Воюем с гувернёром V-Bar или помогите разобратсья :)

STZ
moonchild:

Ну так, чтоб раму пополам… к примеру…*)

Уууу! Неее, нуевонах! 😃 Я осторожно летаю. 😃 Да, низко, но осторожно! 😉

Alex71
def_lord:

Да логи после полета поглядел - а там швах

ну такое бывает 😃 У меня тоже часто в логах “экстримли вибрейшен левел” не парься…
Ты половинки рамы на лого соединял!? Поясню: желательно на верхнюю площадку приклеить на скотче текстолитовую или карбоновую площадку, как бы соединяя две половинки рамы. При этом настоятельно рекомендую не клеить вибар посередине этой площадки, лучше приклеить слева или справа но так что бы корпус не касался рамы…

К стати грохнул тут я свою 500-ку ( Сломал кучу железок а вот из пластмасок сломалось только одна 😉 так что пластик у Микадо просто суперский 😉

def_lord
Alex71:

ну такое бывает 😃 У меня тоже часто в логах “экстримли вибрейшен левел” не парься…
Ты половинки рамы на лого соединял!? Поясню: желательно на верхнюю площадку приклеить на скотче текстолитовую или карбоновую площадку, как бы соединяя две половинки рамы. При этом настоятельно рекомендую не клеить вибар посередине этой площадки, лучше приклеить слева или справа но так что бы корпус не касался рамы…

К стати грохнул тут я свою 500-ку ( Сломал кучу железок а вот из пластмасок сломалось только одна 😉 так что пластик у Микадо просто суперский 😉

Да, пластик у микадо зачётный… я вчера пытался раму сверлить… блин - сверло отскакивало как от карбона - не было ощущения - что входит как по маслу 😃

art07

Владельцы мини В-бар подскажите плиз - имеет место завал по элерону . Всегда в одну сторону причем довольно сильно. Чего быть не должно при ровной тарелке. Триммирование с пульта в висении дает результат до смены акка, потом все повторяется. Это нормально для такого триммирования?

art07

У меня автотриммирование в версии экспресс дает результат только на 1-2 полета. Потом надо подстраивать снова.

levon_2005
art07:

Владельцы мини В-бар подскажите плиз - имеет место завал по элерону . Всегда в одну сторону причем довольно сильно. Чего быть не должно при ровной тарелке. Триммирование с пульта в висении дает результат до смены акка, потом все повторяется. Это нормально для такого триммирования?

1.Все тримеры в 0 и забыть про них.
2.Какие сервы стоят?
3.Какой вертолет?
4.Какая чувствительность стоит?
5.Вибрация есть?
6.Какая подушка стоит под вбаром?

art07

1.Все в нулях конечно.
2. Hitec 5245MG
3.Атом500
4.60
5.Нет видимой
6.Родная

Интересно что завал начинается не сразу а через пару секунд. Т.е. сначала висит ровно. При переходе на айдл завал заметно сильней. Если не быть готовым то можно завалить совсем.

STZ
art07:

Интересно что завал начинается не сразу а через пару секунд. Т.е. сначала висит ровно. При переходе на айдл завал заметно сильней. Если не быть готовым то можно завалить совсем.

Похоже, что это вибрация! У меня такое было на KDS EBAR. Попробуйте поменять подушку на более тонкую. 3М толщиной 1.5мм работает отлично (есть в строительных и канцелярских магазинах). Если не поможет, то искать источник вибраций. Хотя, тогда бы триммеры не помогали… ХЗ, могу ошибаться.

P.S. А что показывается в программе, в окошках вибраций?

art07

Вибрация заметна только во время раскручивания ротора.

P.S. А что показывается в программе, в окошках вибраций?

Про окно сказать ничего пока не могу. Я так понимаю ,что делать это надо с подключенным USB ,когда запущен ротор (для экспресс ) что не есть гуд.

def_lord
art07:

Вибрация заметна только во время раскручивания ротора.

P.S. А что показывается в программе, в окошках вибраций?

Про окно сказать ничего пока не могу. Я так понимаю ,что делать это надо с подключенным USB ,когда запущен ротор (для экспресс ) что не есть гуд.

Вы можете снять лопасти и покрутить на хололстых - может и вылезут вибрации и без лопастей.

Alex71
art07:

А что показывается в программе, в окошках вибраций?

Будет показываться уровень вибраций. Можно просматривать и с лопастями в полете - по блютус.

art07

Уровень вибрации без лопастей 420. Много это или мало? С лопастями измерить в ближайшее время нечем. А если не в вибрации дело, то что остается?

Amatii

Коллеги можно спросить. Настроил мини ВБар, все поноятно, никаких проблем, только смущает калибровка передатчика.
Суть в том что у меня при среднем положении стиков передатчика не получается по нулям, элерон-6, элеватор-5, рудер-8, как это править и нужно ли править? Субтримерами не хочется, 100 процентов щелкну какой-то при пользовании передатчиком
Пульт Spektrum 8ка

paker1984
Amatii:

Коллеги можно спросить. Настроил мини ВБар, все поноятно, никаких проблем, только смущает калибровка передатчика.
Суть в том что у меня при среднем положении стиков передатчика не получается по нулям, элерон-6, элеватор-5, рудер-8, как это править и нужно ли править? Субтримерами не хочется, 100 процентов щелкну какой-то при пользовании передатчиком
Пульт Spektrum 8ка

Сабтримами и нужно!

Amatii
paker1984:

Сабтримами и нужно!

А чтобы конечные точки совпадали?
К примеру рудер влево 100 и вправо 100

paker1984
Amatii:

А чтобы конечные точки совпадали?
К примеру рудер влево 100 и вправо 100

Нужно подогнать лимиты,ATV, TRAVEL ADJ

STZ
crv:

Кто знает где сейчас можно Хоббивинговский датчик RPM взять?

Я первый брал на Helidirect, второй тут, ибо доставка бесплатная: www.ebay.com/itm/…/140744533418

crv

На директе закончились, с ибэя продавец не шлёт в Россию. Может рискнуть и взять Таротовский с Инфинити, на вид практически точная копия Хоббивинговского, я думаю это он и есть скорее всего…