gv 8000 flybarless system

ruslan_mironov

можно попробывать ограничить циклические углы на вкладке swash- экспертные настройки-ограничение циклика

OLEG-KALITOS

goodluckbuy.com/kbar-5-3-4pro-k8-3-axis-gyro-for-f…
Дешевле нет. Хотелось бы знать про версии “v” и “k”
Серия v c датчиками на отдельных платах, как у меня на мини в-бар голубой, дороже, чем серия “к”. Есть ли разница в качестве и полетных характеристиках ?

Alex71
Crw:

К уже обсуждавшемуся вопросу:

Указанные на картинке “расходы” будут влиять на скорость установки угла, а не ограничивать ход сервомашинок.
А вот

ruslan_mironov:

ограничить циклические углы на вкладке swash- экспертные настройки-ограничение циклика

как раз и будут ограничивать, но с этим лпять надо по аккуратнее…
Я думаю вам не надо ограничивать сам угол, а надо подобрать стиль и маневренность/скорость установки угла…

perec

Имеется такая ФБЛ (Коала), буду использовать с сателлитами Оранж. Аппа - Турнига перешитая на ер9х. Вопрос: кто знает какими номерами каналов передавать газ, рудер, чувст. гиро, шаг, елероны, элеватор? В ер9х каналы сам назначаешь. Настраивать много всего, перебирать все варианты (каждый раз все микшеры тусовать) долго.

perec

Наверно никто таким сетапом не пользуется. Разобрался сам. Может кому то пригодится:
Газ - 1 канал
Рудер - 4 канал
Чувст.гиро - 5 канал
Шаг - 6 канал
Элероны - 2 канал
Элеватор - 3 канал

Нубский вопрос, какой тип сервы выбрать на вкладке “Хвост”? У меня для хвоста KDS N690 . И вообще, на циклик тип серво не устанавливается в этой ФБЛ? До этого настраивал только ФБЛ КоптерХ, там руским по белому выбираешь или аналог на циклик, хвост или цифру на циклик хвост. На циклик у меня KDS N680 HV.

moonchild
perec:

какой тип сервы выбрать на вкладке “Хвост”? У меня для хвоста KDS N690

Futaba 9257

perec:

И вообще, на циклик тип серво не устанавливается в этой ФБЛ?

Устанавливается в экспертных настройках тарелки… по умолчанию - “цифровые”.

perec

Ну конечно же 6ти вольтовая. Вот только 6 В это край. А использовать приборы на предельных характеристиках не есть гуд. Во всяком случае не по фэн шую. Ну даже пускай ладно, пусть будет 6 вольтовая. Я принцип не могу понять. Здесь что, по напряжению что ли сервы выставляются?? Я думал эти значения означают разные типы цифровых серв. По какому всё таки принципу выбираются сервы при настройке этой ФБЛ? И где указывать тип серв для перекоса? Или в этой хвалёной ФБЛ тупо аналог выходит на циклик?

Упс. Уже ответили

Для общего развития, почему Futaba 9257? Принцип какой?

AABBCC
perec:

Ну конечно же 6ти вольтовая. Вот только 6 В это край. А использовать приборы на предельных характеристиках не есть гуд. Во всяком случае не по фэн шую. Ну даже пускай ладно, пусть будет 6 вольтовая. Я принцип не могу понять. Здесь что, по напряжению что ли сервы выставляются?? Я думал эти значения означают разные типы цифровых серв. По какому всё таки принципу выбираются сервы при настройке этой ФБЛ? И где указывать тип серв для перекоса? Или в этой хвалёной ФБЛ тупо аналог выходит на циклик?

ФБЛ не управляет напряжением, выдаваемым на сервы: что пришло в ФБЛ - то и ушло на сервы.
За напряжение отвечает питание борта (ВЕС встроенный в регуль, отдельный ВЕС, отдельный акк).
Сервы тут делятся только по типу “аналог-цифра”, в случае хвоста - еще частота и центральный импульс (1520нс или 760нс).

perec
AABBCC:

ФБЛ не управляет напряжением, выдаваемым на сервы: что пришло в ФБЛ - то и ушло на сервы.

В курсе. Просто написали тут такое, потом свой пост удалили. Конечно же бред выставлять по напряжению

moonchild
perec:

Для общего развития, почему Futaba 9257? Принцип какой?

Standart tail servo - 1520 µs 333 Hz

АндрейСТ

Подскажите пожалуйста, где сейчас подешевле взять GV8000 (та , которая V,с тремя датчиками). Самое дешевое нашел на ac-rc.com - 120. Пробовал на Aliexpress и Baychina там по 90 с доставкой, но везде отказы.

OLEG-KALITOS
АндрейСТ:

Этот вроде с 3-мя датчиками. Лучше или хуже?)

А мне кажется, что все с “к” на двух датчиках, или нет ?

AlexandrCNH
АндрейСТ:

Еще один вопрос! Дрейф хвоста встречается чаще на 2х датчиковых?

OldDiver:

Да пох

InterceptorRC

На всякий случай хочу уточнить.
Стоят сервы Гауи GUEC GS-503 и GUEC GS-504.
Ставить стнадартно - 1520 тип?
Ну и тип передатчика. Пульт DX8 и передатчик AR8000 с одним саттелитом. Ставить тип Spectrum DSMX 1 sattelit?