gv 8000 flybarless system

АндрейСТ
ruslan_mironov:

частота работы хв серво правильно установлена.

Да,конечно 9254. Как вариант- мне не повезло с GV8000. Просто сейчас вообще другой хвост поставил с балкой и валом. Никаких изменений. В понедельник должны привезти Align DS525m, попробую.

ruslan_mironov

надо определить хотя бы аналог и правильно установить тип серво во вкладке хвоста.

Vovets

Тип правильно выбран.
www.spartan-rc.com/resources/servodb/servo.php
На хелифрике есть смутные упоминания о такой проблеме именно с вибаром.
Кстати, какие расходы в программе получились при минимальной длине качалки?

АндрейСТ

Тоже нашел точно по серве 1520мкс, 333Гц. При минимальной 86 - 110.

Vovets:

На хелифрике есть смутные упоминания о такой проблеме именно с вибаром.

Именно этой сервы? Или просто вибар так выдрючивается?

Vovets
АндрейСТ:

Именно этой сервы? Или просто вибар так выдрючивается?

Этой сервы с вибаром. Но не очень понятно, с каким, похоже, что с совсем старым.
Расходы нормальные, длина качалки подходящая. Микадо рекомендует в таких случаях переставить качалку на один зуб, чтобы расходы стали близки к одинаковым. Они считают это более важным, чем качалка под 90 гр к тяге.

trex450
АндрейСТ:

Может все-таки INO-LAB себя так ведет?

Может. Отличная серва, люфты минимальные, правда крепление не очень удобное. У меня год летала на 6-ти вольтах с другой FBL, после чего начались покачивания хвостом. Настройки и механика оказались ни при чем, просто серва была на издыхании. Рукой удерживаешь качалку, и почти не сопротивляется. Ваша новая?

trex450
robert_bik:

Пришёл вчера то-же!! Попробывал прибиндить сателлиты!! DSMX -без проблем на все (правда оригинальный) , а вот DSM2 (китайские) есть некоторые проблемы!! В наличии есть 6 сателлитов DSM2!! Брал у разных поставщиков, заметил тенденцию, при даже одинаковой маркеровке!! Более в прозрачном корпусе биндится без проблем на все ( у меня 3 K-BARa, 2 синих 1 чёрный), а вот в тёмном корпусе не получается не на один, хотя с приёмниками работают!!

Такая же проблема с сателлитами-клонами. GV8000, аппаратура DX7 и два сателлита DSM2 в темном корпусе. Сопряжение с пультом проходит нормально (режим Spectrum digital center), а вот на стики не реагирует! С приемниками аналогично, пробовал оригинал AR7000 и клон OrangeRx R620 - не работает. С оригинальным сателлитом нормально. Брал здесь (пусть будет анти-реклама) www.aliexpress.com/item/…/618146726.html

По такому случаю решил подключить через обычный приемник (AR6110), да что называется, засомневался 😃. Прочитал почти все, что написано здесь по поводу гувернера и подключению датчика оборотов в порт RX-A, который требует пониженное (менее 5-ти вольт) напряжение. Не возникает эта же проблема, если RX-A подключен к приемнику, который запитан от 5-ти и более вольт? В инструкции к мини-VBar про это ни слова.

0ne_man

На предыдущей странице писали что сателлиты orange dsm2 работают нормально. Или у всех по разному?((

robert_bik
maksim_2000:

Я брал вот такие

Ну вот же они более прозрачные на фото(хотя могут и выслать другие)!!! У меня тоже всё нормально по ним!!

trex450
0ne_man:

На предыдущей странице писали что сателлиты orange dsm2 работают нормально. Или у всех по разному?((

maksim_2000:

Я брал вот такие, биндятся через K-Bar и GV-8000 нормально.

Сателлиты Orange с ХК работают нормально, и с FBL и с обычным приемником. Я про другие (ссылку выше приводил), те, что в темном корпусе, хотя на фото они светлые, как оригинальные Spectrum-овские.

АндрейСТ

И все-таки, как правильно подключать? У меня китайский DSM2 сателит за 10 долларов подключен как (Сателиты Spectrum 1 или 2), второй вариант - это (Сателиты Spectrum digital center 1 или 2) - так забиндить я еще не пробовал.

trex450
АндрейСТ:

И все-таки, как правильно подключать? У меня китайский DSM2 сателит за 10 долларов подключен как (Сателиты Spectrum 1 или 2), второй вариант - это (Сателиты Spectrum digital center 1 или 2) - так забиндить я еще не пробовал.

Рекомендуют именно “Spectrum digital center”, т.к. в этом случае приходится меньше триммировать передатчик www.helifreak.com/showthread.php?t=324822

Мои “темные” сателлиты не хотят привязываться ни в том, ни в другом случаях. Точнее, условно связываются (в логах нету ошибки “RC input missed” и лампочка не мигает об ошибке, как если выбрать другие варианты), а на стики реакции нет, в т.ч. и в мониторе.

perec
trex450:

Такая же проблема с сателлитами-клонами. GV8000, аппаратура DX7 и два сателлита DSM2 в темном корпусе. Сопряжение с пультом проходит нормально (режим Spectrum digital center), а вот на стики не реагирует!

Как определили, что забиндились? Может с ними история похожая на оранжи… Через ФБЛ не биндились, забиндил с помощью приёмника оранж, после бинда работают нормально с ФБЛ

trex450
perec:

Как определили, что забиндились? Может с ними история похожая на оранжи… Через ФБЛ не биндились, забиндил с помощью приёмника оранж, после бинда работают нормально с ФБЛ

Выше писал, но могу подробнее. Выбираем “Spectrum digital center 1 или 2” или “Spectrum 1 или 2”, жмем “Сопряжение”, выключаем питание FBL. Включаем снова, сателлит быстро мигает (если оригинальный) или не горит вообще, если “темный”. Включаем пульт с зажатым BIND. Через некоторое время оригинальный сателлит начинает сначала медленно мигать, потом горит постоянно, “темный” просто включается. Инициализируется FBL (однократное подергивание тарелки), регулятор пищит, что виден сигнал с приемника. Далее со Spectrum-овским сателлитом все работает как надо, с “темным” - нет реакции на стики. Оба сателлита связывались по отдельности, не вместе.

“Темный”, если связывать с обычным приемником, начинает быстро мигать (а с FBL - нет), но так же не работает. Еще отличие, если выключить питание борта без выключения пульта, а потом снова включить, то сателлит Spectrum мигает, а “темный” - нет.

Orange то другое дело, не проверял на GV8000, но на SK-720 связываются штатным образом без приемника.