gv-1 на электричке

SIBIRIADA

Подскажите как и куда зацепить магниты от FUTABA GV-1 на электричке (eco16)?
C ДВСками всё ясно, а тут как??! 😃
Если прикрепите фото, было бы вообще очень хорошо! 😃

хелик

А не легче прикупить регулятор оборотов электродвигателя с функцией гувернёра

SIBIRIADA
хелик:

А не легче прикупить регулятор оборотов электродвигателя с функцией гувернёра

Н-е-е…, я его потом на Gasser поставлю! 😃

SIBIRIADA:

Н-е-е…, я его потом на Gasser поставлю! 😃

А может прикрепить магниты на ведомую шестерню, а в настройках передаточного соотношения GV-1 поставаить 1-1? 😇

sir

Наверное, это единственный вариант, хотя я сам с электричками и уж тем более с гувернерами на них дела не имел. Но вообще, я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь так делал. Люди покупают регулятор оборотов с функцией гувернёра. Но попытка- не пытка, я думаю. Попробуйте сделать, как Вы сказали, потом расскажите о результатах. Хотя, честно говоря, я бы не стал рисковать техникой. Что-то не так станет, и вертолета нет. 😮 И что, Вы будете подключать регулятор хода к гувернеру или как?

SIBIRIADA
sir:

И что, Вы будете подключать регулятор хода к гувернеру или как?

Ну конечно, а как же еще… 😉

sir:

Люди покупают регулятор оборотов с функцией гувернёра.

Можно ссылку дать на конкретную модель… 😒

sir

К сожалению, я не знаю, какой именно регулятор подойдет к Вашему вертолету и двигателю, но вот примеры таких регуляторов: Kontronik Brushless Speed Controllers for Electric Helis, Hacker JETI 40-3P and Master 77-O-Flight BL Controller, Lexors H40 Brushless Heli Controller 40A и другие. Заходите на www.helihobby.com/html/speed_cont_.html

SIBIRIADA
хелик:

Если не ошибаюсь мотор у вас на 50А . Мщжет этот рег подойдёт Смотри здесь

Посмотрел…клёво! 😃 У меня щща вот такой регуль стоит :Hacker - Master 40-B Heli (7-10 NC) 😊

Huntsman

Поставить прямо на ротор не получится. В гв-1 выставляется передатка от 3 до кажется 10. То есть надо минимум три магнита клеить в рабочем положении на последнею шестерню главного ротора, а комплекте их только два.