Воюем с гувернёром V-Bar или помогите разобратсья :)

paker1984

Просто вертолет большой и уменьшать плечи я бы не стал т.к. увеличится нагрузка на сервы.

Может на оборот.

def_lord
Nikolik:

Поздравьте меня, я тоже закончил полностью с настройкой вибара на 700ке нитро, в том числе и работой говернера.
Так что тоже готов если что - помочь)))
У меня кстати 8 градусов циклика получились именно в самом низу ползунка т.е. 60% и Игорь Наконечный сказал что тоже должно работать.
Просто вертолет большой и уменьшать плечи я бы не стал т.к. увеличится нагрузка на сервы.
Так же разобрался как реализовывается тротл-кат и что все же в вибаре нужно лучше всего ставить управление по комбинированным каналам и соответственно получается что для нитры мы рисуем такие же полки газа как на элетктро, а вот в самом вибаре есть уже правильные кривые для нитро, которые тоже можно изменять.
Как погода позволит, попробую облетать вертолет.
Прошился кстати заодно на всех своих вибарах на новую прошивку (там что то тоже немцы про устранение глюков говернера писали).
Еще видел настройку вибаровского говера на видео, там озвучивали требование отключать в нормеле говер. Если честно я не понял зачем об этом человек говорит т.к. в нормале кривая начинается почти с ноля, и говер работает только больше 30% (по-моему) хода стика газа.

Поздравляю! Я тоже настроил гувернёр на 2-х электричках (450-ке и 600-ке) но пока не облетал 😦

Nikolik
paker1984:

Может на оборот.

кстати и правда же, меньше плечо- меньше нагрузка на сервы…
Буду тогда шарики перекручивать.

Alex71
def_lord:

Я тоже настроил гувернёр на 2-х электричках (450-ке и 600-ке)

А поделись настройками))) какой датчик? регули какие? режимы какие у регулей установил?

soundouk
Nikolik:

Поздравьте меня

Почему не поздравить хорошего человека,поздравляю:).
Я вот только с подлётов,облетал свой VBar!
Море радости,очень доволен,впечатления почти как тогда когда первый раз верт поднимал.Всем спасибо за подсказки.
Хочу спросить. При отрыве верт как бы влево кренит,а может сам стик дёргаю,по ощущениям:более чёткий(с палкой размазанне что ли), более верткий чем с палкой.Летал правда с EXP все в ноль.Стоит ли вообще трогать двойные рассходы и exp. в передатчике?
Спасибо.
P.S Прошу прощения у топикстартер за то что не совсем в тему,VBar у меня в связке с контроном,так что с говером не заморачиваюсь.

def_lord
Alex71:

А поделись настройками))) какой датчик? регули какие? режимы какие у регулей установил?

А я ща статью пишу - подробно в ней всё изложу - и сюда прикреплю 😃 Получиться более менее нормальный мануал 😃

soundouk:

Стоит ли вообще трогать двойные рассходы и exp. в передатчике

Ни в коем случае. Всё настраивается через программу в в-баре

soundouk
def_lord:

Всё настраивается через программу в в-баре

Ну в Express особо много не настроишь.Углы то можно было настраивать в передатчике?😃

Nikolik
soundouk:

Углы то можно было настраивать в передатчике?

Если речь про кривые, то конечно))
А так никакие дуалрейты нельзя…
Спасибо за позравления)

def_lord
soundouk:

.Углы то можно было настраивать в передатчике?

Неа 😃

Alex71
Nikolik:

А так никакие дуалрейты нельзя…

А почему нельзя то??? расходы и Д/Р-ы будут влиять на скорость переворота… а в случае с руддером на скорость пируета… Ви-бар работает в режиме удержания тарелки… Нельзя делать триммирование каналов в передатчике, лучше вообще триммеры отключить.

И углы мы в передатчике подстраиваем…

def_lord
Alex71:

И углы мы в передатчике подстраиваем…

Нет, углы мы в передатчике чуть-чуть достраиваем, и то в случае если будет разница между положительным и отрицательным углом.
В В-баре хорошая математика. Там есть ряд ползунков - которые позволяют довольно точно настроить поведение модели. Зачем что то крутить в передатчике?

Alex71
def_lord:

В В-баре хорошая математика. Там есть ряд ползунков - которые позволяют довольно точно настроить поведение модели. Зачем что то крутить в передатчике?

Эти ползунки активны в ПРО версии) А у чела Экспресс)))

def_lord
Alex71:

Эти ползунки активны в ПРО версии) А у чела Экспресс)))

Ой…

soundouk
def_lord:

Нет, углы мы в передатчике чуть-чуть достраиваем

Чел имел ввиду кривые(PIT. CURV)😁

Nikolik
Alex71:

Нельзя делать триммирование каналов в передатчике, лучше вообще триммеры отключить.

Точна…

paker1984
def_lord:

Ни в коем случае. Всё настраивается через программу в в-баре

Ошибаешься,после настройки в-бар,в передатчике можно менять двойн. расходы и экспоненту с передатчика по своему желанию.

1 month later
Alex71

Ну так чем война закончилась? кто-то обещал рассказать как Ви-баровский гувер поженить с кастлом…

def_lord

Привет!
Война закончилась разбитой 600-й 😃 Шучу 😃
Сейчас чутка допишу - размещу 😃 На самом деле - ничего там сложного как бы и нет 😃

Alex71
def_lord:

На самом деле - ничего там сложного как бы и нет

Ты датчик Хоббивинговский использовал?

def_lord
Alex71:

Ты датчик Хоббивинговский использовал?

Да, именно его 😃

Nikolik
Alex71:

Ты датчик Хоббивинговский использовал?

Мне кажется вибар легко женится с любым из перечисленных в листе совместимости датчиком, ему абсолютно пофиг этот момент.
И еще оказалось что вибаровский говернер работает лучше с тухлыми батареями, он их высаживает почти до последнего ))) По крайней мере на дохлой батареи и штатным говером верт даже не взлетел, а на вибаровском на этой батареи даже минуту отлетал))