Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 45 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 1780

gv 8000 flybarless system

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от ruslan mironov володя смеяться не надо Я не смеюсь, просто есть шаманство, которое иногда помогает (и с вибаром ...

Цитата Сообщение от ruslan mironov Посмотреть сообщение
    володя смеяться не надо
    Я не смеюсь, просто есть шаманство, которое иногда помогает (и с вибаром тоже), а есть истинные причины. На мой взгляд, перезагрузка - это шаманство, а здесь причина в чём-то другом.
    Кстати, live status в программе для андроида показывает значения интеграторов по осям. Если при неподвижном вертолёте они нарастают, значит датчик брешет.

2.  

все правильно.ну если у человека возникла проблема и он не знает как ее решить.почему не по шаманить.

Цитата Сообщение от sergiev Посмотреть сообщение
    не дорогой) а чем отличается от синего вроде синий дороже?

я ни разу на таких сайтах не покупал. счет есть в пай пал.
    Месяца 3 назад брал этот http://www.ebay.com/itm/GV8000-3-Axi...item27d80eb5d8 (ни разу не реклама)
    Шнурок уже не синий, как на первых ЖВшках, но топология оригинала и датчик оборотов видится.

PS.
    Кстати, хочу предостеречь коллег: недавно дошли руки до Коалы, купленной более полу года назад за 100 баксов. Поставил, настроил все, кроме хвоста и отложил. На следующий день начал настраивать хвост - пошли глюки. Тряслись машинки, регуль периодически не видел сигнал с ФБЛа. Вскрытие и осмотр под микроскопом показал что на процессоре не пропаяны 4! ножки. После пропайки все глюки исчезли и фбл радостно летает уже более 20 полетов. Вывод: перед тем как ставить китайскую поделку на верт - не поленитесь разобрать и под оптикой проверить качество пайки.

Здравствуйте. Собрал 500-ку тарот ременную (CF) с желтым K-Bar. Все бы нормально, только хвост никак не удается настроить. Болтает пару-тройку раз в секунду на 2-3 град. Чувствительность хвоста понижал до предела, не помогает. При увеличении оборотов частота колебаний увеличивается, а амплитуда уменьшается. Лопасти основные поменял (старые были не отбалансированы). Хвост весь проверил, люфты есть, но не большие. Серва DS525М ( в руках держу тушку, без основных лопастей, хвостом не трясет). Может из за вибраций так себя вести FBL-ка? И еще, я ее поставил на кейс хвостовой балки. Может перенести на площадку для приемыша? Вообще как K-Bar относится к вибрациям? На 450-ке у меня scookum 540, так ему вибрации вообще по-барабану. Можно разные лопасти поставить, хвост как вкопанный будет....

Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Болтает пару-тройку раз в секунду на 2-3 град
    Попробуйте соединить хвостовую балку с рамой и самое важное с минусом приемника. Я несколько лет летал без всяких проблем на ременной 500-ке, и посмеивался над теми кто говорил про статику. Но через короткое время после установки клона вибара испытал такие же дергания хвоста. Все перебрал, и только заземление решило проблему. Век живи, век учись)

Странно, что когда в руке держишь хвост как влитой. Только в полете. Снимаю статику с рамы руками? И приемника у меня нет, только сателит. К его минусу раму вязать или к FBL-ке?

Да хоть к аккумулятору, хоть к регулятору. Не факт, но проверить стоит обязательно. Хвост такая хитрая штука что причин может быть много. Затруднения механические, серва глючит и т.д.
    p.s. на руках 500-ку запускать не надо, она Вас может покалечить. Как то не слабо помяла мне машину...

Записей в дневнике
    1
    Как то в теме попадалось что у кого то сгорал порт измерения оборотов на каком то из клонов. ФБЛ после этого работает? Или если порт сгорит то и весь ФБЛ уже не работает или как то глючит. Если ФБЛ в остальном будет рабочий, то выходит сгоревший порт можно будет заметить только по просадкам, ведь гувер "ослепнет". Или совсем двигатель отключится и использовать ФБЛ можно будет в дальнейшем только отключив гувер в настройках?

Записей в дневнике
    2
    Теоретически, смотря как сгорит. Может только вход, а может и вся. Работать, но глючить - маловероятно. С большей вероятностью может не до конца сгореть вход для датчика, и глючить он.
    Как себя будет вести гувер без датчика - можно узнать, отключив датчик. Не пробовал, но думаю что по звуку двигателя будет понятно. Как будет работать гувер - самому интересно.

Записей в дневнике
    1
    Дело ясное, что дело тёмное. Когда настраивал на столе, подбирал делитель для датчика, лежало рядом две батареи, 2S лифе и 3S липо с одинаковыми разъёмами XT60. В один момент случайно запитал ФБЛку от 3S липо 2200. Секунд 15-20 было подключено. Каким чудом ничего не сгорело не знаю. Заметил что не ту батарею подключил когда начал замерять напряжение после резистивного делителя, было 7 с чем то вольт, точно не помню. Теперь вот волнуюсь, если порт откажет не потухнет ли движок. Модель ронять не хотца.
    П.С. В моей Коале топология платы отличается от оригинальной, может этот клон более выносливый по напруге... Китайсы народ загадочный..

Записей в дневнике
    2
    Внутри ФБЛ линейный стабилизатор стоит, от которого питается микроконтроллер, гироскопы... Внутри GV8000, например, стоит что-то вроде MIC5239-3.3YS с максимальным входным напряжением 30 вольт. Так что я бы не парился. Дай фбл поработать минут 10 на земле (пусть просто стоит включенный). Если после этого все нормально - то нормально

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от minii Посмотреть сообщение
    Дай фбл поработать минут 10 на земле
    Да так то он у меня летает в полный рост.

Внутри GV8000, например, стоит что-то вроде MIC5239-3.3YS с максимальным входным напряжением 30 вольт.
    Ну а на входе порта измерения оборотов что то попроще наверно стоит раз до 5В можно подавать. У меня секунд 15-20 больше 7В было подано, тоже повод париться.

Записей в дневнике
    2
    На входе ничего не стоит, стоит только на питании. Я думаю, они 5В несколько от балды взяли, потому что 5 это уже выше питания 3.3

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Все бы нормально, только хвост никак не удается настроить. Болтает пару-тройку раз в секунду на 2-3 град. Чувствительность хвоста понижал до предела, не помогает. При увеличении оборотов частота колебаний увеличивается, а амплитуда уменьшается.
    Та же фигня только с GV8000 V2 и вальной 450-кой, вибрации судя по логу больше 2200 максимальные были, в какой момент только не уследил. Сам вертолет летит нормально, сервы тарелку не качают, что обычно бывает когда вибраций дофига ... Куда копать пока не знаю, механика на хвосте ОК.

Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    Та же фигня только с GV8000 V2
    Тоже виляет, а бывает не виляет!) Перестал загонятся по этому поводу, когда посмотрел пару вылетов, демо полетов Доминатора! С тест пилотами, у них тоже виляет)

Цитата Сообщение от АндрейСТ Посмотреть сообщение
    Тоже виляет, а бывает не виляет

Посмотрите в ветке "Гоблин 500" в посту №906 как Евгений убрал виляние хвоста в экспертных настройках , может поможет SAB Goblin 500

Записей в дневнике
    4
    Перестал загонятся по этому поводу

У меня 450 тоже немного виляет с к- баром, в-бар вилял больше. В-бар поставил на 500 все четко.

GVG
    GVG вне форума

Подскажите что сделать что бы в настройках встаби все правильно работало?
    А именно, когда двигаю стиком элерона влево на графике в программе показывает вправо и наоборот, и то же самое с рудером! Проблему можно решить выставлением реверса в пульте, но это не выход, да и к тому же в инструкции к в бару написано "Реверсы по каналам установлены в нормал" у в пульте установлено 2 верта и не удобно будет переключать реверс каждый раз если летать на разных моделях.

Цитата Сообщение от GVG Посмотреть сообщение
    но это не выход
    Как раз это и выход.
    Реверсы в нормальных пультах для каждой модели свои.

GVG
    GVG вне форума

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Как раз это и выход.
    Реверсы в нормальных пультах для каждой модели свои.
    В инструкции написано без реверса!
    Все, разобрался )) у меня в пульте оказывается есть 2 режима реверса, общий и отдельно для моделей )
    Еще вопрос. Элеватор: правый стик, вверх - должно быть Толкать, вниз - тянуть? и Общ.шаг: левый стик вверх - полож, вниз - отриц ?
    А то у меня тарелка по-моему не правильно с такими настройками ходит
    Последний раз редактировалось GVG; 14.06.2014 в 20:57.

Еще вопрос. Элеватор: правый стик, вверх - должно быть Толкать, вниз - тянуть? и Общ.шаг: левый стик вверх - полож, вниз - отриц ?
    Именно так.

А то у меня тарелка по-моему не правильно с такими настройками ходит
    Это решается реверсом сервомашинок ( не путать с реверсом каналов передатчика).
    Последний раз редактировалось vis11; 15.06.2014 в 14:14.

GVG
    GVG вне форума

Цитата Сообщение от vis11 Посмотреть сообщение
    Это решается реверсом сервомашинок ( не путать с реверсом каналов передатчика).
    Так? Сделал как на фото стала правильно ходить.

Так? Сделал как на фото стала правильно ходить.
    Реверс серв зависит от типа самих сервоприводов и особенностей их размещения на модели ( на разных моделях сервы устанавливаются по разному). Если у Вас тарелка перекоса адекватно отрабатывает команды по коллективу и циклику - значит все сделали правильно. Не забудьте проверить направление работы гироскопов головы - при наклоне модели тарелка должна стремиться оставаться горизонтально.

ребята...несколько раз штудировал эту тему да и не только...скоро приедет ко мне Тарот про в2 и фбл из сабжа...имею аппу флайскай 9ку(не прошитую)...ткните носом где искать схему соединения всего этого ну и по настройкам немного...в остальном разберусь в Встаби...и еще..правильно ли я понимаю, что с таким конфигом мне не избежать множества проводов от приемника до фбл и соединение по с-басу не получится...заранее благодарю...

Записей в дневнике
    2
    Схема соединения в стандартной инструкции с сайта vstabi. Программа для настройки сабжа там же.
    Если купишь futaba-совместимый передатчик и припаяешь его в FlySky, то можешь одним проводом приемник futaba соединить с сабжем. Кажется, такой передатчик есть у frsky. Еще у меня в дневнике статья про соединение одним проводом приемника frsky. Но тебе оно действительно надо? Много проводов или один провод к vbar отличаются только тем, что в первом случае нельзя использовать внутренний гувернер в vbar.

Много проводов или один провод к vbar отличаются только тем, что в первом случае нельзя использовать внутренний гувернер в vbar.
    понятно...разберусь...а что страшного в использовании внутреннего гувернера Йеп 40? скудный набор настроек?неточные поддерживаемые обороты?

вобщем есть схема на сайте...

RD = Tail rotor servo
    Ch1 ... 3 = Swashplate servos
    RX A = Aileron, elevator and rudder signal from RX
    RX B = Collective RX signal and power supply
    RX C = Gyro gain RX signal and power supply
    RX 1 = not used
    RX 2 = not used

не понятно только одно...что включать в rx b и rx c?...и питание...правильно ли я понимаю, что питание прийдет например по проводу от гиро гейн из приемника?
    Последний раз редактировалось racer-g; 15.06.2014 в 16:25.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    а что страшного в использовании внутреннего гувернера Йеп 40?
    Ровным счетом ничего, я пользуюсь гувернером регулятора дабы не путаться с настройками.
    не понятно только одно...что включать в rx b и rx c?
    RX A - тройной провод с одной фишкой в RXA а тремя в каналы Aileron,Elevator,Rudder приемника, RX B - канал коллективного шага, либо обычно 6-ой на нумерованных приемышах или AUX1 у Оранжей. RX C - 5-ый канал на нумерованных или GEAR у Оранжей. Только имейте ввиду что режимов удержания/обычный на GV нет, я сделал так чтобы крутилкой менялся весь диапазон значений чувствительности гироскопа хвоста, но у меня прошитый пульт.

Только имейте ввиду что режимов удержания/обычный на GV нет, я сделал так чтобы крутилкой менялся весь диапазон значений чувствительности гироскопа хвоста, но у меня прошитый пульт.
    спасибо...придется покупать программатор для прошивки аппы...а питание как я понял прийдет с приемника на фбл по проводам коллективного или (и) удержания?

с подключением всё достаточно просто, картинок много гуглится
    вот только в моём случае оказалось что китайцы инвертнули входные каналы, как следствие питания не приходило и софтинка отказывалась конектится, как обычно всё решилось методом научного тыка

кстати вопрос даже 2:
    1) тип серв перекоса где-то задаётся? ибо на хвост указывается
    2) при раскрутке ротора наклоняет тарелку в правую сторону, собственно а должно-ли? по логике должно наоборот, нет?

вопросы пока теоретические, за выходные успел только повесить на китайскую копию клона 450 алайна и пробежаться по настройкам

Записей в дневнике
    5
    придется покупать программатор для прошивки аппы
    Абсолютно не обязательно. Для ФБЛ вертолета ее и в стоке выше крыши.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Абсолютно не обязательно. Для ФБЛ вертолета ее и в стоке выше крыши.
    а как же быть с этим?

Только имейте ввиду что режимов удержания/обычный на GV нет, я сделал так чтобы крутилкой менялся весь диапазон значений чувствительности гироскопа хвоста, но у меня прошитый пульт.

Записей в дневнике
    1
    Если речь про нормал, то он есть в Вибаре и соответственно в любом клоне настраиваемом Вистаби. Нужно будет задействовать разные банки настроек.
    и еще..правильно ли я понимаю, что с таким конфигом мне не избежать множества проводов от приемника до фбл и соединение по с-басу не получится...
    Можно в принципе ещё использовать сателлиты (один или два), но тогда точно придётся аппу прошивать. Не советую делать это в разгаре сезона, новая прошивка отдельный вынос мозга. Если желание будет, толучше зимой.

Записей в дневнике
    5
    а как же быть с этим?

А, для каких целей вам нужен режим нормал? Чуйка гиро замечательно регулируется прогой Встаби. Один раз настроили и забыли. Если нужно настроить банки, то они и в стоке замечательно вешаются на переключатель Gear, но я не думаю, что в ближайшем будущем вам понадобиться переключать банки.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    А, для каких целей вам нужен режим нормал? Чуйка гиро замечательно регулируется прогой Встаби. Один раз настроили и забыли. Если нужно настроить банки, то они и в стоке замечательно вешаются на переключатель Gear, но я не думаю, что в ближайшем будущем вам понадобиться переключать банки.
    все теперь ясно и четко понятно...ну...первый раз сталкиваюсь с таким типом настроек...всех благодарю за помощь!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    А смысл за такие деньги брать . У меня 2 штуки kbar и 1 fu-bar летают , а тут решил взять для goblin 700 фирменный v-bar фул сайз . Так он в германию полетел обратно, глючит сенсор , пока SAB летает на ФУ-баре ;-))

Немцы написали что датчик заменили по гарантии и выслали мне v-bar обратно . я доволна ;-)

Записей в дневнике
    6
    Что-то у меня свеже купленный GV8000 v2 проверку входа датчика вот по этой методике не прошёл. Есть подозрение что великовато питание? Питал от 5 вольт. Некое значение оборотов кратковременно появляется только при переподключении питания. Завтра попробую запитать меньшим напряжением.
    Update! Всё работает! (сам дурак, ошибался в подключении). Брал тут
    Update2! При проверке по этой методике важно проверить значение Gov.II > Gear Settings > Sensor configuration. По нажатию Reset v Gov.I там устанавливается 8! Нужно выставить 1 - будет Current 861, или 2 - будет 430
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 18.06.2014 в 02:32.

Записей в дневнике
    4
    Облепил аккуратно вспененной лентой двусторонней плату и датчики - результатом приятно удивлен: вибрации полетные были over 3100 - стали 1520! Однако хорошо Пришел к такому выводу про ленту после разборки и проверки платы под лупой на всякий пожарный (там какое то силиконовое г приклеено в паре мест и все) и хвост не болтает. Йюхуу !!!

вибрации полетные были over 3100 - стали 1520!
    У меня 1500 (при висении) были при разнице в весе лопастей 0.4 грамма, на 360_х.

Записей в дневнике
    4
    У меня 1500 (при висении) были при разнице в весе лопастей 0.4 грамма, на 360_х.
    Значит отбалансирую лопасти - должно быть станет еще меньше

+ Ответить в теме