуковина летает не очень. Нужно приложить руки и понимание процесса. Если мало опыта и времени, стоит подумать.

10.  

ну прошив кой то они отличаются
    Насколько мне известно, нет, не отличаются. Прошивка - бОльшая часть цены разработки. Насколько мне известно, MSH эту систему разрабатывали более 2-х лет, вряд ли кто-то со стороны лучше них разбирается в прошивке.
    Система новая, так что косяки более чем возможны. И микробист и в-бар дотачивали не один год после выпуска, так что имейте в виду.

Записей в дневнике
    2
    И все таки это не ребрендинг, а клон, причем легальный. Прочитал кучу материала по сабжу и вывод делаю - брать, однозначно брать

STZ
    STZ вне форума

Что-то я не понял?! Проясните, знатоки, iKon и MSH Brain - это не одно и то же?

Прочитал кучу материала по сабжу и вывод делаю - брать, однозначно брать
    Тоже думал дать ему шанс, но вот эта фраза останавливает:
    Цитата Сообщение от Sulzer Посмотреть сообщение
    Почитайте Питерский форум, "аут оф зе бокс" эта штуковина летает не очень. Нужно приложить руки и понимание процесса. Если мало опыта и времени, стоит подумать.

а клон, причем легальный
    Если прям вот недавно читали про это, дайте, пожалуйста, ссылку, чтобы не искать. Или хотя бы на каком ресурсе.

Записей в дневнике
    2
    Вот тут первоисточник.

"Лицензировали" совсем не означает "будем разрабатывать свой вариант прошивки". Скорее всего будут заниматься продвижением, мануал бумажный печатать, рекламу делать. Я бы не надеялся, что iKon будет по прошивке отличаться от оригинала.
    Да что мы тут, в общем-то, мусолим, спросите Игоря напрямую про прошивки, у него есть осведомлённые знакомые там.

Записей в дневнике
    2
    Да 100% прошивку никто переписывать не будет. Да и надо ли??? А вот по отзывам пользователей понял, что сие чудо имеет место быть на моей семисотке - короче будем пробовать

Тоже думал дать ему шанс, но вот эта фраза останавливает:
    Вот здесь : http://heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=9924.60 пост: #68 . Мнению этого человека можно доверять. Как я понял, настроить можно, нужно только постараться. Если есть желание и время то останавливаться не надо.....

Цитата: Если кратко, то Моцк - система не для новичка. Само меню и суть настроек подразумевают наличие у юзера понимания и опыта. Наскоком и нахрапом не взять.

Записей в дневнике
    2
    Наскоком и нахрапом не взять.
    А я легких путей не ищу

STZ
    STZ вне форума

Цитата: Если кратко, то Моцк - система не для новичка. Само меню и суть настроек подразумевают наличие у юзера понимания и опыта. Наскоком и нахрапом не взять.
    Не, ну я-то тоже не со Средней Азии! EBAR настраивал - не сложно ни разу! Видео по настройке iKon тоже просмотрел - не сложнее, как мне кажется. С хвостом разберусь, уверен. У меня другого характера разрыв: iKon vs. SK540! Вот где диллема-то! И 20$ разницы в цене вообще не аргумент, а вот настройка у iKon мне показалась попроще, чем у SK540. Да и функция автовыравнивания и пох**зм к вибрациям подкупают. Время, вроде, есть подумать - сезон закончился, все-таки. До весны, все еще немного подешевеет! А пока буду форум втыкать внимательно.

Записей в дневнике
    2
    Да и функция автовыравнивания и пох**зм к вибрациям подкупают.
    Вот и я на эти две фишки купился, для нитрыча, устойчивость к вибрациям намного актуальней нежели для электрички, ну и если автовыравнивание хоть раз 700ку спасет от крыша, радости не будет вообще предела

Записей в дневнике
    9
    Пока едет, буду на 500 испытывать.

Записей в дневнике
    3
    Тоже заказал поюзать на 700ке нитро, купившись на виброизоляцию хорошую + желание выбросить штатный Элайновский говернер (только бы разобраться как датчик подключать)

Записей в дневнике
    3
    Тоже не удержался и хапнул на хелидиректе.
    Прям все так удачно сложилось: и купон в честь дня благодарения прилетел, и бакс вниз пополз. В итоге все удовольствие вместе с доставкой в 212 зеленых с копейками

ЗЫ: не реклама

Записей в дневнике
    3
    Мне тоже по хорошей цене достался ну и заодно тащу апгрейды под DFC затюнингую 700ку нереально теперь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А я дождался Черной Пятницы. Купил на хелидиректе сегодня за 180 с доставкой. Так шо будем тестить, что это за чудо.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    А я дождался Черной Пятницы. Купил на хелидиректе сегодня за 180 с доставкой. Так шо будем тестить, что это за чудо.
    Давай, ты уж протесть пожалуйста! И, если не затруднит и не подпарит, в дневнике своем чиркани - как оно по сложности настройки. Особенно интересует, что там за куча настроек на хвост. Eсли исполнишь что-то типо мануала, как для EBARa в свое время - я на НГ стопарик за тебя дерну, от души! Я на Fusion 50 ее планировал ставить...

Я тоже видел, iKon, на HD за 169$ была, но не дрогнула моя рука! Логично рассудив, что даже купив сейчас, раньше весны я на ней от души не полетаю, а впереди декабрь с НГ и прочими затратами. Поэтому решил дождаться-таки весны.

Записей в дневнике
    5
    Купил на хелидиректе сегодня за 180 с доставкой
    Ссылку, сестра, ссылку...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вот ссылка на "блек фридей", и там на страничке находишь искомое: http://www.helidirect.com/event_products.php?gID=86
    Там вообще веселого много СЕГОДНЯ - мотор Аутрейдж 4025 - за 99 баксов, 4030 - за 139, а за 199 - 5-ти киловатный 4530

Записей в дневнике
    3
    А он сейчас по такой цене и по прямой ссылке. Вот будет весело, если она такой и останется.

Записей в дневнике
    5
    Купил на хелидиректе сегодня за 180 с доставкой.
    Оффтопик, а стоит выбрать Shipping Insurance? Пишут, что без страховки не будут нести ответственность за пропажу и повреждение посылки. Хотя и оплата через ПейПал.
    Якобы страховка стоит 1,5$ но при активации чекбокса добавляется к сумме $3.20
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 24.11.2012 в 19:30.

Стоит, если посылка First Class.

Записей в дневнике
    3
    СтОит. Если выбирать самую дешевую доставку, ту что за $9, и не выбрать Shipping Insurance, то трек скорее всего будет формата L.........US.
    Я выбрал именно этот тип доставки и чекнул галочку Shipping Insurance. Трек дали CJ..........US, который как известно трекается на всем пути следования посылки.

Записей в дневнике
    18
    Я раньше не выбирал... как-то посыль задержали... Я обратился - нету, что делать?...Шел 43ий день... Без проволочек собрали вторую, пару запчастей заменили из наличия по согласованию - разницу в цене доплатил..Порекомендовали страховать - тоже доплатил... Выслали вторую посыль... Через пару дней получил первую... Через 3 недели - вторую... вот так.
    Сейчас страховку выбираю.

Тоже взял Икону...*)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    ерез пару дней получил первую... Через 3 недели - вторую... вот так.
    Сейчас страховку выбираю.
    То есть, первую посылку так сказать, экспроприировали? Нехорошо....

Стоит, если посылка First Class.
    Всё равно непонятно. Если посыль не приедет, открою в Пай Пал кейс, а мне откажут в возврате денег?
    Сорри за оффтоп.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    То есть, первую посылку так сказать, экспроприировали? Нехорошо....
    Ну как сказать... с одной стороны - да, с другой... не я ж американцев заставил логистикой через Литву и Турцию заниматься... раньше все посылки приходили в срок. Сами себя наказали.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Владислав, я предпочитаю не искать на жопу приключений за 3 бакса. Хотя с другой стороны абыдна, че не 1.5, но это видать от заявочной стоимости зависит. Просто они ПРЕДУПРЕЖДАЮТ о том, что без инсуренса ответственность за утерю они НЕ НЕСУТ, и если и вышлют, то это лишь по доброй воле магазина, а могут и не выслать, согласно своим же правилам. Полагаю Палка (с учетом этого предупреждения от магазина) может быть и на ихней стороне.

Записей в дневнике
    18
    Саш... мне сначала отвели, что посылка не застрахована и найти и узнать ее судьбу трудно, а я их просил объявить в розыск. Ну тогда я предложил открыть диспут на палке чтоб подождать 20 дней. Типа, не думаю, что потерялась - просто задерживается, ранее то все посылки доходили исправно. Они сразу сказали, что отправим повторно.
    Имхо, палки опасаются.

Записей в дневнике
    5
    Решил я таки не платить Insurance. На сэкономленные возьму ещё RPM Sensor.
    А по теме, курю буржуйские форумы, мозги мои уже плавятся. Последнее время все мои шесть вертолетов летали на Тарот ФБЛ, привык я к ней, все легко и просто. Программа настройки Иконы специфичная, с одной стороны вроде как для дебилов сделана, с другой стороны, много интересных настроек в Адвансед Сетап.
    Нашел даже, что есть настраиваемое циклическое кольцо. Настройка фазинга.
    Пытаюсь разобраться с автовыравниванием, собственно, ради него и решил попробовать Икону, на Скокум720-й жаба всегда давила.
    Выравнивает быстро и четко, но только в горизонт, не в инверт. Может, в последующих прошивках и в инверт будет выравнивать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Павел, я же не тебе. ПРосто у тебя уже так ПОЛУЧИЛОСЬ, а у Владислава - типо на будущее. Не стоит искушать судьбу, разборки палки не всегда положительны для клиента - был тут случай с отправкой ЕМСом в Харьков но ДРУГОМУ человеку. В итоге - тот другой отморозился, сказал, что ничего не получал, палка обозвала клиента жуликом, китайский магазин - просто перестал работать с Украиной через палку. В итоге - всем фигня, а клиент - так ничего и не получил. Хотя казалось бы для функционеров палки - 100% глюк магазина - отправили не на тот адрес (что магазин и не отрицал в принципе), но сыграло то, что город один и в итоге обозвали Харьков "городом жулья" и все
    И это с ЗАСТРАХОВАННОЙ посылкой ЕМСом. Поэтому на Палку надеяться можно, но 100% гарантии не дает и она.

Решил я таки не платить Insurance.
    ИМХО зря. Экономить на 180 долларах 3 - глупо. Опять же ИМХО

Записей в дневнике
    3
    Выравнивает быстро и четко, но только в горизонт, не в инверт.
    Владислав а где вы про это узнали, просто интересно чёт нигде толком не нашел. В настройках вижу что автовыравнивание включается и отключается, и больше ничего

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    что автовыравнивание включается и отключается
    А как оно включается, судя по видео выведено на отдельный тумблер?

STZ
    STZ вне форума

Лучше, наверное, выводить не на тумблер, а на кнопку. Пока держишь - верт висит (самовыравнивание в силе), отпустил - управление вернулось к стикам (к пилоту).

+ Ответить в теме