gv 8000 flybarless system

3Daemon
Alex71:

Снимите видео как это происходит.

Да! Иначе Вы не об’ясните, а мы не поймём.
потому что, к примеру

vlad-3er:

тарелка смещается криво и каждая серва начинает потрескивать и неохотно возвращаться в начальное положение

это абсолютно нормальная работа гироскопов и FBL. а “в проге” в некоторых закладках гироскопы отключены и потому

vlad-3er:

сервы правильно и четко отрабатывают все движения

Короче, видео снимите, как оно на столе всё работает.

p.s. И да, держите ссылку на Ваших земляков.

vlad-3er
3Daemon:

Да! Иначе Вы не об’ясните, а мы не поймём.
потому что, к примеру

это абсолютно нормальная работа гироскопов и FBL. а “в проге” в некоторых закладках гироскопы отключены и потому

Короче, видео снимите, как оно на столе всё работает.

p.s. И да, держите ссылку на Ваших земляков.

спасибо за ответ. с земляками тоже советуюсь 😃
вот снял видео, получилось не очень, но смысл понятен: странное поведение серв АП ДО подключения к программе Встиби, потом нормальные движения в программе настроек и снова треск серв и неохотное выравнивание тарелки после выхода из программы…

www.youtube.com/watch?v=a0-0-ndbPIg

где копать?

Alex71

У вас все правильно работает. Не парьте мозги 😉

vlad-3er
Alex71:

У вас все правильно работает. Не парьте мозги 😉

как так???
сорри, если действительно выношу мозг на ровном месте, я в этом деле совсем еще в начале (больше по машинкам), но такая огромная разница в поведении серв в программе настройки и вне ее меня очень смутила… это нормальная работа гироскопа???

Moonlight_Dreamer
vlad-3er:

где копать?

Когда включена прога, гира отключается и команды на сервы идут напрямую. Кста в некоторых вкладках проги сервы не реагируют на стики, например крайние точки и установка ноля.
Работу ФБЛ не проверяют на земле. Между стиками и сервами в мозгу ФБЛ работают ПИД регуляторы по заложенным алгоритмам, и только чуть чуть мы можем изменить некоторые переменные в этих алгоритмах.

vlad-3er:

это нормальная работа гироскопа???

Да.

Vovets
vlad-3er:

это нормальная работа гироскопа?

Да, когда работает программа, работа серв, если грубо, напрямую зависит от положения стиков. Когда коробка в полётном режиме, тарелкой управляет коробка через гироскопы, стики напрямую уже не связаны. Когда вертолёт зафиксирован на столе, смотреть на тонкую работу серв смысла нет, только проверить направления отклонений, чтобы соответствовали.

vlad-3er

спасибо всем ответившим. зря дул на холодную воду…
значит буду проверять работу в воздухе.

www66
vlad-3er:

значит буду проверять работу в воздухе.

Ему летать хочется😁

Russl

Всем привет, а что за сервы используются? Похоже им пора в корзину

3Daemon

Кстати, да. Работает правильно, но или руки дрожат или сервы г-но…
add.
пересмотрел видео… не, похоже не руки. просто серва(ы) г-но. При работе шагом видно.
Рекомендую ещё прижать качалки последовательно на каждой серве пальцем и поработать шагом.
p.s вроде на видео не GV8000 a Kbar?

vlad-3er
3Daemon:

Кстати, да. Работает правильно, но или руки дрожат или сервы г-но…
add.
пересмотрел видео… не, похоже не руки. просто серва(ы) г-но. При работе шагом видно.
Рекомендую ещё прижать качалки последовательно на каждой серве пальцем и поработать шагом.
p.s вроде на видео не GV8000 a Kbar?

Да, кбар.
По сервам тоже не понравилась их работа, думаю поменять на TGY306g/

AlexandrCNH

Та, что ж вы так к этим Тыгам то прицепились. Берите KST215 они лучше за те же деньги. И не спрашивайте почему, устал писать одно и то же.

7 months later
Sergey59

Подскажите,пожалуйста,что за проблема,стоит ФБЛ GV8000,регулятор HW 50V3,подключил датчик оборотов и настроил гувернёр. Так вот в программе показывает макс обороты 3300, а оптический тахометр 2500. Почему такая разница и как это исправить?

AlexandrCNH

двигатель и скин настроек в студию.
иначе разговор беспредметный.

Sergey59

Двигатель SK3 1700KV стоит стоит на 450L Доминатор,пиньён 12,шестерня 121. По калькулятору тоже выходит 3300об/мин,а по тахометру 2500.Вообще-то летает нормально, но хотелось немного оборотов добавить.

AlexandrCNH

Где настройки гувера в ФБЛ?
Кто знает, что вы там поставили? Скриншот дайте.

3Daemon
Sergey59:

Почему такая разница и как это исправить

pole count?

rolic
Sergey59:

а по тахометру 2500

И максимальные обороты сколько стоят? Там как раз по умолчанию 2500.

Sergey59
3Daemon:

pole count?

Вообщем да,поменял конфигурацию датчика,двигатель стал набирать макс обороты.Хотя непонятно,почему это влияет на обороты,а не на показания.В VStabi поставил макс обороты 3500,на полке 100% в программе заданные обороты показывает 3500,а текущие 3000. По тахографу обороты 3400. При полке 80% текущие и заданные обороты 2100,а по тахо 2400. Вот такие расхождения,буду настраивать по тахометру. На 550 алайн у меня стоит внешний датчик,припаенный к мотору,там обороты в программе и по тахографу совпадают. Непонятно толи рег чудит,толи фбл. Вообще эта фбл отказалась летать в инверте, шаг на всю,а верт опускается. Поставил зукс, 6 акков отлетал,после в-бара не то. Опять поставил GV8000 и чудо, она зарабатала как положено.Поменял только скотч под фбл,обыкновенный автомобильный. У кого-нибудь было такое?

1 month later
aleksey_kad

Всех приветствую! Собираюсь Рекс 600 на фбл переделывать, хочу воткнуть в него самый хороший клон вбара! С гувером, раздельными платами и т.д. кбар на моей 450 меня радует, он синего цвета, но не знаю есть ли там гувер или нет, но ставить туда я его не собираюсь. А вот на 600 хочу все красиво делать! Ткните, какой брать?

2dfx
aleksey_kad:

кбар на моей 450 меня радует

Конкретного брака достаточно мало, но лучше всего ставить тот, который наверняка работает. В вашем случаи - перенести рабочий.
Самый лучший клон banggood.com/GV8000-3-Axis-Gyro-Flybarless-System-…
Но за эти деньги лучше взять большой оригинальный БУ из барахолки - по цене тоже самое.