Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 45 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 1796

gv 8000 flybarless system

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Да забинди по очереди да и всё... Интересно что за распределитель такой?? Запараллелить что ли? Так врядли они параллельно в ...

Записей в дневнике
    1
    Да забинди по очереди да и всё...

Интересно что за распределитель такой?? Запараллелить что ли? Так врядли они параллельно в оранже соединены...

2.  

Попробую по очереди, но сомневаюсь что получится. Мне надо два сателлита обязательно, поскольку будет ставиться на пятисотку вместо сгоревшей AR7200BX.

Цитата Сообщение от IGNATJEV Посмотреть сообщение
    Попробую по очереди, но сомневаюсь что получится.
    Всё получится, аналогично биндятся 2 сателлита на Роберд 31, по очереди с одним приемником.

На выходных поймал пару раз глюк в FBL - из спокойного висения в какой-то момент верталет выстрелило сначало вверх потом по элерону закрутило, причем происходло в произвольный момент, в первый раз на первой минуте полета, второй раз на 4-й. Еле удалось спасти.

При настройке проверял вибрации по логу, все были в пределах нормы. Кто нибудь сталкивался с таким поведением?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Аппу проверить.
    Была подобная фишка, тоже не знал куда капать.

Аппу проверить.
    - что там проверять? Futaba 8FGH работает как часы.

Статика? Ремень?

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    - что там проверять? Futaba
    Если футаба безгрешна (она кстати в симе появляется?), тогда проводка в вертолете могла перетереться.
    Приемник или сателиты?

Статика? Ремень?
    - это у меня на вальной 450. У меня через нее все FBL-ы проходят прежде чем попасть на более серьезные апараты. Раньше там статики не наблюдалось, на валу может статика образовываться?

Если футаба безгрешна (она кстати в симе появляется?), тогда проводка в вертолете могла перетереться.
    Приемник или сателиты?
    - апаратура пока нареканий не вызывала, в симе ее видно. Приемник тоже стоит на этом верте давно так что по связке апаратура-приемник у меня подозрений нет. Подключено через обычный приемник.

Немного больше деталий по происходящему -

Расколбас начинается из спокойного висения на низких RPM (режим Normal), как сейчас вспоминаю первый раз я еще не успел переключиться в Idle, втрой раз в Normal шел на помадку и его перед самой землей выстрелило вверх, потом перевернуло по элеронам. Верталет подгуверненый т.е. и в первом и во втором случае обороты должны были быть одинаковые. После начала расколбаса его раскидывает в разные стороны еще секунды 3-5.

В это время в логах видно -
    Aileron Sensor Value out of Range
    Elevator Sensor Value out of Range
    Extreme vibration level - хотя визуально никакой вибрации нет.

Загуглил по первым двум сообщениям, у остальных то же самое - визуально вибрации нет, но верталет внезапно крутит по элерону. Приходяд к выводам (барабанная дробь), что это вибрация. Уж не резонанс ли в плохо закрепленной плате FBL?

на валу может статика образовываться?
    Нет, это крайне маловероятно. Если раньше не было, значит это не статика. Может подшипник какой разваливается? С питанием не может быть проблем?

Может подшипник какой разваливается? С питанием не может быть проблем?
    - очень может быть, на питание не похоже, было бы в логе. Посмотрю от простого к сложному, что там в этом FBL потом переберу механнику.

Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    Да забинди по очереди да и всё..
    Что за глупость? Если Вы забиндите один сателит с приёмником,а потом с этим же приёмником другой сателит, то первый уже не будет работать. С нормальным передатчиком Спектрум так, ну а всякикие модули Оранж может и позволят последовательно биндить. Оригинальный Спектрум может забиндить 2 сателита только вместе, но не по очереди.

Записей в дневнике
    1
    Уважаемый, я смотрю ты сначала говоришь, потом думаешь. Сам же пишешь, что
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    ну а всякикие модули Оранж может и позволят последовательно биндить
    Если не знаешь точно, зачем словами бросаться. Чтобы чьи то слова глупостью называть, нужны основания. Ну и конечно же свои слова глупостью не должны быть.

П.С. "Я не знаю как правильно, но вы точно делаете неправильно"

Записей в дневнике
    18
    Оригинальный Спектрум может забиндить 2 сателита только вместе, но не по очереди.
    Не знаю возможности Спектрума, но достоверно могу сказать, что на одну модель легко биндятся поочередно два 8-канальных приемника с сателлитом каждый. При одновременном включении приемники работают синхронно. Делал сам. Так же на одну модель поочередно биндил безсателлитные приемники с разным количеством каналов - Оранж и оригинал... тоже работали синхронно.

На выходных поймал пару раз глюк в FBL - из спокойного висения в какой-то момент верталет выстрелило сначало вверх потом по элерону закрутило, причем происходло в произвольный момент, в первый раз на первой минуте полета, второй раз на 4-й. Еле удалось спасти.

При настройке проверял вибрации по логу, все были в пределах нормы. Кто нибудь сталкивался с таким поведением?
    проверяйте питание фбл и приемника.

Записей в дневнике
    1
    Несколько раз замечял что когда koala не видит газа . при иницаализации в место того чтобы дернуть торелку 1 раз .Тарелка начинает прыгать верх в низ и по элерону креница .

Если не знаешь точно, зачем словами бросаться. Чтобы чьи то слова глупостью называть, нужны основания.
    Я знаю точно, поэтому и написал. У вас передатчик Спектрум? Скорее всего Турнига с радио модулем аля Спектрум.
    Так вот повторюсь, Оригинальные передатчики Спектрум не позволяют на одну и ту же модель биндить последовательно приёмники или сателиты, что бы они потом работали вместе. При включении бинда, старые приёмники стираются.
    Но раньше у меня был передатчик Мультиплекс Кокпит с встроенным в него оригинальным радиомодулем Спектрум. Вот к нему можно было забиндить хоть сколько приёмников и они потом работали. У отдельного радиомодуля нет привязки определённой модели к приёмнику.
    Так что я пишу что точно знаю и проверял. А вот всякие оранжи я не использую, поэтому и написал что хрен знает что там китайцы наделали.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Не знаю возможности Спектрума, но достоверно могу сказать, что на одну модель легко биндятся поочередно два 8-канальных приемника с сателлитом каждый. При одновременном включении приемники работают синхронно. Делал сам. Так же на одну модель поочередно биндил безсателлитные приемники с разным количеством каналов - Оранж и оригинал... тоже работали синхронно.
    То есть это всё Вы делали не с передатчиком Спектрум?

Записей в дневнике
    1
    Я больше скажу если приемник или сателит переставить на другую модель и там его забандить то на старой модели он работать не будет . Безопасность от спектрума .

Записей в дневнике
    18
    То есть это всё Вы делали не с передатчиком Спектрум?
    Где был даже намек на это утверждение??!!!!!
    Чистокровный американский DX8...с комплектными приемниками...и с другими приемниками Спектрум и не Спектрум.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    Я больше скажу если приемник или сателит переставить на другую модель и там его забандить то на старой модели он работать не будет . Безопасность от спектрума .
    Если честно не понял этого предложения вообще. Как это выглядит... Какую такую модель... Что подразумевается под моделью.. Равно как и не понял:
    Оригинальные передатчики Спектрум не позволяют на одну и ту же модель биндить последовательно приёмники или сателиты, что бы они потом работали вместе.

Записей в дневнике
    1
    Что подразумевается под моделью
    под моделью понимается модель (пункт в меню ) в передатчике . Вы что не когда не настраивали разные модели ?

Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    Точно, забыл про это указать.
    Суть в том, что у Спектрума на одну модель в предатчике можно забиндить только один приёмник, или несколько, если их биндить одновременно. Если потом этот приёмник забиндить в этот же передатчик, но под другой моделью, то он уже не будет работать с первой моделью.
    Или так:
    У вас 1 приёмник и 2 вертолёта. Сначала вы поставили приёмник допустим на 450 и привязали его в передатчике как модель№1 450.
    Потом Вы переставили этот приёмник на 500 и настроили в передатчике модель №2 500. После того как вы привязали его к модели №2 500, если вы опять его вернёте на 450 и выберите модель №1 450, он уже не будет работать, хоть вы и биндили его до этого. Забиндите опять как 450, он потеряется в 500. Один приёмник не может быть забинден одновременно к 2 моделям даже одного передатчика.

Записей в дневнике
    18
    флудеры.
    биндинг спектрума. если номер модели в передатчике не менялся, если тип приемника не менялся, если тип сателлита не менялся - то привязка ничего никуда не слетит. воткнули первый сат в приемник, забиндили. воткнули второй сат в приемник, забиндили. все будет работать.
    если одинаковые приемники забиндить по очереди - они будут работать вместе.
    если разные приемники биндить (например 8 и 6 каналов) по очереди - то первый не будет работать.
    разберитесь уже в предмете чтоли.

Попробовал, у меня работают оба если биндить по очереди на одном приёмнике.
    Последний раз редактировалось Serёga; 30.04.2014 в 00:13.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    если одинаковые приемники забиндить по очереди - они будут работать вместе.
    если разные приемники биндить (например 8 и 6 каналов) по очереди - то первый не будет работать
    Именно так! Примеры для понятности (Передатчик DX9, DSMX 11ms/2048)
    1)
    * AR7200BX (7 каналов) забайндили, работает
    * воткнули к нему сателлит DSMX (6 каналов) - байнднинг AR7200BX никуда не делся, но сателлит не работает
    * байндним эту пару, заработали оба
    * отрываем сателлит - AR7200BX теряет байнднинг
    2) V-Bar mini (FuBar/Koala)
    * байндним с одним сателлитом
    * байндним с другим одним
    * втыкаем оба - всё работает
    * перетыкаем эту парочку в любых комбинациях по одному или парой - всё работает.

Записей в дневнике
    1
    Что за глупость? Если Вы забиндите один сателит с приёмником,а потом с этим же приёмником другой сателит, то первый уже не будет работать. С нормальным передатчиком Спектрум так
    Я знаю точно, поэтому и написал. У вас передатчик Спектрум? Скорее всего Турнига с радио модулем аля Спектрум. Так вот повторюсь, Оригинальные передатчики Спектрум не позволяют на одну и ту же модель биндить последовательно приёмники или сателиты, что бы они потом работали вместе.
    Попробовал, у меня работают оба если биндить по очереди на одном приёмнике.

.......

Записей в дневнике
    1
    Помнится на первом десятке страниц обсуждался глюк с задиранием носа при пикировании или полете против порывистого ветра.
    Нашли решение? Это проблема конкретного экземпляра, или общая, которая проявляется только при некоторых условиях?

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Помнится на первом десятке страниц обсуждался глюк с задиранием носа при пикировании или полете против порывистого ветра.
    Нашли решение? Это проблема конкретного экземпляра, или общая, которая проявляется только при некоторых условиях?
    Я сменил лопасти на фбл radix v2 и этот эффект пропал как таковой! на других лопастях (rjx,turnigy) эта фишка проявляется при тех же настройках.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    Я сменил лопасти на фбл radix v2 и этот эффект пропал как таковой! на других лопастях (rjx,turnigy) эта фишка проявляется при тех же настройках.
    Я сделал вот так.
    Под "пропали аномалии пилотажа" имеется ввиду задирание носа на максимальных скоростях, пропал эффект "прецессии" когда вертолет раскачивался как "ударенная юла" вокруг ротора, при инверсном полете с шагами "в пол" и рудером до упора в право или влево.

Ну и тому подобные негативные эффекты вызванные излишней гибкостью качалок или слабостью серв.

Если качалки очень жесткие и к ним нет притензий:
    По поводу лопастей. Если лопасть действительно правильный FBL, т.е. если подвесить ее за комель и она висит ровно вертикально, то такая лопасть создает гораздо меньше нагрузку на серву, по сравнению с "обычной" не FBL лопастью, для одинакового изменения положения вертолета в пространстве при одинаковых условиях (скорость перемещения в потоке, угловая скорость, и т.п. условия). Ввиду чего и верт будет летать немного дольше на тех же аккумах и рулиться будет более четко и равномерно.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Ну и тому подобные негативные эффекты вызванные излишней гибкостью качалок или слабостью серв.
    Я сперва тоже грешил на слабые сервы DS610-615 (качалки при этом металл. были и есть). Купил сервы RJX под 23кг усилия и скорость 0.07! Эффект остался. -> Не в сервах дело.
    Тут остается вообщем-то 2 варианта. Либо настройки менять, либо лопасти.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    Не в сервах дело.
    Тогда остается вообщем-то 1 вариант. Недостаточная жесткость лопастей сделанных (отбалансированных при изготовлении на заводе) не для FBL.

Недостаточная жесткость лопастей сделанных
    Нууу.... турниджи 700мм, не фбл лопасти, но их жесткость будет повыше некоторых брендов даже!

Конечно, разница в полете на скорости проявляется сразу - хорошие это лопасти или нет.

Записей в дневнике
    5
    Вы же знаете, что такое к примеру "роговая компенсация" на рулях самолетов, она помогает снять нагрузку с рулей высоты (как пример, компенсаций много разных). Так вот она не должна превышать естественное усилие возникающее при отклонении рулевой поверхности. Иначе получим перерегулирование со всеми "вытекающими последствиями".

Так вот, если провести ось через болт крепления в комеле и центр тяжести лопасти смотря на нее сверху мы получимее положение "в работе" (даже если в данном случае пренебречь эффектом фазинга, который только усугубляет картину).
    При этом FBL лопасть будет параллельна этой оси, а у "не FBL" лопасти законцовка будет существенно опережать эту ось и при изменении шага лопасти работать как сильнейший компенсатор, пытаясь задрать лопасть на еще бОльшие углы атаки, а если это не получается (сильные сервы, жесткие качалки) она просто пытается согнуть лопасть. Что приводит к перекомпенсации, вывод на еще бОльшие углы атаки только с одной стороны ротора и как следствие вышеописанные эфффекты.

Так что лопасти рулят!!!

Вы же знаете, что такое к примеру "роговая компенсация" на рулях самолетов, она помогает снять нагрузку с рулей высоты (как пример, компенсаций много разных). Так вот она не должна превышать естественное усилие возникающее при отклонении рулевой поверхности. Иначе получим перерегулирование со всеми "вытекающими последствиями".

Так вот, если провести ось через болт крепления в комеле и центр тяжести лопасти смотря на нее сверху мы получимее положение "в работе" (даже если в данном случае пренебречь эффектом фазинга, который только усугубляет картину).
    При этом FBL лопасть будет параллельна этой оси, а у "не FBL" лопасти законцовка будет существенно опережать эту ось и при изменении шага лопасти работать как сильнейший компенсатор, пытаясь задрать лопасть на еще бОльшие углы атаки, а если это не получается (сильные сервы, жесткие качалки) она просто пытается согнуть лопасть. Что приводит к перекомпенсации, вывод на еще бОльшие углы атаки только с одной стороны ротора и как следствие вышеописанные эфффекты.

Так что лопасти рулят!!!
    Нууу... вполне объяснение!)

Записей в дневнике
    1
    По вот такому http://www.ebay.com/itm/171128567256...84.m1439.l2649
    что можете сказать? Это правильный контроллер?

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    По вот такому http://www.ebay.com/itm/171128567256...84.m1439.l2649
    что можете сказать? Это правильный контроллер?
    Да.

Записей в дневнике
    1
    Я бы рекомендовал искать с буквой V на корпусе.
    Например http://www.banggood.com/GV8000-3-Axi...r-p-91217.html

Хотя у меня в наличии есть и синий с буквой K, который тоже отлично работает.

Записей в дневнике
    3
    У меня именно такой с banggood. Гувернер работает. Если на banggood еще НЕ регался - присылай e-mail - попробую сделать тебе invite (и скидку $10 кажется)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от minii Посмотреть сообщение
    Если на banggood еще НЕ регался - присылай e-mail - попробую сделать тебе invite (и скидку $10 кажется)
    Если не затруднит поведайте как это самостоятельно можно сделать (или секрет?)

Цитата Сообщение от 2dfx Посмотреть сообщение
    буквой V

Есть фото платы http://www.aliexpress.com/item/GV800...835126911.html

+ Ответить в теме