глюк новой прошивки spectrum dx8

midiant

Всем привет!
Решил обновить прошивку на DX8. Версия прошивки 2.06 встала нормально. Пока юзал самолетную часть все без проблем. Решил настроить мелколет 250 t-rex. И сталкнулся с такой фигней. Управление выбором лимитов перепутано. Должно выбираться стиком элеронов а выбирается стиком газа и при этом когда крутишь проценты серва не двигается, но при выходе из меню настройки занимает положение согласно настроенным процентам.
Что это? Глюк прошивки или я че то не понял! Подскажите что делать, пожалуйста!

sagemru

Рескну предположить - мода (mode) точно нужная стоит ?

midiant

Да! Мода как надо, mode2. Я же продолжаю на ней летать…этот глюк только в настройках. Написал письмо в Spectrum tehnical support. Посмотрим что ответят.

AABBCC

У меня DX8 с прошивкой 2.06 - такого не наблюдается: travel по элеронам выбирается элеронами, по элеватору - элеваторами. Странное что-то у вас происходит.

midiant

От супорта spectrum мне пришел ответ, типа это ваши проблемы, с нашей прошивкой все ок!. Да собственно другого и не ожидалось…завтра поеду перешьюсь на предыдущую…благо в архивах нашел. СЧИТАЮ ИХ УРОДАМИ!

Borisovich
midiant:

От супорта spectrum мне пришел ответ, типа это ваши проблемы, с нашей прошивкой все ок!. Да собственно другого и не ожидалось…завтра поеду перешьюсь на предыдущую…благо в архивах нашел. СЧИТАЮ ИХ УРОДАМИ!

+1, Вы правы, 😈 есть проблема! Только скорее не перепутаны, а непредсказуемо параметр выбирается, чтоб настроить нижний лимит, действительно стик нужно наверх задрать, или шаг/газ вверх 😮:o, или крутануть оба лимита, потом иногда выбирается правильно, что-то в коде зацепили! Думаю данная проблема еще зависит от переключателей реверса канала, у кого-то может и все ок!

Напишите еще раз, с ссылкой на мой пост, если не поможет, ролик сниму!

Bulat_old

Шаг-газ в центр, и будет вам выбор, элеронов, элеватора при помощи правого стика 😃 только зачем?

midiant
Bulat_old:

Шаг-газ в центр, и будет вам выбор, элеронов, элеватора при помощи правого стика 😃 только зачем?

Для настройки вертолета, на определенном этапе, необходимо строить лимиты при разном положении ручки газа. Поэтому правильно, когда она не задействована в настройке лимитов. Так как при увеличении/уменьшении газа двигаются еще и сервы перекоса( лимиты которых и надо настраивать) Собственно на всех прошлых прошивках так и было.
Да кстати откатится на прошлую версию не получается…можно только вперед…придется наверно ждать новую прошу.

Borisovich
Bulat_old:

Шаг-газ в центр, и будет вам выбор, элеронов, элеватора при помощи правого стика только зачем?

Так эти параметры и нужны для выравнивания тарелки в крайних точках! А вы говорите стик газа/шага в центр.
Я не профи, но не один верт настроил, и этот глюк в новой прошивке меня напряг на уровне моторики!

midiant

Так в том и проблема глюкавости, что при положении шаг газ в верхнем положении, настраиваются лимиты серв нижнего положения тарелки. На видео это видно. Так что у меня не только дело привычки, а еще и реальная засада. Все через ж…пу.Если бы все на уровне моторики, так фиг бы с ним, можно привыкнуть, а тут реальное неудобство. И как я писал, сервы когда крутишь лимиты не двигаются, но свое положение, когда выходишь и меню настройки занимают правильно(согласно произведенной настройке). Я конечно и так верт настроил, но представте себе какие это танцы. 😦

Bulat_old

я не знаю, может это только мне повезло, но у меня всё настраивается как надо, шаг-газ в верх; настраиваются верхние крайние, шаг-газ в низ; нижние, и не нужно ничего выбирать.

Вам,это,того, к доктору beatl обратиться надо 😃

Alex71

Если все же внимательно посмотреть на видео топикастера, то на нем отчетливо видно что на ручку газа замешен дикий микс и на мониторе каналов видно что Элероны и Элеватор двигаются синхронно со стиком газа…

midiant

Дык вертолетная же настройка стоит…разумеется, что при движении ручки газа\шага будут двигаться одновременно(причем строго синхронно) три сервы - шаг, элероны и элеватор. Этого собственно все и добиваются, настраивая вертолет. И из за этого собственно и претензии к прошивке, что при таком раскладе, как у меня, очень трудно (читать"жутко неудобно") добиться синхронности.
Разве не так?

Borisovich

Мужики, глюк есть, еще раз повторяю, настроил не один верт и механикой и с 3G. Кто летает с бистом, аппу используют как прямую пропорционалку по каналам, без миксов и настроек конечных точек по расходам. Скорее всего в этом варианте все ок.

Alex71
midiant:

Дык вертолетная же настройка стоит…разумеется, что при движении ручки газа\шага будут двигаться одновременно(причем строго синхронно)

А ну да точно… совсем забыл - вот ФБЛ-ы отучили:)

midiant

Не хочу фбл…дорого. Хочу что б аппа нормально работала. 😃

Borisovich
midiant:

Не хочу фбл…дорого. Хочу что б аппа нормально работала. 😃

3G - 3-4т можно взять с бошкой, микробист дороже - 5т, только мозги.
Летает уж точно не хуже, люфтов меньше, механика проще, при сильных крашах меньше страдает (деталей меньше), быстрее меняется и настраивается.
В в Алайновском 3G, кстати, автомат перекоса задается на пульте, и остальные настройки похожи на механическую голову. В средней точке тарелка выравнивается с аппы, да и в крайних точках я ее выравниваю (можно и не выравнивать) в end point, тут то и обнаружил глюк в последней прошивке пульта.
На Микробисте, можно взять любую пропорциональную аппу вообще без миксов автомата перекоса, и с ней летать.

midiant

Я фигею с этой аппы! Птица Феникс, бл…дь. Сегодня утром перед работай пожужал на мсрх. Успешно его вырубил, а про аппу забыл. Уехал на работу. Я так понимаю, аппа, проаравшись до хрипоты, что ее забыли вырубить, обсолютно успешно разрядила батарею и ушла в аут, т.к нашел я ее в коматозном состоянии с включенным питанием и без признаков жизни. Думал все…щас заряжу включу и появится волшебная надпись о ошибке. На самом деле, при включении аппа издает ранее не опознанный перебор звуков, прокашливается и О ЧУДО все работает, ни каких глюков нет,все отклики на стики настройки как надо, приям молодуха на выданье! А не старая глючная кляча. Знал бы, я б ее еще и об стену после перепрошивки приложил, может пару каналов бы добавилось 😃
Я доволен, хотя вчера успел очередную матюгалку в супорт спектрума отправить.

Alex71
midiant:

О ЧУДО все работает, ни каких глюков нет

Так чего пропал глюк выше описанный или нет?

Alex919rr

Дмитрий, поясните смысл перепрошивать/обновлять нормально работающую аппу.
У меня больше года DX8, всё работает, зачем его трогать?

Borisovich

Если производитель меняет прошивки значит было что дорабатывать, но как обычно одно лечим, другое, колечим.

midiant

Глюки прошли все! Все работает, как на предыдущей прошивке. Эту аппу использую, как для вертолета так и планера.Перепрошивался из за исправления бага по флаперонам. В новой прошивке можно настроить флапы от крутилки и исправлен баг флапов по скорости. На предыдущей проскакивали ошибки при использовании восмиканального приемника.

Borisovich
midiant:

На самом деле, при включении аппа издает ранее не опознанный перебор звуков, прокашливается и О ЧУДО все работает, ни каких глюков нет

Дмитрий, чтоб новая прошивка нормально заработала, нужно пульт 😮 голодом покормить, чтоб перезагрузился?
Или просто стоит аккумулятор отключить?
Бред, завтра попробую!

midiant

У меня он разряжался сам до момента отключения. Тупо забыл выключить. АККУРАТНО с такими пробами…аппарат говорят капризный может и в аут уйти насовсем. Меня пронесло, заработал. Кстати раньше с глючной прошивкой он включался издавая короткий “пип”, а сейчас какойто другой звучек при включении типа длинного " пип"+коротенький “пи”. Типа еще один язык с перепугу выучил. 😃

paker1984

Может так поможет :
реверсируешь канал шага, далее в меню свош микс значение питч переводишь с отрицательного в положительное. или наоборот, просто не вижу как там у Вас, а затем проверяешь лимиты.