gv 8000 flybarless system

Maxxim
евгений83:

Подскажите, что лучше взять: синего K-BAR koala вот или этого желтого? Какие в них отличия, кроме возможности располагать желтый сбоку. Выше писали, что желтый дорабатывали китайцы. Это значит, что он хуже синего?😃 У меня 450 pro с площадкой, на которой стоял ZYX-S, приказавший на днях долго жить😢.

В желтом точно нет гувернера, но для 450-ки не критично. Учитывая ценник на желтого, я бы брал его, собственно себе его и поставил после Зикса, работает отлично, настроился быстро.

Serg78

синий однозначно, он работает с оригинальным софтом, следовательно наиболее правильный.
Сам на похожем гоняю пока.

евгений83
Maxxim:

В желтом точно нет гувернера, но для 450-ки не критично. Учитывая ценник на желтого, я бы брал его, собственно себе его и поставил после Зикса, работает отлично, настроился быстро.

У меня вроде гувернер есть в регуле YEP-45, если не ошибаюсь (никогда его не настраивал). А можно к желтому или к синему через S-bus подключать Orange такой приемник, как к ZYXу и желательно тем же шнурком таким ? Или это уж слишком?

Maxxim
Serg78:

синий однозначно, он работает с оригинальным софтом, следовательно наиболее правильный.
Сам на похожем гоняю пока.

желтый тоже работает с оригинальным софтом, Серега не гони на него 😃
Они все работают и настраиваются идентично. Наиболее правильный оригинальный Вбар

Serg78
Maxxim:

Серега не гони на него

Да какой гон Макс, тут сам понимаешь, каждому свое. 😃
Никто же никого не заставляет…
п.с. я себе купил Футабу CGY750 😃 правда не ставил еще…
понравилась мне она на Сашкином рапторе 700-ке

Maxxim
Serg78:

Да какой гон Макс, тут сам понимаешь, каждому свое. 😃
Никто же никого не заставляет…
п.с. я себе купил Футабу CGY750 😃 правда не ставил еще…
понравилась мне она на Сашкином рапторе 700-ке

Ого, не, мне айкон еще понравился. Надо донастраивать, но времени вообще нет.

евгений83

А что насчёт S-BUS? Не в курсе? Или кучей проводов все подключать придется?

Maxxim
евгений83:

А что насчёт S-BUS? Не в курсе? Или кучей проводов все подключать придется?

Вообще С-бас это футабовский стандарт, у Вас вроде ДСМ2 приемник, т.е. Спектрум. Вы точно можете купить сателлит и повесить его вместо приемника, мало того что 1 провод, так еще саттелит и меньше по размеру.

евгений83
Maxxim:

Вообще С-бас это футабовский стандарт, у Вас вроде ДСМ2 приемник, т.е. Спектрум. Вы точно можете купить сателлит и повесить его вместо приемника, мало того что 1 провод, так еще саттелит и меньше по размеру.

Он ДСМ2, но с S-BUS выходом. Я же летал на нем:). Я так понимаю, сателлиты подключаются в разъемы RX-1 и RX-2 или в RXA и RXB тоже можно? И наверное нужен такой или такой сателлит?

Maxxim
евгений83:

Он ДСМ2, но с S-BUS выходом. Я же летал на нем:). Я так понимаю, сателлиты подключаются в разъемы RX-1 и RX-2 или в RXA и RXB тоже можно? И наверное нужен такой сателлит?

Сателлита на 450-ку хватит 1, для них есть отдельные порты сбоку. Можно и такой, только смотрите, чтобы модуляция совпадала, Ваш приемник ДСМ2, а сателлит этот ДСМХ. У меня соединен приемник и фбл по с-бас, но у меня футаба. Если у Вас работало, то Вам ничего не мешает проверить, может и тут заработает.

евгений83
Maxxim:

Если у Вас работало, то Вам ничего не мешает проверить, может и тут заработает.

Работало, только провод не такой, как порты сбоку у K-BAR, а обычный, как RXA. Хотя проводков тоже 3, может что-нибудь поколхозю:) и сбоку приспособлю.

Maxxim
евгений83:

Работало, только провод не такой, как порты сбоку у K-BAR, а обычный, как RXA. Хотя проводков тоже 3, может что-нибудь поколхозю:) и сбоку приспособлю.

Не нужно, если это С-бас, то тогда его втыкать как раз вроде в RXA, точно можно на схеме глянуть. Порты сбоку для сателлитов.

dgr
евгений83:

Работало, только провод не такой, как порты сбоку у K-BAR, а обычный, как RXA. Хотя проводков тоже 3, может что-нибудь поколхозю и сбоку приспособлю.

Здесь написано воткни в RXC и должно работать, сам не пробовал.

В RXA ни чего кроме датчика оборотов в данном случаи втыкать не надо, там только входы сигналов, чревато спалить фбл !

евгений83
dgr:

Здесь написано воткни в RXC и должно работать, сам не пробовал.

Завтра закажу, придет, попробую подсоединиться к RXC. О результате здесь отпишусь. Только ждать долго. А погода шепчет. В симе не нравится летать, буду дома на мелколете 911 гонять пока:).

dgr
евгений83:

В симе не нравится летать, буду дома на мелколете 911 гонять пока.

В симе надо летать до посинения, я тоже не люблю и попадаю на приличные деньги, зато вертолет всегда новый 😃

евгений83
dgr:

В симе надо летать до посинения, я тоже не люблю и попадаю на приличные деньги, зато вертолет всегда новый 😃

В симе всё-равно не то. По крайней мере настроить под реально летающий верт. в симе не могу, как ни стараюсь.

RomanVin
евгений83:

В симе всё-равно не то. По крайней мере настроить под реально летающий верт. в симе не могу, как ни стараюсь.

Вот как раз в симе и летать нужно… Может и не совсем то но моторику отрабатывает как положено… А на 911 летать не советую (это конечно моё мнение)… Вреда только больше… Думаю что поймете со временем почему…
😃 Жалею что на нем начал учиться. Сим краще и полезней… Правду говорят краеведы - 100 часов сима(не менее) и тоды на реальный верт… 😃

GVG

Скажите будет ли работать бум-бокс от mini s-bar на GV8000 V2?

3Daemon
RomanVin:

Вот например такой

Ха-ха, китайцы додумались что чтоб конкурентоспособно продавать нужно лепить “v.2” в название и фоткать не только коробку но и много коробок начинку 😉 Причём две фотки там левые совершенно.
А что? Есть уверенность что этот GV правильный и с гувернёром?
И да, если уж брать у oomodel то лучше с их сайта а не Али. Ибо возможна оплата по PayPal и вообще, по моему опыту шустрее доставка.

dgr
GVG:

Скажите будет ли работать бум-бокс от mini s-bar

У меня не заработал, Vstabi подружить с s-barом тоже не получилось 😦