gv 8000 flybarless system

Leg_68
IGNATJEV:

поменял подшипники, валы

У меня тряска прошла после замены подшипников в цапфах

vanger
Leg_68:

У меня тряска прошла после замены подшипников в цапфах

А до замены уровень вибраций не смотрели? Ну и до замены получается туго цапфы ходили?

Leg_68

Ходили не туго, а как бы рывками

vanger

ну у меня никаких заеданий и рывков.
Не знаю в эту тему или в тему про таранис, но будет ли коала работать с этим или с этим приемником по S.Bus? И, соответственно, при подключении по Sbus можно ли будет использовать гувернер?

AlexandrCNH

Будет работать без напряга.
Гувер (если версия с рабочим гувером) тоже заведется.

Andy08

У меня с X8R два верта по С.Бас весь сезон отработали без проблем. Гувер не пробовал, в регуле неплохо пашет.

vanger

А я так понимаю заранее никак гувер не проверить, не покупая приемники сбас? Андрей, регуль Йеп?

www66
vanger:

А я так понимаю заранее никак гувер не проверить, не покупая приемники сбас?

Пост #383

Andy08
vanger:

регуль Йеп

Да, 120АХВ. Год в заначке пролежал пока стоковый не пыхнул. Теперь жалею, что год назад не поставил, гувер в нем приличный.

vanger
Andy08:

гувер в нем приличный.

Вот я тоже пока регулевым гувером пользуюсь, но хочется и попробовать фблный. У меня и на G31 он есть и на коале возможно есть.

AlexandrCNH

На айконе гувер огонь!
И ващщще фбльный гувер реально лучше!
Но, чтоб это понять нужно год на гувере YEPa отлетать 😉

RomanVin
AlexandrCNH:

На айконе гувер огонь!
И ващщще фбльный гувер реально лучше!

Датчик таки пристроил? 😃

AlexandrCNH

Привет!
Нет, летаю с хобивинговским, но не теряю надежды, 600-ку на неделе с твоим датчиком пытать буду 😃
Авось заведется…

RomanVin

Я датчик проверил, работет. Доработал свой клон ВиБара, теперь имею рабочий гувер. Датчик, будет время, немного модифицирую, обороты видит не нуля. Хотя и так нормально, но хочется чтоб совсем хорошо было. Точность поддержки реальных оборотов ± 10 от заданных ФБЛ. Отстрою модель и проверю живьём.

Andy08
vanger:

Вот я тоже пока регулевым гувером пользуюсь, но хочется и попробовать фблный

Ну, мне долгими зимними вечерами делать будет нечего тоже попробую. Благо датчик в загашнике лежит. Если бы КДСовский регуль не сгорел давно бы уже ВБаровский подключил.

3Daemon
RomanVin:

Я датчик проверил, работет

Датчик - “тот который”? 😉 Как оно получилось? Фото, впечатления?

RomanVin
3Daemon:

Датчик - “тот который”? 😉 Как оно получилось? Фото, впечатления?

Именно “тот который”. Десяток изготовил уже давно. Пока лежат. Я ж писал выше что работает и что немного доработать его нужно. Хотя и так как есть тож нормально. 😉 Фото попозже выложу если есть желание. Пока нет фотика под рукой.

Burninf

Подскажите, как активировать гувернер в kbar Koala?
В смысле я имею ввиду вкладки в Vstabi 5.3.4, они у меня неактивны

Serёga

Значит Вы подключили коала к простому приёмнику. Гувернёр можно использовать только когда к вибару подключаются или сателиты или футаба по с-басу. Можете убедиться сами. Выберите в настройках приёмника или сателиты или с-бас и у Вас станут активны вкладки гувера.