Воюем с гувернёром V-Bar или помогите разобратсья :)

Alex71
def_lord:

Какие полцены?!? 15 баксов, вместе с програматором!

А вообще пультик купил 😉 очень им доволен не надо комп таскать

STZ
Alex71:

очень им доволен не надо комп таскать

Ну, как же объяснить-то, а? Мне итак не надо комп таскать! Как поставил три дня назад, так и летаю. Верт даже из машины не вынимаю - живет он там! 😉

Alex71
STZ:

Ну, как же объяснить-то, а? Мне итак не надо комп таскать!

Да я понял 😉 Это я вообще написал… не пытаясь кого то убедить или переубедить 😃

silenser

У меня просто на телефоне апликация. Модуль стоит 10 долларов , никаких 119 евро.Обычный rs232модуль.
Насчет надобности это вам ненужно только пока, а вот когда нужно будет подстроить под себя более четко систему то это понадобиться. Ну небегать же каждый раз домой…=) И уже неговоря о онализе вибраций…

STZ
silenser:

Ну небегать же каждый раз домой…=) И уже неговоря о онализе вибраций…

Ну вертолет-то периодически домой заносится! Тогда и подстроить можно, если надо. А анализ вибраций - ну, что тут скажешь?! Если верт грамотно настроен, откуда им взяться? И как я два года, до анализа-то раньше летал?!

Vovets
STZ:

Если верт грамотно настроен, откуда им взяться?

Ой, Стас, не зарекайся. У всех производителей косяки бывают. Тебе просто пока везёт.

STZ
Vovets:

Тебе просто пока везёт.

Сплюнь! Может просто на всякой уйне не летаю?! 😉

Vovets
STZ:

Может просто на всякой уйне не летаю?

Ну посмотрите, какой принц! 😃 Нет, просто пока не нарывался на дефекты.

Alex71
Vovets:

Ой, Стас, не зарекайся.

Да вибрации вещь коварная… Хотя если регулярно менять подшипники (а после краша обязательно) то вибраций можно избежать.

paker1984
STZ:

Ну вертолет-то периодически домой заносится! Тогда и подстроить можно, если надо. А анализ вибраций - ну, что тут скажешь?! Если верт грамотно настроен, откуда им взяться? И как я два года, до анализа-то раньше летал?!

Поставь в-бар на тонкую прокладку и удивишься своим отсутствием вибраций. 😉
Если в полете за 1000 не перемкочит, то хорошо. 😃

STZ
paker1984:

Поставь в-бар на тонкую прокладку и удивишься своим отсутствием вибраций. 😉

Спасибо, КЭП! 😉 Но у меня итак тонкая 3М VHB стоит, 1,.5мм, она так хорошо себя зарекомендовала. На родных подушках, что идут в комплекте, не летал никогда, будь то EBAR, Skookum, V-Bar, да хоть Spartan Quark гироскоп. 😉

moonchild
Vovets:

Ой, Стас, не зарекайся. У всех производителей косяки бывают. Тебе просто пока везёт.

Ему не везет… он просто еще не падал по-пилотски…*)))

def_lord
STZ:

А не 119€: shop.mikado-heli.de/…/VBar-Bluetooth-Adapter.htm?s…

Ты, кстати, про говернер-то манускрипт наваял или шо?! Особенно четко распиши как сенсор HW подключать. А то сенсор у меня пришел, я в полшаге от покупки PRO! Еще вопрос, если у меня два или три V-Bara, то если нужен говер каждый раз платить за PRO?! Она к номеру девайса приписывается?

А ничем подключение сенсора не отличается от подключения любого другого… Я писал общую логику - а минус-плюс и сигнал я думаю всякий найдет 😃
Да, прошивка про привязывается к номеру девайса…

У меня кстати аибрации на логе 400-й, сегодня поставлю блутуз - завтра в поле буду глядеть 😉

Alex71
def_lord:

У меня кстати аибрации на логе 400-й,

Как определил?

def_lord

Да логи после полета поглядел - а там швах 😃
Думаю прижать в-бар стяжкой, а ежели не поможет - уже вибрации глядеть с помощью спектрометра, в полете, по блутузу…

STZ
moonchild:

Ему не везет… он просто еще не падал по-пилотски…*)))

Это как? Просвети? 😃

moonchild

Ну так, чтоб раму пополам… к примеру…*)

STZ
moonchild:

Ну так, чтоб раму пополам… к примеру…*)

Уууу! Неее, нуевонах! 😃 Я осторожно летаю. 😃 Да, низко, но осторожно! 😉

Alex71
def_lord:

Да логи после полета поглядел - а там швах

ну такое бывает 😃 У меня тоже часто в логах “экстримли вибрейшен левел” не парься…
Ты половинки рамы на лого соединял!? Поясню: желательно на верхнюю площадку приклеить на скотче текстолитовую или карбоновую площадку, как бы соединяя две половинки рамы. При этом настоятельно рекомендую не клеить вибар посередине этой площадки, лучше приклеить слева или справа но так что бы корпус не касался рамы…

К стати грохнул тут я свою 500-ку ( Сломал кучу железок а вот из пластмасок сломалось только одна 😉 так что пластик у Микадо просто суперский 😉

def_lord
Alex71:

ну такое бывает 😃 У меня тоже часто в логах “экстримли вибрейшен левел” не парься…
Ты половинки рамы на лого соединял!? Поясню: желательно на верхнюю площадку приклеить на скотче текстолитовую или карбоновую площадку, как бы соединяя две половинки рамы. При этом настоятельно рекомендую не клеить вибар посередине этой площадки, лучше приклеить слева или справа но так что бы корпус не касался рамы…

К стати грохнул тут я свою 500-ку ( Сломал кучу железок а вот из пластмасок сломалось только одна 😉 так что пластик у Микадо просто суперский 😉

Да, пластик у микадо зачётный… я вчера пытался раму сверлить… блин - сверло отскакивало как от карбона - не было ощущения - что входит как по маслу 😃

art07

Владельцы мини В-бар подскажите плиз - имеет место завал по элерону . Всегда в одну сторону причем довольно сильно. Чего быть не должно при ровной тарелке. Триммирование с пульта в висении дает результат до смены акка, потом все повторяется. Это нормально для такого триммирования?