gv 8000 flybarless system

vanger

Я покупал, сравнить не могу т.к. он у меня один. Есть легкий дрейф хвоста.

OLEG-KALITOS

У меня такой , все отлично. Покупал еще за дорого. Внутренности отличаются от фото, я за это вернул 50% от стоимости. Возможно сейчас что то изменилось.

Serёga
Burninf:

Кто покупал КБар отсюда? Чем он хуже/лучше других?

Я покупал здесь когда он стоил 100 баксов. Внутренности были как будто их вытащили из оригинального вибара, то есть полностью идентичные.
Потом после снижения цен купили знакомые и там у же стало как на всех синих коалах, то есть 2 светодиода вместо одного.

AlexandrCNH

Я покупал в Августе прошлого года, за 110.
Был непобедимый дрейф хвоста.

Serёga:

Потом после снижения цен купили знакомые и там у же стало как на всех синих коалах,

Не думаю, что с прошлого года (начало продаж) там еще хоть один старый К-Бар завалялся. Так что чистой воды лотерея 😃

Burninf
AlexandrCNH:

Так что чистой воды лотерея

У меня он с двумя светодиодами, но дрейфа хвоста нет

Serёga:

и там у же стало как на всех синих коалах, то есть 2 светодиода вместо одного.

Вот я и пытаюсь узнать - хорошо это или плохо

AlexandrCNH
Burninf:

дрейфа хвоста нет

Это уже ОЧЕНЬ хорошо. Со своим расстался именно из-за этого.

Если гувер не нужен, то летайте в свое удовольствие! Отличная система!!!
Если нужен, то проверьте его на наличие ЕГО 😁
И исходя из полученного результата летайте в свое удовольствие!!!

PS
Ну если вы любитель “поковырять” и выяснить, что Core i5 много лучше для серфинга в интернете, чем Core i3, то тоже ковыряйте в свое удовольствие 😉

Burninf
AlexandrCNH:

Тот же Core i3, ревизия другая.

То есть полных клонов вбара уже днем с огнем не сыщешь?

AlexandrCNH

Моя ИМХА такова - Микадо “наехали” на производителей клонов и чтоб не потерять нишу рынка они изменили конструкцию, чтоб было “типа” не похоже, убрали гувер. А ХК ващщще перестал выпускать и до сих пор письма покупателям шлет 😉

“Но может быть все было савсем наоборот?” (с).

Serёga
Burninf:

То есть полных клонов вбара уже днем с огнем не сыщешь?

Скорее всего да.
Но не факт что китайцы хуже сделали. Возможно что они поменяли, только на пользу пошло. Например S-bar почему то лучше летает чем полный клон вибара.

www66

Возникла проблема с GV 8000. При температуре около 0°и ниже, не проходит калибровка (Calibration Finished), диод на фбл медленно моргает. Если вертолет перед запуском был в теплой машине, то все нормально, инициализация фбл проходит штатно, в полете тоже все вроде нормально. Снял фбл с вертолета и повторил эксперимент на балконе (температура около 0°), симптомы те же, иногда правд через 3-5 минут диод все же перестает моргать и в логах появляется Calibration Finished. Может, у кого то было что то похожее?

OLEG-KALITOS

По мануалу рабочая температура в-бара от 0 до + 50.

www66
OLEG-KALITOS:

По мануалу рабочая температура в-бара от 0 до + 50.

Имеющийся у меня KBAR KOALA, прекрасно работает на втором вертолете на холоде.

OLEG-KALITOS

У меня в-бар в -5 прекрасно работал, однако в мануале написано так. Раньше на флайментор 3д так было. Тоже в описании было написано до 0 гр., и ровно в 0 он отключался.

AlexGlobe

Всем добрый вечер!
Не успеваю следить за всеми новинками и изменениями клонов в-бара, поэтому прошу помощи знатоков. Планирую купить желтый K-BAR здесь. Стоит брать его? Или что другое посоветуете?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Burninf
AlexGlobe:

Планирую купить желтый K-BAR

Почему именно желтый? Я брал коалу отсюда, все отлично летает и гувер даже есть.

AlexandrCNH
Burninf:

Я брал коалу отсюда,

Давно брали???
Уже писали в теме, что купленные не так давно коалы с этого сайта не соответствуют той фотографии которую они выставили полтора года назад на сайте. И сейчас нет гарантии, что они продают “правильную” коалу.

MEGAVOX

Купил на ebay kbar. Внешне как на всех картинках kbar что видел в нете. Продавец через пару дней как продал, убрал с листинга то что приобрел. То есть у меня в кабинете инфа есть, а внешне кто заходит посмотеть покупку, ничего понять не может что я там купил. Может продавец так шифруется)).
С программой законектился, дрова на коробочку встали. Маргает 2 светодиода внутри. 2 сателита спектрум есть. Пытаюсь забиндить с dx6i как по описанию тут на форуме было, никак 😦. В коробочке питание в RX B. Как моргают сателиты после выкл/вкл питания, передергиваю аппу, но не происходит. Выбирал “сателиты спектрум 1 или 2”. Кроме питания в коробочку больше ничего не добавлял.

Куда копнуть еще…?

Burninf
AlexandrCNH:

купленные не так давно коалы с этого сайта не соответствуют той фотографии которую они выставили полтора года назад на сайте.

И чем они хуже стали? Меня после 3gx всё устраивает, летит очень хорошо и предсказуемо. Не могу, конечно сравнить с оригинальным вибаром, потому как у меня его нет.

3Daemon
MEGAVOX:

Куда копнуть еще…?

Сателлиты эти вообще с передатчиком байндятся? Через приёмник? А по-одному если? Вообще говоря, когда сателлит в режиме Binding - от FBL уже ничего не зависит. Только от передатчика и сателлитов. Попробуйте не “передёрнуть” 😉 А включить DX6i с нажатым Trainer. Помогает так-же делать байндинг на некотором растоянии, отвернув от сатов антенну и заслонив собой.