gv 8000 flybarless system

minii

А что тебе надо от осциллографа (у меня OWON SDS7102V)?

perec

Блин, вы меня прям врасплох застали. Честно признаться, никогда им не пользовался, не знаю какие есть у него функции помимо видения формы сигнала. Частоту надо полагать меряет. Как бы будут функции, будут и пригождаться… Я не знаю что могу получить от него и поэтому не могу ответить на вопрос. Но он определённо нужен. Бывает повторяю самоделки электронные и нужно посмотреть импульсы… Пару раз ремонтировал компьюторные БП, так вот без осцилографа очень некомфортно ремонтируется…
Вот к примеру почему цена есть 72, 150, 250… чем отличаются? что за функции.
п.с. Желающие помочь пишите в личку. Не люблю когда темы офтопом засоряют и сам по мере возможности стараюсь сильно не сорить

STZ

Всем добрый вечер!

Пришел и мне мой K-Bar. Корпус темно серый. Вставил сателлит (Spektrum DSMX), подал питание от 2 s LiFe - забиндился сразу. Проверил каналы, даже сразу в Vistabi оттримировал всё как надо. Пока все работает как в оригинале. Мне не на чем подлетнуть, на свех вертах стоят V-Barы, а со следующим новым вертом я пока не определился. 😦

На корпусе есть наклеечка, если вскрывать - порвется. Хотя на гарантию я не расчитываю, вскрывать пока не вижу нужды.

mike1

Стас, датчик оборотов видит или нет?

STZ
mike1:

Стас, датчик оборотов видит или нет?

Не знаю! Там канитель с датчиком, как я понял по постам выше, сложно его подключать…

Хотя, у меня есть свободный 1100kV мотор и Castle Edge 100, в нем датчик встроенный - можно попробовать посмотреть. 😉

Ну, как я понял, у меня всё работает!

2dfx

Нет, это не работает…
Нужно видеть текущие обороты

mike1

Не, должна показывать нижняя строчка (текущие).

STZ
2dfx:

Нет, это не работает… Нужно видеть текущие обороты

mike1:

Не, должна показывать нижняя строчка (текущие).

Упс! Сорри за дезу тогда! 😦

bdDima
AlexandrCNH:

Капец как подешевело
Капец как подешевело - это когда Mini Vi-Bar c четырехсот до двухсот долларов упал после выхода клонов

В таком случае даже не могу представить сколько должно быть лишних денег чтобы купить этот ФБЛ за 400уе, я сравнивал (коалу которая вроде летит как оригинал) с Таротом ZYX-S который стоит 60уе так вот этот “Ви-бар” летит ровно на 30 баксов лучше от тарота но не как не на 340уе!
У меня было 2-ва очень заметных перехода по качеству управления вертолётом, первый это когда перешёл с того что у меня в руках (на фото там были сервы по 3уе гироскоп за 10уе и механический флай-бар) потом появился 450 про с ZYX-S и сервами по 12уе так вот он летел на много лучше а потом перешёл на большие вертолёты которые в свою очередь летят ещё лучше, вот это я понимаю разница в управлении вертолётом а покупать ФБЛ за 400 ну… я наверное ещё не дорос финансово.
Что-то пошли мысли в слух.

moonchild

Это Коала летит

bdDima:

ровно на 30 баксов лучше от тарота

*)))

bdDima

Я к тому что, тарот стоит 60 а коала 90.
А, я не правильно понял, так всё-же Ви-бар летит не так как коала? А здесь говорят что разницы нет,

moonchild

Это просто, допустим, на моем или твоем уровне разницы нет… но ведь есть и другие джедаи…*)))

moonchild

Хотя я тоже склоняюсь к утверждению, что 400 уе - это слегка перебор. 200 - 220 уе является адекватной ценой.

Serёga

Коала и GV8000 не могут летать по другому, чем оригинальный в-бар, по причине того, что полностью идентичная схемотехника и элементная база. Прошивка само собой одинаковая. А вот новоиспечённые клоны уже имеют другую схемотехнику и элементную базу. Поэтому могут отличаться. Повторюсь могут, а не утверждаю.
Я бы сейчас попробовал клонированного скокума или моцка, если бы они были. 😃

OLEG-KALITOS

Орегинал стоит не 400, а 220. Я свой брал с доставкой и скидкой за 195.

AABBCC
OLEG-KALITOS:

Орегинал стоит не 400, а 220. Я свой брал с доставкой и скидкой за 195.

Сейчас стоит. А до “Атаки клонов” стоил слегка побольше 😉

AlexandrCNH

А я летом уже обратно один отправлял. О чем спорите-то?
Все равно,что сказать, что Коалы Раньше не стоили 120 баксов, а всего 80, я позавчера покупал 😂

AABBCC
OLEG-KALITOS:

Я покупал летом.

А первая страница в этой теме датирована апрелем 2013. И к тому моменту обсуждение клонов В-Бара на РЦГрупс уже было заблокировано по требованию Микадо (т.е. первые клоны вышли еще раньше).